падение
7 мая 2018, 20:08тик-так. стрелки часов бегут друг за другом, пытаясь догнать, успеть схватить, поймать.
я тоже.
я тоже пыталась догнать тебя, поймать теплую руку, лямку рюкзака или хотя бы клочек ткани твоей рубашки.но у меня никогда не была "пять" по физкультуре.
тик-так. минуты бегут мне на встречу, но в последний момент проскользают мимо. я слышу их громкий смех, эхом отдающийся в моей голове.
врезаюсь в стену, пытаюсь отдышаться от пыли, что комом встала в горле. или это слезы? смотрю на часы и не вижу там стрелок. они уже давно убежали, оставив меня с пустым циферблатом, где черные цифорки сиротливо застыли.
прямо как ты.
оставив меня беспомощно сидеть на полу, среди осколков разбитой мечты, среди пепла соженных мостов и пустых пакетиков чая, что я выпила одна.
догоняю тебя у самого обрыва, догоняю у шага, зависшего в пропасти, догоняю у виноватого взгляда и обрывистого дыхания. беру твою почему-то холодную руку, пытаюсь согреть своими ослабевшими пальцами, лихорадочно обжигаю их своим дыханием.
но тщетно.
заглядываю в твои уставшие и некогда столь яркие глаза, стараюсь разглядеть в них те самые огоньки, что горели для меня. и вижу потухшие угольки на самом дне.
из моего горло, оцарапав его, вырывается тихий всхлип и застывает между нами. сжимаю твою руку, сжимаю до хруста костей, до покраснения, до следов моих ногтей на твоей бледной коже. прикасаюсь губами к влажной, соленой, некогда залитой румянцем щеке. смотрю на наши переплетенные пальцы, на твой маленький шрам на среднем пальце левой руки, ощущая лишь холод.
и отпускаю твою руку.
тик-так.
падение еще никогда не было таким долгим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!