Глава 2

31 августа 2023, 10:33

Уже 8:30 и уроки уже начались 15 минут назад! Мальчик быстро забегает в школу. Хорошо,что сейчас тепло и можно не тратить время на раздевание. А ещё хорошо,что его кабинет на первом этаже.- Извините за опоздание!Учительница подошла к мальчику и посмотрела на него недовольным взглядом. - Где же тебя носило? Ты выглядишь так будто только проснулся.- Н..нет я вышел вовремя. Просто я на птиц засмотрелся. Они сегодня выглядели сегодня как-то иначе- Точно? И что случилось с твоими очками? Ты их сломал или это ты так разбил их?- Это они были такими с утра. Я не знаю почему они такие.- Вот найдешь себя оправдания. Но ладно, поверю. Иди садись. И кстати больше столько яблок не ешь. А то у тебя уже сыпь на руках.Авис сел на свое место и был рад,что ему поверили. Конечно врать это плохо,но мало ли что случилось бы,если бы он сказал правду про очки. И даже хорошо,что он ест много яблок,но маме показать нужно. Мальчик уже начал писать,но ему не давали покоя все те вопросы по поводу произошедшего. А ещё он заметил пристальное взгляды Овил. Девочки с другой парты которая много болела. Она толком ни с кем не разговаривала и кроме того,что она много болела он больше нечего не мог сказать о ней. А ну ещё у нее самые яркие очки в классе. Прямо до безумия яркие и у мальчика (который уже привык к более тусклым цветам) зарябило в глазах. И что это она на него так смотрит? Наверное просто любопытно посмотреть на опоздавшего. Нечего необычного.А вопросы все больше и больше проникали в его сознания. Но не спрашивать же у учителя математики про цветные лужи? Авис посмотрел на своего соседа по парте. Он даже толком не помнил как его зовут. Вроде Сэм. Может быть он что-то скажет ему про очки?- эй Сэм! А ты знаешь почему все носят эти розовые очки?Сэм повернулся к своего собеседнику и также шепотом ответил.- Ну многие считают,что это традиция. Но существует слух,что Мистер Фласко сделал так,чтобы очки когда ты их снимаешь портили тебе зрение. Ну типо для того,чтобы их покупали. Хотя я думаю это все выдумки,а просто людям раньше так они понравились,что они решили никогда их не снимать. Да и то, как он смог бы такое сделать? Кстати,а тебе зачем?Ну конечно! Мистер Фласко! Он получается как-то причастен к этому. Но похоже это что-то другое,а не порча зрения. По крайней мере у него нечего не испортилось. Похоже его догадки насчёт заговора подтверждаются!- о спасибо Сэм! Я просто хотел задать этот вопрос учителю по истории и обществознанию,но этих уроков сегодня нет,а ты вроде как знаешь про это. Сосед по парте просто пожал плечами и дальше принялся писать уравнения. Но Авису не дали долго подумать,как голос учителя прошёлся по классу.- Итак, по вчерашней теме напишем самостоятельную работу.Всем как обычно раздали листочки,а так как детей в классе было мало,всех рассадили по одному. Теперь Авис сидел один и решал ещё больше уравнений. Он как обычно засмотрелся в окно и решил немного опустить очки,чтобы посмотреть уже с окна на улицу.Без очков там было тоже самое,что и в переулке. Также потускневшие крыши домом,те же слишком худые люди которые улыбаются в ярких очках.  Мальчику даже стало немного грустно из-за этого. Но вдруг он заметил... Прямо в окно летит большое розовое облако!!!Авис не удержался и упал со стула. Затем этот стул уронил парту,а парта упала прямо на голову. Это больно... - боже Авис! Ты в порядке? - ага,только парта придавилаКое-как но мальчика достали из-под парты. На его голове уже была большая шишка.- вроде живой. Но тебе лучше сходить к медсестре- Я пойду с ним,проверю,чтобы дошел!Как ни странно,но именно Овил попросилась его проводить. Так как она уже все написала учительница спокойно отпустила из двоих с самостоятельной.Вот теперь он идёт по коридору со странной деовчкой с очень яркими очками. Авис настолько погрузился в свои мысли,что уже когда они были в другой части школы заметил,что они не шли в медпункт.- Эй Овил! Медпункт в другой стороне.Овил повернулась к нему и сняла свои очки. Только теперь до него дошло. Она все это время тоже знала,что за очками!Овил посмотрела по сторонам и спокойно сказала- можешь снимать очки. Тут никого нет.Мальчик немного подумал и снял очки и решил спросить- так ты тоже знаешь про ту серость за очками?За ответом последовал кивок- и я хотела с тобой поговорить про это,но здесь не очень безопасно. Мало ли что за зло с рывают эти очки. Поэтому знаешь заброшенный дом на улице Солнца? Так вот, в 16:00 там, хорошо?Авис знал,где находится этот дом, а ещё ему нужны ответы. И возможно в придачу у него появится друг. Поэтому он согласился и они спустились в медпункт

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!