|Глава 35 или ежедневник с предсмертной запиской|

8 декабря 2024, 19:29

Эля всё внимательно выслушала, но ничего не ответила. Вместо этого спустя пару минут девушка воскликнула:Эля: - Вот! Есть!Толя: - Что-то интересное?Парень подошёл к напарнице и встал у неё за спиной, заглядывая в ежедневник через левое плечо экспертки. Эля: - Вот, видишь?Эля ткнула пальцем в блокнот и начала читать.Эля: - <Запись от 01.09.24. Сегодня я узнала, что меня собираются убить. Об этом мне рассказала мама во сне. Но она сказала, что смерть это лишь начало новой жизни и сказала, чтобы я не боялась. А я и не боюсь. Я знаю, кто это сделает. Это будет Плотников Илья Олегович. Он взъелся на меня из-за того, что он задавил маленькую кудрявую собачку соседа, а я якобы развела из этого большое дело. Я не боюсь своей смерти, ведь то, что я должна была сделать в этой жизни, я сделала. Любимый сейчас в Сочи, но я не смогу к нему уехать, но и предупредить не могу. Я возьму с собой папку с протоколом, в котором нарисую портрет Егора и напишу вопрос о смысле жизни. За оставшиеся мне двадцать пять дней я должна ответить на этот вопрос максимально честно. Сейчас первое, что приходит в голову, это Любовь. Этот протокол найдут рядом с моим телом, если убийца не заберёт его с собой. Хотя думаю, что смерть моя наступит от остановки сердца. Найдут моё тело на Речном вокзале в пять утра двадцать пятого числа>...Толя: - Выходит, она была готова к своей смерти.. Господи, у меня в голове это не укладывается. О смерти думать порой жутко, а она так спокойно на это отреагировалаЭля: - А что ей ещё делать? По сути, она одна. Единственный, кто у неё есть, это Егор Васильевич, детей нет, узаконенной семьи нет, родителей нет, подруг тоже.. К тому же, мать её успокоила, чего бояться..В гараже повисла гробовая тишина. Вдруг Эля с ежедневником выбежала из помещения и быстрым шагом направилась в допросную. Ломов последовал за ней, но девушка забежала в допросную и захлопнула дверь. Толя вздохнул и зашёл в теневую. Хоть понаблюдать можно. Там был Майский и он очень удивился, когда в комнату резко забежал лаборант. Тем временем в допросной на Элю уставились две пары глаз. Рогозина и старший Плотников. Выдохнув, Эля затараторила:Эля: - Галина Николаевна, извините пожалуйста, но мы нашли улики на Плотникова..Спустя минутную паузу, девушка поправила свои же слова:Эля: - Ломов нашёл!Галина Николаевна: - Ну говориЭля: - В ежедневнике Фаины Георгиевны написано, что её задумал убить Плотников Илья Олегович, вот, посмотритеЖенщина внимательно прочитала текст, написанный в ежедневнике, который Эля повернула в её сторону. Галина Николаевна: - Да.. Это многое меняет. Что-то ещё есть?Эля: - Да! В машине Ломов обнаружил чёрный пакет, который лежал в шине в отсеке для запаски. В той машине всё так устроено, что это отсек внутри багажника. В пакете была сумка Фаины, в ней, собственно, ежедневник и ещё всякие мелочи, телефон, который пока включить не удалось, а ещё вскрытые ампулы от лекарств, шприц и жгутГалина Николаевна кивнула и Эля вышла. В этот же момент из теневой вышел Анатолий и лаборанты вновь отправились в гараж. Спустя минут пятнадцать - двадцать была готова экспертиза с которой уже Ломов направился в допросную.Толя: - Извините, Галина Николаевна, можно? Мы экспертизу доделали..Галина Николаевна: - Да что ж вы бегаете туда - сюда? Можно, заходи Лаборант кивнул и зашёл в допросную. Он пасьянсом разложил распечатки результатов экспертиз на столе и, самодовольно улыбнувшись, начал рассказывать:Толя: - Вот это экспертиза по поводу жгута, на нём отпечатки пальцев Плотникова и потожировые Ивановой. Вот это со шприца. Внутри осталось немного жидкости, идентичной ампулам и идентичной тому веществу, что было найдено в крови Фаины Георгиевны. На игле кровь Фаины, а на корпусе отпечатки пальцев Ильи Олеговича. А-эм..

Парень пробежался взглядом по всем распечаткам и, наконец, найдя нужную, ткнул в неё острой поверхностью ладони. Толя: - Вот здесь отпечатки с сумки, они тоже принадлежат либо Фаине, либо Плотникову. Вроде, всё. А, нет, экспертиза доказала, что писала в ежедневнике Фаина Георгиевна. Всё.Галина Николаевна: - Хорошо, спасибо, идиТоля кивнул и вышел из допросной. Он направился к Эле в гараж, пока допрос старшего Плотникова продолжался.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!