Новый друг
9 мая 2022, 10:43***Я открыла шкаф, в котором по словам Пена была одежда для меня. И действительно, там был весь мой гардероб, даже белье. — Я его убью, если он ее трогал. – пробормотала я. Переодевшись в черные худые и джинсы я вышла из домика. Вокруг сплошные джунгли. И только одна тропа по которой я и пошла к Питеру. Шла я не долго постоянно спотыкаясь о лозу и корни деревьев. Придя в это место я сразу поняла: мне пизда. Там были только ребята от 11-17 лет. И ни одной девушки. Увидев меня, все начали перешептываться не сводя глаз. – Внимание! Это моя новая игрушка. – Пэн вышел из тени деревьев. – Я тебе не игрушка! Еще раз меня так назовешь нос сломаю еще раз! – Я умышленно сказала "еще раз" чтобы его унизить при потерянных. – Не разговаривай так со мной. А то будет хуже. — Что ты мне сделаешь? — Ясно, Феликс, отведи эту самоуверенную игрушку в клетку. – Феликс?! – Я увидела парня стоящего за спиной Пена. На голове у него был черный капишон, поэтому я сразу непоняла что это он. – Окей. – Он подошел ко мне взял за руку и повел до самого конца лагеря. Там на дереве висела большая бамбуковая клетка. – Фил, ты что хочешь меня туда засунуть? – Это приказ Пена. — И с тех пор как ты стал его слугой? – Я не слуга, мы друзья. – Ну-ну. Тогда извини. – Я ударила его локтем в пах. И что есть сил дала газ в джунгли. Листья деревьев били в лицо, ноги спотыкались о лозу. Все как во сне, только без смеха и плача. За собой я слышала голоса: – Она туда побежала! Швыще! - Да нет туда! Здесь поломать ветки! Замной. «Да, я же следы оставляю за собой! Нужно совершить ложный след. Но как?» – Я начала размышлять что же мне делать и куда вообще прятаться. Я ведь не знаю эти джунгли. Оторвавшись от потерянных я остановилась чтобы отдохнуть. Вокруг сплошные джунгли и заросли, а я не знаю, куда бежать куда прятаться. «Если бы теперь передомной появился Дэн» – Лан, Лана, ты меня звала. – Я услышала голос Дэна, но когда оглянулась никого возле себя не увидела. – Дэн, это ты? – Да, я. Ты меня не видишь, потому что я в твоей голове. Мысленно связался с тобой. – Дэн, что мне делать? Ты можешь как-нибудь помочь? — Могу тебе просто бежать в глубь леса. А он сам тебя найдет. – Кто найдет? Питер? Этот демон? – Нет. Просто беги в глубь леса, мне пот... - Его голос исчез. – Дэн? Только не это. …В глубь леса так в глубь леса. Я начала бежать, что есть сил. Непрерывно, кажется, пробежала уже 2 километра. Ноги подкашивались, я их вообще чуть ощущала. Все-таки решив остановиться, я села под дерево. – Ну и где ты? Где та помощь о которой говорил Дэн? – бормотала я себе под нос. - Я тут. Передо мной с неоткуда появился парень или даже мужчина было непонятно из-за доспехов.
— Ты рыцарь? Спросила я его от чего он только засмеялся. – Нет, я не рыцарь. Я твой охранник, друг, помощник. Называй как хочешь. — То есть ты защитишь меня от Питера? — Эээ... не я ты сама. Я здесь только для того, чтобы давать тебе подсказки. - Подсказки?! Серьезно!? — Тише красавица?! Хочешь чтобы тебя нашли еще шитье? - Ладно, ну тогда окей. Давай подсказки. – Ок, и кстати, я Джек. – А точно! Я Лана. — Лана... что-нибудь знакомое. Но это не важно. Да... На счет помощи. Ты совсем забыла о своей магии. – Но я не такой сильный колдун я Питер Пен. — Но точно сильнее, чем те ребята, потерянные кажется. – Мг. А куда мне идти? И что вообще делать? – Тебе нужно вернуться в лагерь Питера. – Стоп. Зачем? Разве мне не нужно уйти отсюда? — Нужно и у тебя нет оружия. А там ее вволю. Тихо прокрадись туда, возьми нож, лук и стрелы и беги оттуда. Поняла? – Да, но как мне найти туда дорогу? Еще так чтобы на потерянных не встретить. - Вот, держи. — Он протянул мне медальон. — Пока он у тебя ты можешь когда захочешь летать. - Летать? Ого. – Я надела кулон на шею.
Он был очень красив. В середине его будто летали бабочки. Голубые бабочки. — Просто представь, как ты летишь. А я приду, когда снова потребуется помощь. Пока пока. – Что не оставляй меня одну! Он исчез ... супер. Я понимала, что очень опасно возвращаться в лагерь. Но с другой стороны, все ищут меня, поэтому там никого не будет. А если и встретится кто-нибудь, я ему голову снесу. Я зажмурилась, представила будто я лечу. Ноги как будто сами оторвались от земли. Раскрыв глаза я увидела что парю над деревьями. Повезло, что страха высоты у меня нет. Я почувствовала себя птичкой. Попробовав сдвинуться с одного места я шкурнула изо всех сил над деревьями. Пытаясь найти где-нибудь этот чертовой лагерь. Иногда слыша голоса ребят аш мурашки по коже проходы. Но, наконец! Я нашла его. То место, с которого я хотела убежать. Тихо пролетев и спустившись вниз я снова стояла на земле. Я сначала пошла за оружием. Она лежала возле дерева. Взяв нож, лук и стрелы (наверное это кенжал, а не чем исправьте меня если неправильно) я направилась в ту клетку. Оглянувшись или нет никого поблизости, я направила свою злобу и обеду на нее. Она раскрошилась на мелкие кусочки. – И зачем ты сломала мою клетку? Я повернулась и увидела за спиной Питера, взявшегося откуда-то. – Пен?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!