Что-то жуткое и темное

11 июня 2020, 15:34

Было мне на тот момент лет 17...И мы

с мамой решили поехать на выходные

на дачу.Но я очень не хотеларасставаться со своими друзьями. После часового моего нытья, мамавсе таки согласилась взять моюнебольшую компанию из четверыхчеловек. Их звали:Андрей,Дима,Олеся и Иван.И вот наступил назначенный час- 15:30, мы встретились на остановке.-Ну что вы купили пиво?-спросилаОлеся?

-Конечно же,да...какая ночная туса и

без него?-ответил АндрейТут подъехал наш автобус и мама скомандовала,нам всем взять сумкии заходить.-Жара...-говорю я...а сама про себядумаю, вот бы прям сейчас окунутьсяв прохладную речку,да поплавать намоем новеньком матрасе... И вот мы наконец топриехали....пока мы разбираливещи,приготовили ужин,и селикушать,уже порядкомстемнело,мама пошла смотретьтелевизор,и мы вспомнили,что мы хотели пойти на речку.Предупредивмаму мы уже собрались идти,какзаметили что кого то одного нехватает...не хватало Димы..-В туалете засел наверное...сказалИван... -Неа,его там нет,сказала Олеся.-Ятолько что от туда!-Куда он,мать твою,пропал?Пошлитеискать!-Приказала я.С этого все и началось...Мы разделились и пошли в разные стороны.Андрей,был смелее и пошелпо тропинке через Сосновый бор кканалу.Иван пошел направо,к магазину,я иОлеся пошли прямо,к речке.Могупризнать,я не трусиха,а полный скептик,меня ни чем не испугать,но втот момент я на самом делеиспугалась,даже чуть кирпичей неналожила... Идем мы значит сОлеськой,смеемся,придумываемвсякие шутки про Димку,типа-«Да онон наверное пиво забрал да убежалк речке,нажрался да спит поддеревом.Мы еще не пили в тот момент,когда он пропал,пивоохлаждалось в холодильнике.Идем,шутим,и слышим что кто товдоль леса идет,топает иподвывает,я посветила в ту сторонуоткуда шел топот,своим фонариком (вспышкой от камеры) и ужассковал нас....мы увидели то,чегопросто не могло быть...там в лесубыло нечтоогромное,темное,неестественнохудое,и не похожее на человека...мы недолго думая припустили со всехног....мы бежали и изредкаоглядываясь,слышали как оновыло....но почему то не бежало занами...мы бежали до тех пор,пока ненаткнулись на Ивана и Андрея.Они тоже были напуганы. Олеськаспросила,почему они напуганы?Андрей запинаясь сказал,что онислышали вой в лесу,и будто что тоогромное бежало в их сторону,и онипобежали к нам....но остался один вопрос,где Дима?!И тут мы услышали крики опомощи,крики нашего Димки!И мы решили,не смотря на ужас иопасность идти на его крики.Мыпошли в глубь леса,шли уже минут 10,и наткнулись на заброшенноедвухэтажноездание.Слышим,Олеська что тошепчет,посмотрели на нее,а онапоказывает на окно на второмэтаже,там бродило то,что было в лесу,оно ходило туда-сюда,и резкоповернулось,посмотрело на нас изавыло!Мы наложив десятоккирпичей,побежали в разныестороны,и тут опять услышали крикДимы,он исходил из сарая.Мы ринулись к нему,забежав внутрь,мынаткнулись на огромныебочки,аккуратно пройдя их,мынаконец то нашли Димку,он былпривязан за руки к трубе.Сзадинего,на стене,было огромное множество крюков,ножей и разныхострых предметов,явно не дляразделки птицы...Отвязав Димку,мы потихоньку сталивыходить из здания,не увидевчудовища,мы скорее побежали домой.Как только мы пришли,мыстали в один голос расспрашиватьДимку,какого фига он убежал?!Ноон сказал следующее-«-Вышел я зазабор,позвонить братану,как вдругчто то меня толкнуло,я очень сильно ударился бочиной,и потерялсознание,когда очнулся,не понималгде я,и тут вошлоОНО,черное,высокое и с длиннымируками,как щупальца,я опятьотключился.Когда очнулся его уже не было,но я был привязан и я сталорать и звать на помощь,но когда якричал оно выло..а потом пришливы.Долго мы еще слышали этот вой,ирешили ни кому ни чего не рассказывать...Просто не поверят.Утром,мама наготовила блинчиков испросила как отдохнули,я сказалачто все хорошо и что до утра сиделиу мангала и рассказывали друг-другуанекдоты. Позавтракав мы пошли на речку инаткнулись на сторожа дач.Онспросил у нас зажигалку,Димка далему прикурить,и тут сторож задалстранный для нас вопрос-как намспалось?Мы переглянувшись,сказали,что типасобака всю ночь выла в лесу,а онговорит-«- Да нет ребятки,это несобака,это черный мститель. В лесуесть здание,его строили во времявойны,там был авиагоспиталь.И как то раз над ним летел немецкийлетчик,и разбомбил его,погиблилюди...А сам исчез,ни самолета ни пилотатак и не нашли,и ходит легенда,чтоэто чудище и есть тот летчик,самолет которого называлсяв переводе на русский «Черныймститель».Опасно тут по ночам гулять,особеннов полнолуние,оно тогда и вылазит.Ждет когда русский человек пройдет и утаскивает его к себе вздание,много раз там находилитрупы,но думали что это простоубийства,но улик не находили...Больше мы ночью гулять не ходилии вскоре продали дачу,по другим причинам....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!