Бессонница и ложь
28 апреля 2019, 14:57Они засыпают по вечерам или ранним утром Откладывая книгу, телефон, убирая на пол пустую бутылку коньяка, Ведь с ним легче спитсяНо ведь легче только умирается Убирая надежды в ящик прикроватной тумбочки, задвигая проклятый до завтра? До никогда. Никто никогда не откроет. Они так же уткнутся в экран, так же зальют горло жарким, замнут постель дешёвой жрицей, начнут новый читать детектив. А ты засыпаешь? Под глазами ещё высыхают слезы, что не сдержать от ноющей боли? Я не стану врать, я не лгун, как все тут. Боль не в груди, она выше и жёстче, сжимает горло. Невидимая рука сострадания просто хочет тебя придушить, а ты глупый, сопротивляешься. Думаешь, ты другой. Думаешь, сможешь иначе. Нет ни бутылки, ни книги, ни телефона, ни бляди в постели. Есть только ты. И главная блядь в твоём ложе тоже ты сам. Лжешь, не краснеешь. Мне уже лучше, больше не больно, я в будущее поверил и планов настроил. Скажи это ей. Той руке. Что без нежности и осторожностей, без прелюдий, как говорится, возьмёт тебя за жирную наглую глотку И на ухо нашепчет Выход есть Только ты уже вышел. Ты уже вышел не в ту дверь, не на той станции, ты уже вышел не на тот перрон не с того поезда, уже вышел не на том этаже, вышел не из той квартиры, не в ту вселенную. Ты уже сделал, что мог. Оставайся, скребись. Что же ты можешь? Давай, расскажи всем, все более прямо, впрягай слова в предложения, предложения в строчки. Давай. Ты все равно ничего не изменишь. Все билеты на изменения проданы, все грин-карты в жизнь без руки на глотке разыграны. Продолжай. Просто весело всем смотреть, как ты, гордо задрав свой нос, барахтаешься и пытаешься. Как ты говоришь Что не знаешь самообманаКак ты говоришь Что не лгун.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!