Глава 10

16 апреля 2015, 06:51

После публичного заявления Найла наступили напряженные дни. Его фанатки были, мягко говоря, в гневе. Я даже получила посылку, в которой была дохлая крыса. Из отеля выйти не получалось. У входа толпились журналисты. Как я поняла, они даже ночью не уходили. Большое спасибо охранникам, которые сдерживали этих сумасшедших охотников за новостями. У Найлера тоже были проблемы. Саймон ничего и слышать не хотел про меня. Он считал, что наши отношения закончатся скандалом... Из-за чего он потеряет приличную сумму. Но, не думайте, что их продюсер такой злодей, думающий только о своей выгоде. Он для парней являлся хорошим другом и переживает за каждого из них. И он не хотел, чтобы Найлу опять разбили сердце.Однако, сейчас я об этом ничего не знала. И для меня Саймон Коуэлл являлся палачом для такого прекрасного чувства, как любовь.Через несколько дней обстановка накалилась до предела. В канун сочельника мне позвонил мой любимый со словами: "Я ухожу из группы. Ты для меня важнее!"Я была шокирована его словами. Попытки переубедить его оказались бесполезны, поэтому на следующий день я все-таки вылезла из отеля. Сначала, я попыталась выйти через чёрный ход, но там поджидали папарацци. Один из охранников посоветовал пройти через кухню. И... мне удалось. Слава небесам!О гараже и парковке я даже не думала. Поэтому, выбежав на дорогу, я поймала такси и направилась в компанию. К концу вечера, вымученная и уставшая, я вернулась обратно в свой уютный номер. И да, у меня получилось убедить Саймона дать нам с Найлом шанс. На следующий день, включив телевизор, я увидела обращение фантов. Они говорили, что рады за их кумира. Как это получилось у продюсера я до сих пор не понимаю. А между тем наступило Рождество. Но, праздновать у меня не получается. Я свалилась с гриппом. По делом мне, не следовало вчера выбегать на улицу в легкой кожаной курточке. Особенно, когда на улице такой холод...И вот результат - зимние каникулы я провалялась в постеле. При этом практически не звонила Анж и Найлу. Из-за фанатов я ни с кем не хотела общаться. На каналах, в журналах и в блогах люди говорили, что очень рады за Хорана. Это было здорово. Нас поддерживали. Гостиная была уставлена вазами с цветами, в комнате валялись игрушки. Вы думаете все прекрасно? Нет уж. Ведь обязательно должна найтись толпа неудачников, которая никак не успокоится. После той крысы последовали письма с угрозами, фотографии с моим лицом перечеркнутым крест на крест красным маркером. Вы же знаете, что я завожусь с пол-оборота? Сейчас я была в бешенстве. Именно поэтому и не звонила моим друзьям и Найлу.***

Вот и начался новый семестр, а значит скоро лето. Я и Анж отправимся покорять очередную страну. На этот раз мы решили обойтись без магазинов, крутых ресторанов и рвануть в самое удивительное и живописное место (по словам многочисленных статей). А именно в Венесуэлу... Мне сниться, как я плаваю с морскими рыбами под водой. Любуюсь рифами. Появляются люди, начинают забрасывать меня яйцами. Охренели что ли? Раздается отвратительный звук. Ну все держись... Еще один звонок. Удар. И этот нарушитель спокойствия полетел в сторону ванной, ударившись о дверной косяк. Ура! Нет будильника. А значит можно еще поспать! И вернуться в мир дикой природы. У меня слишком плохое настроения, чтобы куда-то идти... Решено - сегодня сижу дома с сериалами, едой и интернетом! Это будет мое общество на целый день!!! Но, сперва, в теплую ванную с пеной и морской солью. После тридцати минут блаженства мне приходится выйти из горячей воды, которая так и манит остаться в ней. Почему, когда я начала забывать про весь негатив, кому-то срочно понадобилась? Как же мне хотелось провести этот день в спокойной атмосфере! Мечтай детка...-Виолетта Стивенсон, как тебе не стыдно забывать про друзей? Я знаю, ты уже выздоровела! Ну, конечно, Анж... Кто же мог, кроме нее, прервать мою идиллию? Зачем только я дала ей дубликат ключей?!- Оо, какие люди, не ожидала! - сарказм так и прет. - Какими судьбами?- Повторяю свой вопрос еще раз: "Тебе не стыдно, да?"- Ну Анж, ну миленькая... Как ты могла подумать о таком?Перестала звонить, писать... О чем я еще могу думать?-Ты спятила?- Значит спятила? Ну все... Я звоню парням. И мы устраиваем домашний киносеанс!***

