Эпилог
31 августа 2023, 10:42Тихий зелёный лес, лишь чьи-то шаги нарушают тишину. Мистер Фласко идёт по лесу неся в руках цветы. Но не простые... А прозрачные.Он продолжал идти по тропинке. Было довольно рано, но он надеялся, что Авис с Овил пойдут с ним. Вот он уже стал подходить к нужному ему куску. Прохладный воздух дунул в лицо, с холма было видно все розовое озеро. Солнечные лучи отражались с водной глади, а по бокам водоема различные растения. Фласко мог сорвать прозрачные цветы и здесь, но решил взять все таки немного с фабрики, хоть это было на изучение, но он бы смог высадить в тазик ещё. Наконец оторвавшись от этой картины Фласко повернулся к тому, для чего он сюда пришел. Он подошёл к каменной плите с криво нарисованным словом "Флос". Внезапно Мистер Фласко услышал знакомый голос.- Здравствуйте Мистер Фласко! Мы наконец пришли! А если бы кто-то собирался быстрее то нам бы не пришлось догонять.- Да хватит Овил! Я вышел на 5 минут позже, чем ты! Дети подошли к нему. Они так изменились за все это время, а Овил вообще не узнать. Они смогли вырастить вьюн только 6 месяцев назад, а она уже здорова , хоть была при смерти.- О привет! Вы как раз вовремя.Мистер Фласко повернулся к плите и положил цветы рядом на земли. - Как думаете, он рад такому раскладу событий? Авис подошёл к плите.- Думаю да. Прошел только год с вашего " второго появления", а у нас уже есть озеро и растения рядом с ним. Мальчик показывает рукой на все пространство вокруг нового розового озера. Оно было больше, чем оригинальное, а солнце испаряло воду превращая ее в облако. К сожалению они не смогли избавиться от них полностью избавиться, зато они нашли противоядие и теперь никакой туман им не мешал. - Ага, не каждый сможет так сказать, что все захотят помочь. Жаль я тогда в больнице лежала, а то так бы пришла. - Не переживай, может когда-нибудь придется это повторить. Фласко сел на землю смотря на озеро, затем он взял розовые очки с земли около плиты, а затем поднес из на свет.- До сих пор не понимаю... Как в них можно было ходить 15 лет подряд?- Мистер Фласко, вы же не надеваете из больше? Вам не нужно снова возвращаться к этому.- Конечно я не буду делать этого. Теперь это осталось в прошлом. Мы можем только вспомнать это как плохой сон.Так троя человек просидели и наблюдали за последними признаками рассвета. Они нечего не говорили, ведь все, что нужно было и не нужно уже сказано. Лишь розовые очки напоминали о том, что было в прошлом. Очки дающие улыбку...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!