Глава 12."Что лучше?"
26 ноября 2024, 01:32Pov Элис:Милания вернулась после обеда, ближе к вечеру. И зашла в мою комнату.- Давай прогуляемся в лесу, я знаю прекрасный водопад, возле которого мы можем посидеть и полюбоваться им. Заодно и поговорить.- сказала бодро и радостно, Мелания.Я её радости не разделяла и ответила:- Не хочу. Я хочу остаться в своей комнате одна.- Пожалуйста давай погуляем. Это не на долго.- попросила она.- Ты от меня не отстанешь?,- спросила я.- Это всего на часик и ты вновь сможешь продолжать заниматься своими делами.- ответила она.- Если я соглашусь, ты от меня останешь?,- спросила я, уже другой вопрос.- Конечно, и тебе понравится у водопада. Там так живописно. Так что захвати свой "лесной" скетчбук, может захочешь зарисовать.- сказала она, и я заметила как светится ярким блеском её глаза.- Ладно, я согласна. Пошли скорее.- сказала я, сдавшись.Через минут 20 мы оказались у водопада. Должна признать что вид был зачаровательный. Я смотрела на это явление природы минут пять и не смогла оторвать свой взгляд от этой красоты.Я села на огромный булыжник и стала рисовать это великолепие.И не отрываясь я спросила:- Мелания, что лучше жизнь или смерть?- Я думаю что жизнь. Пока ты живёшь ты можешь сделать всё что хочешь. - произнесла она.- А я считаю что лучше смерть.- сказала я, продолжая рисовать водопад.- Почему?,- спросила она.- Потому что смерть - это избавление от всех земных страданий и мучений. И ещё покой на небесах.- ответила я.- И почему ты считаешь что смерть лучше?,- задала она мне вопрос.- Потому что жизнь не всегда бывает хорошей и радостной. А смерть многие ждут с радостью, ведь она избавляет тебя от боли. - произнесла я.- Но в жизни есть много хорошего.- заспорила она со мной.- Я этого не отрицаю, моя жизнь была радостной лет пять назад. И давай закончим эту тему, оставшись каждый при своём мнении. - сказала я, давая понять что не хочу больше об этом говорить.- Хорошо.- согласилась она.Чуть позже я закончила рисовать водопад и мы пошли в дом. И больше за этот вечер не разговаривали.
Продолжение следует.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!