Благодаря моей лучшей подруге, у меня дома сидят пятеро придурков плюс Анж. Получается шестеро придурков, которые пытаются поговорить со мной:- Вилу, как ты себя чувствуешь? Почему перестала общаться с нами? Мы за тебя переживаем... - говорил обеспокоенный Лиам. Я что, даже отдохнуть не могу пару дней?- Папочка, со мной все хорошо... просто нет настроения и желания со всеми вами разговаривать! - я указала пальцем на всех собравшихся на втором этаже на диване и уставившихся на меня. - Ээ, руки убрал, кучерявый! - а этот баран даже и не думал убирать свои культяпки от моих чипсов! - Ну все, доигрался!- И что ты мне сделаешь? Ударишь? - парни ухмыльнулись?.. серьезно? Похоже никто, кроме Анж, не знает, что я занималась боксом около пяти лет. Конечно, этого мало, но удар у меня поставлен. Хук с правой, пара ударов в живот и он уже лежит пластом на моем паркете. -Я тебя предупреждала!!! Нет, а что? Я сказала не трогать мои чипсы! Ты спасибо должен сказать. Я могла твое достоинство с "корнем" выдернуть!!! - все уставились на меня с выпученными глазами, а я уже привыкла к их удивленным взглядам - Прости... Будешь теперь знать, как мои чипсы воровать. - я пожала плечами. -Вот это моя малышка. - с гордостью произнес Найл и повел меня к барной стойке. - Вилу, ты ведь знаешь, что это не нормально. Избивать человека только из-за чипсов? Что случилось?Я не хотела рассказывать про "посылки с сюрпризами" и заставлять его нервничать, поэтому перевела разговор:-Спасибо тебе за подарок. Мне очень понравился кулон. - я прикоснулась к лебедям, висевшим в области декольте. - Только почему ты прислал его через курьера?-Ты сама сказала, что хочешь побыть в одиночестве. -Спасибо тебе - я наклонилась и поцеловала его. В ответ получила его ослепительную улыбку, которую так люблю - А я так и не сделала тебе подарок. -И где он? - у Найла загорелись глаза -Давай устроим гонки, а то в последний раз все по детски было. Только давай в двоем и не по трассе, а по городу. -О... Я думал ты такое никогда не предложишь!-Не забывай с кем ты встречаешься. Я не простая девушка. -Это точно...Найл спрыгнул со стула и подошел ко мне. Сильные мускулистые руки сразу же стиснули в объятиях мое тело. Как же я скучала по нему. -Я слышал, вы решили погонять? Я с вами. - мы с Найлом переглянулись. Было понятно, что Найл не в восторге от предложения Гарри. - Да не смотрите на меня так! В двоем не так интересно. К тому же, если обгоните меня - выполню любое желание. -Любое говоришь? - он утвердительно покачал головой. -Хорошо. Тогда станцуешь ламбаду голым. - я засмеялась. Вот как сказывается мое влияние на человеке. Уверена, раньше Найлу такое бы и в голову не пришло. -Вы серьезно?-Ты сам предложил-Я согласен. Гарри развернулся и пошел обратно в эпицентр веселья. -Ты гений!-А ты сомневалась?-Ни на секунду. Но почему он согласился на такое условие?-У меня есть пара мыслей на этот счет - я вопросительно взглянула на него - Позже расскажу.***Мы решили стартовать от моего отеля через Вестминстерский мост к выезду из города. Лиам, Луи и Зейн решили ждать нас у выезда с моста. Анжелика настояла на том, чтобы ехать в машине с Гарри. Сама она никогда не участвовала в таких гонках. И вот перед пешеходным переход стоят три гоночные машины, одинаковые по мощности двигателя. А это значит, что главным критерием для победы будет являться мастерство самого гонщика. В себе я была уверена, но переживала за парней. Я ведь не знала как и где они дрейфовали раньше. Зеленый свет, гармоничный звук моторов и мы одновременно срываемся с места. В машине играет рок. Мне нравится в такие моменты слушать музыку, она заставляет сосредоточиться на дороге. Вы можете со мной поспорить и сказать, что она только мешает. Для меня все по другому...Всю дорогу меня сопровождают бешеный стук сердца, зажигательный плейлист и скорость. Я даже не замечаю, как колеса преодолевают километры асфальта. Я смотрю на своих соперников. Пока что лидирует Гарри, но это не на долго. Я прибавляют скорость, выжимаю педаль газа и вырываюсь в перед. Мимо проезжают недовольные водители, постоянно сигналя нам. До моста остается совсем немного, мы с Найлом идем на равных. Краем глаза я замечаю в зеркале заднего вида полицейскую машину и сигналю. По ведению автомобилей я понимаю, что они парни тоже ее заметили. Мы врываемся на мост. Это единственный вариант оторваться. Мы объезжаем попутные машины и выезжаем на встречку. Полицейских не видно. Нам удалось их обогнать. Я проезжаю встречную полосу и выравниваю движение, Найл не отстает от меня. Я выключаю музыку, чтобы прислушаться к идеальному звуку двигателя моей малышки. Внезапно раздается скрип тормозов. По коже ползут мурашки. Съехав с моста я останавливаюсь. В мою сторону летит машина Гарри. Из-под капота появляются языки пламени. Машину отбрасывает к стене моста. И на скорости не меньшей, чем была у меня, приблизительно сто тридцать километров в час, она врезается в мост. Весь удар приходится на пассажирское сидение. Говорят, что в таких ситуациях вся жизнь проносится перед глазами и переворачивается вверх тормашками. Это не так. Наступает ощущение шока, как будто тебя ударили все двести двадцать вольт. А потом приходит осознание, что на пассажирском сидении находится моя подруга и что машина вот-вот взорвется. Со скоростью света я подбегаю к месту аварии. Найл уже вытащил бесчувственное тело Гарри и пытается пробраться к Анж. Быстро набирай парней и вызывай скорую!!! - крикнул он на меня, за что я была ему благодарна. Своим криком Найлу удалось вывести меня из оцепенения. Я на автомате набрала номер скорой, а потом позвонила Малику. Найлу удалось вытащить тело Анж, она была, как тряпичная безвольный кукла. Вся в шрамах, и порезах. От куда-то сочилась кровь, я не могла разглядеть место ее возникновения. Парни приехали мгновенно, к этому моменту автомобиль Гарри был весь в огне. А я даже не услышала взрыва. Все мысли были заняты Анж, которая лежала у меня на руках. Сейчас ситуацией руководил Найл. Только из-за него я не сгорела в этом огне. Он оттащил меня и наших друзей на безопасное расстояние. Приехала скорая и увезла ребят в госпиталь. Перед этим проверив у них пульс. Я внимательно смотрела на врачей. У Гарри, как я поняла, все было в пределах нормы. Но, когда врачи забирали из моих рук Анж. Вся бригада была обеспокоена.***В госпитале все на пределе. Лиам, то и дело, кидает на меня злобные взгляды. Спустя несколько часов из операционной выходит врач. К этому времени я оказалась одна в коридоре:- Док, как она?- Мы сделали все что могли. У нее была остановка сердца, но нам удалось запустить его. Пока трудно что-либо сказать.... Все тело серьезные искалечено... Сломано ребро, сотрясение мозга и очень много ссадин... У нас самый лучший нейрохирург он сделал все возможное, но дальше мы бессильны. Остается только ждать. Положительно то, что она не впала в кому. И если верить прогнозам через два-три дня она очнется. -К ней можно? -Сожалею, но сейчас к ней нельзя. - после этих слов он развернулся и зашел обратно в реанимацию. Я осталась стоять по среди коридора со слезами, которое обжигали кожу! - Виолетта,Виолетта, Стивенсон, черт возьми! - кричал кто-то сзади. Но, я нечего не слышала. Я просто смотрела в одну точку, с ватными ногами и заплаканными глазами...И тут неожиданно для себя, и для того, кто пытается до меня докричаться, я падаю на колени и рыдаю... Не в состоянии себя сдерживать я бьюсь в истерике. - Это я виновата! Я! Если бы я остановила ее участия в гонках, если бы я от говорила ее ехать с нами!!! Это я виновата!!! - я била кулаками об пол. - Какая же я тварь...- Вилу, прошу, успокойся! Все будет хорошо!- Уйди, не трогай меня... Как ты не понимаешь, это все из-за меня!!! Она здесь из-за меня!!! - никак не унималась я. - Она поправится! С.НЕЙ.ВСЕ.БУДЕТ.ХОРОШО. - отделял каждое слово Найл. - Н-найл... в-в-в-рачь сказал - он не ув-верен, что она выже-ве-т! - я постепенно прихожу в себя. Потом прокручиваю в голове то, что сказала. И начинаю рыдать еще сильнее...- Ну тихо, принцесса, успокойся... - он обнимает меня и гладит по голове. Через какое-то время я отключаюсь***

