Глава 1: Нежданный звонок
31 июля 2017, 14:00Уже неделю в городе стояла жара, не подходящая для апреля.Несмотря на ранее время Танина комната уже была освещена лучами солнца. Таня спала крепко, пока они не добрались и до неё...Она крутилась, пыталась закрыться от лучей и уснуть. Но когда поняла что это бессмысленно- встала.Сонно идя умываться она споткнулась об Бимку( небольшого Таниного пса породы лабрадор). Таня рассеянно извинилась но потом словно очнувшись и посмотрев по сторонам заметила что мамы дома нет...-где мама ?- словно спрашивая у Бимки ,говорила Таня и подбегая к часам, на которых красовалась цифра 8:32-Пропала!-кричала Таня напяливая брюки и футболку.-Как так!? Почему будильник не сработал!?-бормотала себе под нос выбегая из квартиры...-Главное на 2 урок успеть- с этими мыслями она мчалась к школе...Посмотрев в телефон она увидела 3 пропущенных звонка от Алинки(её лучшей подруги)- Волнуется...- Танюша!!!-первое что услышала Таня в школе.-Танюшаа!!!Ты где была!?-кричала ей Алинка.В этот раз на Алинке была белая блуза и клетчатые брюки.Её чёрные стриженные под каре волосы трепетались в ветре от бега..-Ты чего не на уроке?!-с сердитой гримасой спросила я.-Вообще то у нас перемена ! И где ты была?-с любопытством требовала подруга.-я это...ну....проспала...Подруга понимающе посмотрев на меня перестала допрашивать.-Идём!сейчас урок начнётся!Идя на урок я заметила Настю Золотыреву, мы с ней даже можно сказать враги...Я увидела её злобно-пылающий взгляд, как будто вот вот он сожжет меня. Её взгляд твердил:-что не приперлась?.Она вечно сюсюкалась со своими подругами в туалете, и они трое беспрекословно подчинялись моде, прямо как какому то божеству. Целыми днями читая журналы вместо учебников. Что меня безумно забавляло. А потом Настя специально подошла к Никите, зная на сколько он мне дорог, но славу богу он её чувств не разделял.От этого она сильно злилась и поэтому сказала:-Смотрите кто идет!!!прогульщица!Все на меня посмотрели. Некоторые кричали прогульщица, некоторые помолчали. От этого поступка Настино настроение улучшилось, и она улыбалась как злодей из мультфильмов, а у меня настроение на весь день ухудшилось...-Не печалься. -пыталась успокоить Алинка и начала меня защищать:-Чего уставились! С каждым бывает! Как же приятно иметь такую подругу.
Весь урок я смотрела на Никиту Савельева который нравился мне с 5 класса...Когда я на него смотрела мое сердце так и колотилось, я думала оно так и выпрыгнет из груди, но к счастью, пока этого не произошло. Мое лицо то краснело, то бледнело, и я боялась что это заметят другие.Но от Алинки ничего не скроешь....- что с тобой? заболела что ли?К счастью алинка не знала о моём предмете воздыхания,и я ни хотела ей об этом говорить.-Кажется заболела...- с расстроенным видом произнесла я.-Бедняжка...- пыталась успокоить подруга.И вправду бедняжка думала я про себя ...четыре года любить одного парня, и ничего не добиться надо же. Вот алинка красавица, она бы точно его добилась и этого я постоянно боялась. Но сейчас я не нуждалась в утешении, я нуждалась в решении! В решение проблемы! и я обязательные ее решу, я добьюсь его!- к доске пойдет ......татьяна игнатьевна.вот попала...
-Ещё пережив из-за тройки?- спросила алинка.- нет, главное что не двойка.Надо было слушать учителя!урок не время решать проблемы!-Пошли скорее домой.
Вечером гуляяя с аленкой , я заметила что до лето осталось совсем немного. Солнца с каждым днем грело сильнее а трава была зеленее ...ветер был таким теплым и приятным мне казалось он пахнет цветами.- скоро расцветет сирень. -словно прочитав мои мысли сказала алинка . -это точно!
И уже ночью смотря на ночное небо, такое красивое и загадочное. А звезды как будто так близко, вот-вот рукой дотянешься но когда протягиваешь руку, ты понимаешь, что они далеко, так же как и он...Я представляла как мы будем держаться за ручки, идти по парку...Я представляла его подарки на день рождения, как я буду визжать от восторга. как мы будем идти под звездами и так же на них любоваться...А будет ли все это?-словно ракета ворвался вопрос в мою голову.Ведь у меня есть только надежда и больше ничего что предвещает это будущее.. Ни его слова ни его поступки ...могу только надеяться на счастье , и даже если я буду счастлива, будет ли если счастлив он?наверное лучше даже не надеется, будет только больнее ...Тут мои мысли прервал мобильный звонок...- Не разбудила ?-счастливым голосом говорила алинка.-Что то случилось?- у меня было странное чувство, будто она сейчас скажет что-то страшное...- у меня парень появился! неужели это то чего я боялась...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!