#какой-то там

19 июля 2019, 11:46

На удивление, сегодня светило солнце. Правда, тучи все равно сгущались где-то на окраине Петербурга, но, видимо, дождь пойдёт через дня два, если не меньше.Анастасия была тут проездом. Завтра ночью нужно было уезжать в Псков, к бабушке, чего делать совершенно не хотелось. А в Санкт-Петербурге она появилась из-за брата, который, к слову, уезжал вместе с ней. Только не в Псков, а в Красноярск, к их отцу.Сейчас девушка дожидалась его, сидя на лавочке в парке. Анастасия не очень хорошо знала Петербург: приезжала сюда она пару раз, да и то целыми днями лежала в квартире её брата, Алексея, и его будущей жены Марии. Был бы у Насти выбор, она бы скорее осталась у Алексея, выучилась и отправилась работать в какое-нибудь издательство или попыталась занять должность ведущего на какой-то из передач. Сама она телевизор не смотрела, но ей нравилось вещать о каких-то событиях, да и камеры её не смущали. Затем, когда уже накопит, купила бы квартиру и жила себе бы спокойно и работала. Только вот выбора у неё не было.Она могла лишь приезжать сюда время от времени, иногда посещать Красноярск и чаще всего Псков. Жила девушка с матерью в Воронеже. После развода родителей три года назад оба ребёнка остались с ней, изредка навещая своего папу. И вот уже, как два года, Алексей живёт здесь, и год, как он живёт здесь с Машей.Однако недавно пара переехала со съемной квартиры на новую, купленную, и, конечно же, Анастасия не знала, где эта самая квартира находится. - Эй, Настюш! - Вдалеке показался силуэт парня. - Привет! Алексей быстро подбежал и радостно заключил сестру в объятия. Настя засмеялась, обняла брата в ответ, затем немного отошла и убрала спутанные светло-русые волосы с мутно-зеленых глаз, напоминавших прошлогоднюю траву. - Привет, Лёха! - Девушка заглянула на дорожку позади парня. - А Маша?.. - А, сейчас подойдёт. Она там свою знакомую встретила, разговаривают. - Алексей протянул руку, и Настя непонимающе на него уставилась. - Рюкзак свой сюда давай, жабка. - Какая ещё жабка?! - Анастасия возмущённо замахала руками, но затем немного успокоилась и отдала немаленький рюкзак брату. - Сам ты жабка! - И, сделав обиженный вид, девушка сложила руки на груди и отвернулась.- Ой, да не притворяйся... А, вон Маша! - Леша указал на приближающуюся женскую фигуру.Ничего не отвечая, Анастасия прибавила шагу и быстро оказалась около Марии.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!