Глава 15. "Откровенно скажу"
26 ноября 2024, 01:33Pov Элис:Милания привела меня в кафе. В нём тихо играла лирическая музыка. Стены были синими, а потолок зелёный. А столы тёмно - коричневого, почти чёрного цвета. Стулья ярко - оранжевого цвета выделялись своей яркостью.Мы сели за стол и сделали заказ.- Ты хочешь узнать что-нибудь обо мне?,- спросила она. - Я подумала что тебе будет интересно получше узнать меня.- продолжила она.- Давай тебе откровенно скажу. Я хочу обратно в детдом, мне не интересно знать что-нибудь о твоей жизни.- отчеканила я грубо слова.- Но почему ты хочешь так туда вернуться? Разве тебе не нравится в моём доме ?Почему тебе не нравится то что я являюсь теперь твоей семьёй?,- спросила она, ели держась чтобы не закричать.- Потому что мои родители умерли, и детдом стал новым место моего обитания. И самое главное я никогда не признаю тебя своей семьёй, у меня уже была семья и другой мне не надо.- сказала я, раздражённо.* Сколько я ей буду твердить , пока до неё не дойдёт смысл моих слов?,- задала я себе риторический вопрос.*- И ты не хочешь даже попытаться принять то что я теперь твоя новая семья?- задала она мне вопрос.- Я никогда не признаю что ты моя новая семья и что ты лучше моих погибших родителей.- пообещала я.- И тебе совсем не одиноко? Ты же вечно одна.- поинтересовалась она.- К одиночеству я привыкла. Оно было моим единственным спутником жизни.- ответила я.- Неужели одиночество лучше, чем семья?,- задала она новый вопрос.- Мелания, вы видимо не понимаете моих намёков, тогда скажу прямым текстом. Я хочу вернуться в детдом, мне там лучше чем с вами. Мы не сможете стать мне новой семьёй, потому что я не забуду своих родителей, которых я до сих пор люблю. А вас я терпеть не могу.- сказала я, тяжело дыша из-за вспыхивающей злости во мне.- Если ты этого так хочешь то я сдам тебя в детдом в конце лета. А пока придётся тебе меня потерпеть ещё два месяца.- сказала зло Милания ,и позвав официанта расплатилась заеду и ушла из кафе.А я осталась сидеть за столом и думать.*А правильно ли я поступаю? Ведь из-за моих слов мы поссорились. И я разозлила Миланию. Хотя она старается мне помочь. Но с моей болезнью она мне не поможет. И поэтому я поступаю так.*
Продолжение следует.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!