- Мисс Стивенсон?- Д-да... - я уже боюсь, что он скажет- Я сожалею.... Мы сделали все, что смогли... Но она не выжила. Нет, как она могла так поступить? - шептала я. - Как? Она не могла бросить меня в этом жестоком мире? Я не смогу без тебя, Анж!Чья-то рука толкает меня.Я открываю глаза. Слава богу. Всего лишь сон.

*Прошло два дня*

Анж все не приходила в сознание. За эти чертовы два дня я напрочь лишилась сна и не уходила из больницы. Хотя меня и уговаривали. Родители Анж уехали в командировку за границу и сейчас возвращались обратно. Я позвонила им на следующее утро после трагедии...За определенную плату мне выделили отдельную палату. Также я отдала сто евро за уход и наблюдение за состоянием Анж. Я убедилась еще раз, что в этом мире деньги решают все...И что теперь? Я лежу в своей палате и смотрю в потолок... Два дня... Целых два дня... Я лежу на кровати, не разговариваю... Эта тишина скоро меня доведет!!!Как она может так поступать со мной? Она ведь знает, что если покинет меня у меня больше никого не останется из близких людей. Анжелика единственный человек, который знает меня с детства. Она для меня, как сестра. По лицу текут слезы. Открывается дверь и входит лечащий врач Анж...

Ребят, я не прошу о многом. Если вам не нравится ФФ, напишите в комментариях и я удалю или заморожу его!!! Мне просто интересно ваше мнение)) Люблю вас мои Пончики♥♥♥Sofi^^

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!