Так вот , кто ты на самом деле
9 августа 2023, 12:04Я мило улыбнулась и мы направились к воде
- Да , это то , что мне сейчас так нужно - воодушевленно сказала я
- Я знаю , поэтому мы и пришли сюда
Мы сели прямо на берегу морского прилива и молча наблюдали за тем , как волны , с таким приятным шипением продвигались одна за другой Но кому - то из нас все - таки стоило начать диалог
- Элен...- начинал парень , - а где твои родители ? Ты спрашивала об этом меня , но сама ничего не рассказывала
Я глубоко вздохнула и обречённо опустила голову Этот момент рано или поздно все равно бы настал , как бы сильно я ни хотела избежать данного разговора
- Мой отец оставил нас , когда я ещё была маленькой , а мама...
Я сделала довольно длительную паузу , потому что ещё точно не знала , хочу ли я произносить это вслух
- она умерла , умерла от грязных рук моего отчима
На лице Эйрена появился самый настоящий испуг
- Как такое произошло ?
- Все очень просто Это был мой день рождения Я радостная спешила домой , ведь точно знала , что мама приготовила мне какой - нибудь сюрприз...Но когда я зашла , то увидела как моя мамочка лежит на ледяном полу , истекая ярко - красной кровью , а он стоит рядом с ней , держа в руках огромный нож
- Что ты чувствовала , когда увидела эту ужасную картину ?
- Боль...мне было очень больно Казалось , будто бы весь мир резко превратился в черный дым , который вот - вот полностью поглотит меня
- Мне жаль...- голосом , полным печали и сожаления , сказал парень
- А ведь я могла все изменить , я могла спасти ее , но...испугалась Может быть если бы я тогда ответила на её звонок , если бы я просто взяла трубку , то...
- Ты не виновата Все сложилось так , как и должно было Если такова твоя судьба , то ее уже невозможно было бы оставить
- Ладно , ничего уже не изменить , время назад не вернуть ,однако...все же мне нужно ещё кое - что сделать , пока я сама не уйду из этой жизни
- И что же ?
- Месть. С того самого дня , когда я увидела то , как он склонился над беспомощным телом моей матери , я поняла , что больше не смогу жить как мне хочется Теперь я стану другой , а именно той , кто заставит этого ужасного человека отплатить за содеянное своей жизнью Я хочу , чтобы он мучился , страдал до самого последнего своего издыхания Я верю в это...
- Ты собираешься мстить ему ? Но как ты собираешься делать это в одиночку ? Тебе не кажется , что это очень опасно ?
- Я знаю это , но другого выбора у меня нет Я просто обязана сделать это , даже если буду очень сильно бояться , даже если на кону стоит моя собственная жизнь
Мы посмотрели в глаза друг друга , но уже не просто как знакомые , а как самые близкие и дорогие люди для каждого из нас
- Если я тебе и правда дорога , то ты должен доверять мне Я справлюсь
- Я верю тебе...- нежно прошептал он , заставив мое холодное сердце вновь начать импульсивно биться
Только сейчас я поняла , что на самом деле что - то чувствую к этому человеку , и что еще прекраснее , это то , что теперь мне есть ради кого двигаться дальше и наконец - то обрести покой
На следующий день я пошла на вахту к Николосу , чтобы тот сделал то , о чем мы недавно договаривались
- Ник , ты здесь ? Ау , Ник ? Но зайдя внутрь , я увидела как он спит прямо на рабочем месте
- Николас , как тебе не стыдно ?! - немного насмешливым тоном крикнула я
Парень резко подскочил , сделав вид будто бы он работает
- Я на месте , чем могу быть полезен ?
Но протерев глаза , парень успокоился
- А , это ты ? Не нужно так пугать , я ведь так и инфаркт могу получить
- Прямо сейчас ты получишь от меня , потому что не выполняешь свои поручения А вдруг кто - то будет умирать и звать на помощь , пока ты тут храпишь ?
- Ой , не говори так Это самое безопасное место на планете , здесь ещё никто не умирал Ну , по крайней мере я этого не видел
- Конечно ты не увидишь , если будешь постоянно так безалаберно относиться к этому делу Опять был всю ночь в клубе ?
- Ну...да - неуверенно ответил парень , виновато почесав свой затылок
- Ладно , я не за этим Ты обещал мне , что сможешь пробить одного человека
- А , точно , давай посмотрим Он проживает в этом отеле ?
- Я не знаю точно , но он явно непростой человек Его должны знать здесь
- Имя ?
- Питер...Питер Маялс
На мгновенье руки парня задубели и осторожно сдвинулись с клавиатуры
- Питтер..Маялс?
- Да , а что ? Ты его знаешь ?
Николас заметно вспотел Его будто бы что - то сильно напугало Я конечно знала , что этот человек опасный , но ведь не настолько же...
- Да , как же его не знать - дрожащим голосом сказал парень , а затем испуганно посмотрел на меня
- А зачем тебе его данные ?
- А какое это имеет значение ? Ты обещал мне пробить его , взамен на то , что я пойду с тобой Так в чем теперь дело ?
- Элен , извини , но я не могу тебе помочь
- Это ещё почему ?
- Он...он очень страшный человек Тебе не нужно связываться с такими людьми Слышала историю о том , как он убил женщину с которой жил , украв все ее ценности и остался безнаказанным ? А как он изнасиловал маленькую девочку , которая шла домой после школы ? Ему всегда каким - то чудным образом удается выбраться сухим из воды , и это действительно пугает Все об этом знают , но никто ничего не предпринимает После всех этих происшествий он прилетел сюда и купил этот отель Он - владелец отеля
В этот момент все мое тело охватил сущий страх Я будто бы онемела с ног до головы
- Он...владелец ? Стой , а почему тогда если все знают о его сущности , работают здесь ?
- Поэтому и работают , потому что бояться Он пригразил всем , что если они вводятся , то он убьет их А в полицию не обращаются , потому что это бесполезно Возможно у него там связи , или что - то подобное
- Ладно , я поняла , спасибо
Я была в полной расстерянности и не премании , что мне делать дальше Этот человек намного опаснее , чем я думала , и это дейчмвмтельно пугает и огорчает меня Навряд ли я смогу подобраться к такому влиятельному человеку , а тем более , нанести ему какой - либо вред Именно с этими мыслями я пошла обратно в номер На мое удивление , дома снова было пусто
- " Куда он опять ушел ? " - подумала я , но внезапно зазвонил мой телефон
- " Неизвестный ? "
- Алло Это кто ?
- Это я , друг Рэми - ответил мне грубый мужской голос
- Какой ещё друг ?
Мои руки начали дрожать , а сердце стало биться с бешенным ритмом Оно буквально вылетало у меня из груди
- Не поверишь , но самый лучший Передать ей трубку ?
- Д-да...
- Алло , Элен , это ты ?
- Конечно я , кто до ещё ? Кто этот мужчина , где ты ?
- Элен...я в заложниках
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!