Ссора с 3 принцем
16 июля 2022, 17:40- Сестра, с тобой всё в порядке?| взволновано осведомилась Хэ Су, заботливо придерживая неуверенно стоящую на ногах родственницу. - Давай присядем на ближайшую тхвинмару. Помогите мне довести госпожу| поспешно бросила она подскочившим девушкам. - Тебе не стоило разговаривать подобным тоном с членом императорской семьи. За подобную дерзость тебя могут наказать десятью ударами палки.- Я не боюсь наказаний, сестра. Да и к тому же я уже давно для принцессы точно шип в глазу. Если она захочет меня наказать, то всегда найдёт для этого способ вне зависимости от моей вины.- Тебе не стоит говорить подобные вещи. Пообещай, что впредь будешь осторожной. Хорошо?- Прости, но я не могу молча сносить подобное обращение. И если сразу не объяснить принцессе, что она не права, дальше будет ещё хуже.- Су, ты не в том положении, чтобы указывать принцессе на её недостатки. Ты ведь это понимаешь.- Понимаю. Однако ничего не могу с собой поделать. Такой уж я уродилась.- Ты ещё с детства отличалась особым стремлением к справедливости.
Вечернее небо над дворцовым комплексом Манвольдэ укуталось ярким багрянцем, предвещая ночную бурю. Сорванец-ветер, постепенно наращивая свою мощь, проказливо срывал с изогнутых крыш снежные шапки и с диким остервенением швырял ими в лица прохожим. Однако четвёртый принц Ван Со, казалось, абсолютно не обращал на это никакого внимания, в отличие от зябко кутавшегося в простенькое холщовое пхо придворного астронома Чхве Чжи Мона.- Принц Со, неужели вы так привязались к наложнице Кан, что даже решили перебраться жить в некогда принадлежавшую ей резиденцию? Даже не верится. Вы всегда так стремились вернуться в столицу, а тут внезапно попросили Его Величество позволить вам поселиться в резиденции наложницы Кан. С чего вдруг вы изменили своё решение?Не ожидавший подобного подвоха четвёртый принц аж споткнулся от неожиданности и одарил нагло прервавшего его раздумья звездочёта долгим пронзительным взглядом.- Тебе что, жить надоело, раз задаёшь столь нелепые вопросы? Раз ты такой любопытный, то не перебраться ли мне в башню Чхомсондэ?| с хищным оскалом добавил четвёртый принц. - Оттуда весь дворцовый комплекс прекрасно видно, да и за звёздами наблюдать удобно. Как ты считаешь, а?- Не думаю, что это хорошая идея, Ваше Высочество, он и сам толком не знал.- Да и к тому же обсерватория Чхомсондэ - это мой дом. Так что вряд ли она сможет стать подходящим местом для вас, принц.- Ты забываешься: всё во дворце Манвольдэ принадлежит императору. Так как же что-либо здесь может быть твоим?- Я не это имел в виду, Ваше Высочество. Всё-таки дворец Цветущей весной орхидеи вам больше подходит. Здесь довольно спокойно, да и озеро Тонджи с роскошным садом расположено поблизости. Прекрасное место для отдыха! - Вот и хорошо|довольно хмыкнул четвёртый принц Ван Со, направляясь к дружелюбно распахнутым воротам дворца Чхуллан. - Распорядись, чтобы до моего прихода здесь была чистота и порядок. Если меня что-то не устроит, я с тебя первого спрошу| Ван Со предостерегающе пригрозил пальцем недоумевающему Чжи Мону и стремительным шагом направился прочь из превратившегося в королевство грязи и пыли дворца.- Эй, я что, похож на прислужницу? Ваше Высочество, вы издеваетесь? Я звездочёт, а не уборщик!
Однако расстроенный увиденным во дворце Чхуллан четвёртый принц Ван Со даже не обратил на его жалобы никакого внимания. Знал бы он, что в его новой резиденции царит такой беспорядок, то заранее отправил бы туда целый сонм дворцовых служанок, а уж потом направился бы туда сам. Сейчас его мысли занимало совершенно иное. Ещё находясь на похоронах седьмого брата, он всеми мыслями был со своей драгоценной жемчужиной - Су. О Небо! Как же он по ней соскучился. Со казалось, что прошла уже целая вечность с того самого момента, когда он в последний раз виделся со своей ненаглядной Су.
- Не думал, что из всех пустующих дворцов ты выберешь именно эти развалины|словно издалека донеслось до слуха принца Ван Со язвительное замечание его третьего брата. - Хотя, как говорится, сколько свинью не мой, она всё равно грязь найдёт. Так что ничего удивительного, что ты выбрал местом своего обиталища именно этот сарай.- А ты как всегда без дела шатаешься по всему дворцу с одной единственной целью - кого бы унизить. Надо же, даже собачий холод не способен заставить тебя сидеть в своих покоях.- В отличие от некоторых, я не пытаюсь достичь своих целей, подставляя под удар близких родственников. Или же для тебя все средства хороши?- И с чего бы это балке нужника упрекать мельничную сваю за грязь? Разве не по твоей вине матушка оказалась в таком положении?- По моей? Да ты с ума сошёл! Я не просил назначить ни в чём неповинной матушке наказание в виде ограничения в средствах! Я не такой идиот, как ты!- Думаешь, матушку спасло бы твоё коленопреклонение?! Если бы не моё вмешательство, её бы обвинили в покушении на жизнь наследного принца!- Что за чушь ты несёшь?!| не выдержал Ван Ё подобного безобразия и со всей силы врезал ненавистному братцу в челюсть. Точнее он хотел врезать, однако этот ненавистный ублюдок вовремя перехватил его кулак, так и не дав осуществить задуманное. - Кем ты себя возомнил? Думаешь, матушка нуждалась в твоей никчёмной помощи? - Да если бы не твоё вмешательство, её бы ни в чём не обвинили! Это ты во всём виноват, мерзкий ублюдок!- Да если бы ты не совершил ошибку в выборе убийц | сквозь зубы процедил четвёртый принц и схватил старшего брата за грудки, буравя его уничтожающим взглядом - никому бы и в голову не пришло обвинять в этом матушку. А так ты оставил слишком много улик.- Руки убрал! Не смей обвинять меня в том, чего я не делал. Я с таким же успехом могу сказать, что это ты нанял тех пустоголовых идиотов, чтобы отомстить матушке за то, что она отправила тебя в дом полоумной наложницы.- Не пытайся меня одурачить. Нам с тобой прекрасно известно, кто стоит за всем этим. И не пытайся отрицать очевидного, хотя бы передо мной.- С чего вдруг? У тебя что, внезапно появились доказательства моей вины? Или же ты сам себе всё напридумывал, больной идиот? - Если понадобится, я из-под земли достану доказательства, если буду полностью уверен, что это не навредит матушке.- Ты всегда был слишком глуп и наивен. Тебе бы следовало кувыркаться в постели с кисэн, а не пытаться вникнуть в политические вопросы. Хотя, о чём это я? Ты даже на это неспособен!- Какая же уважающая себя девушка станет спать с таким уродом, как ты? Разве что неразборчивая в связях приживалка Ука. Та точно сразу же перед тобой чхиму задерёт, стоит тебе только пальцем поманить| цинично расхохотался Ван Ё и уже было направился прочь, как на него внезапно налетел не на шутку разъярённый младший брат, со всей силы въехав ему кулаком в челюсть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!