Новый друг

9 мая 2022, 10:43

***Я открыла шкаф, в котором по словам Пена была одежда для меня.  И действительно, там был весь мой гардероб, даже белье. — Я его убью, если он ее трогал.  – пробормотала я. Переодевшись в черные худые и джинсы я вышла из домика. Вокруг сплошные джунгли.  И только одна тропа по которой я и пошла к Питеру. Шла я не долго постоянно спотыкаясь о лозу и корни деревьев.  Придя в это место я сразу поняла: мне пизда.  Там были только ребята от 11-17 лет.  И ни одной девушки.  Увидев меня, все начали перешептываться не сводя глаз. – Внимание!  Это моя новая игрушка.  – Пэн вышел из тени деревьев. – Я тебе не игрушка!  Еще раз меня так назовешь нос сломаю еще раз!  – Я умышленно сказала "еще раз" чтобы его унизить при потерянных. – Не разговаривай так со мной.  А то будет хуже. — Что ты мне сделаешь? — Ясно, Феликс, отведи эту самоуверенную игрушку в клетку. – Феликс?!  – Я увидела парня стоящего за спиной Пена.  На голове у него был черный капишон, поэтому я сразу непоняла что это он. – Окей.  – Он подошел ко мне взял за руку и повел до самого конца лагеря.  Там на дереве висела большая бамбуковая клетка. – Фил, ты что хочешь меня туда засунуть? – Это приказ Пена. — И с тех пор как ты стал его слугой? – Я не слуга, мы друзья. – Ну-ну.  Тогда извини.  – Я ударила его локтем в пах.  И что есть сил дала газ в джунгли.  Листья деревьев били в лицо, ноги спотыкались о лозу.  Все как во сне, только без смеха и плача.  За собой я слышала голоса: – Она туда побежала!  Швыще! - Да нет туда!  Здесь поломать ветки!  Замной. «Да, я же следы оставляю за собой!  Нужно совершить ложный след.  Но как?»  – Я начала размышлять что же мне делать и куда вообще прятаться.  Я ведь не знаю эти джунгли.  Оторвавшись от потерянных я остановилась чтобы отдохнуть.  Вокруг сплошные джунгли и заросли, а я не знаю, куда бежать куда прятаться.  «Если бы теперь передомной появился Дэн» – Лан, Лана, ты меня звала.  – Я услышала голос Дэна, но когда оглянулась никого возле себя не увидела. – Дэн, это ты? – Да, я.  Ты меня не видишь, потому что я в твоей голове.  Мысленно связался с тобой. – Дэн, что мне делать?  Ты можешь как-нибудь помочь? — Могу тебе просто бежать в глубь леса.  А он сам тебя найдет. – Кто найдет?  Питер?  Этот демон? – Нет.  Просто беги в глубь леса, мне пот... - Его голос исчез. – Дэн?  Только не это.  …В глубь леса так в глубь леса. Я начала бежать, что есть сил.  Непрерывно, кажется, пробежала уже 2 километра.  Ноги подкашивались, я их вообще чуть ощущала.  Все-таки решив остановиться, я села под дерево. – Ну и где ты?  Где та помощь о которой говорил Дэн?  – бормотала я себе под нос. - Я тут.  Передо мной с неоткуда появился парень или даже мужчина было непонятно из-за доспехов.

— Ты рыцарь?  Спросила я его от чего он только засмеялся. – Нет, я не рыцарь.  Я твой охранник, друг, помощник.  Называй как хочешь. — То есть ты защитишь меня от Питера? — Эээ... не я ты сама.  Я здесь только для того, чтобы давать тебе подсказки. - Подсказки?!  Серьезно!? — Тише красавица?!  Хочешь чтобы тебя нашли еще шитье? - Ладно, ну тогда окей.  Давай подсказки. – Ок, и кстати, я Джек. – А точно!  Я Лана. — Лана... что-нибудь знакомое.  Но это не важно.  Да... На счет помощи.  Ты совсем забыла о своей магии. – Но я не такой сильный колдун я Питер Пен. — Но точно сильнее, чем те ребята, потерянные кажется. – Мг.  А куда мне идти?  И что вообще делать? – Тебе нужно вернуться в лагерь Питера. – Стоп.  Зачем?  Разве мне не нужно уйти отсюда? — Нужно и у тебя нет оружия.  А там ее вволю.  Тихо прокрадись туда, возьми нож, лук и стрелы и беги оттуда.  Поняла? – Да, но как мне найти туда дорогу?  Еще так чтобы на потерянных не встретить. - Вот, держи.  — Он протянул мне медальон. — Пока он у тебя ты можешь когда захочешь летать. - Летать?  Ого.  – Я надела кулон на шею. 

Он был очень красив.  В середине его будто летали бабочки.  Голубые бабочки. — Просто представь, как ты летишь.  А я приду, когда снова потребуется помощь.  Пока пока. – Что не оставляй меня одну!  Он исчез ... супер. Я понимала, что очень опасно возвращаться в лагерь.  Но с другой стороны, все ищут меня, поэтому там никого не будет.  А если и встретится кто-нибудь, я ему голову снесу. Я зажмурилась, представила будто я лечу.  Ноги как будто сами оторвались от земли.  Раскрыв глаза я увидела что парю над деревьями.  Повезло, что страха высоты у меня нет.  Я почувствовала себя птичкой.  Попробовав сдвинуться с одного места я шкурнула изо всех сил над деревьями.  Пытаясь найти где-нибудь этот чертовой лагерь.  Иногда слыша голоса ребят аш мурашки по коже проходы.  Но, наконец!  Я нашла его.  То место, с которого я хотела убежать.  Тихо пролетев и спустившись вниз я снова стояла на земле. Я сначала пошла за оружием.  Она лежала возле дерева.  Взяв нож, лук и стрелы (наверное это кенжал, а не чем исправьте меня если неправильно) я направилась в ту клетку.  Оглянувшись или нет никого поблизости, я направила свою злобу и обеду на нее.  Она раскрошилась на мелкие кусочки. – И зачем ты сломала мою клетку? Я повернулась и увидела за спиной Питера, взявшегося откуда-то. – Пен?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!