Глава 4
7 декабря 2016, 20:04Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Антуан де Сент-Экзюпери
Я не вижу его третий день. Только короткие сообщения с содержанием: "привет, как ты?". А он отвечает банально, «на отвали». Я ведь знаю, как он переживает из - за Кати. Слишком больно. Слишком свежие раны, на которые она щедро высыпает соль, заправляя острым перцем чили. Чтоб болело сильнее. А мне больно только от своего участия в этой мизансцене. Кто там я? Какая отведена мне роль? Верните мне меня, избавьте от этой участи. Освободите меня. Я вижу только один выход, расставание. Но как его бросить сейчас одного? Хотя он не впускает меня в свою депрессию. Я не знаю, какое решение мне сейчас принять. Дать ему побыть одному или ворваться в его замкнутый круг? Катя, Катенька, он ведь оживал сам, постепенно. Что же ты наделала? Если можешь сделать его счастливым - сделай это. Если же нет, так не добивай его. Он до сих пор любит тебя. А я дождусь момента, когда ему станет легче. И уйду, просто осчастливь его. Сделай это. Я помню, как он признался мне в любви. А я молчала. Он был пьян и разрывал мой телефон. Я ничего не ответила. Я не люблю его. Это была наша первая неделя отношений. И я ему не поверила. Как можно любить человека, зная его недолго? Я не поверила. Слова, я люблю тебя, больно резанули мой бесчувственный орган, а ведь когда - то там было сердце влюблённой девочки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!