32. Герпо Омерзительный
29 апреля 2022, 11:53Проснувшись утром я чувствовала себя подавлено, мысли долго не давали мне уснуть. Обследовав комнату я нашла ванную, которой конечно же воспользовалась. В шкафу я нашла новую одежду, это были платья, множество мантий и всякие аристократические штуки.У меня получилось откопать из груды вещей брюки и кофту. Из обуви там были только туфли, поэтому я оставила на себе свои кроссовки.
Как только я была готова, словно по щелчку пальцев, появился домовенок, который вчера проводил меня до комнаты.- Госпожа.. - заикаясь прошептал он, практически валяясь на полу и класняясь мне.- Ты чего? Не надо, вставай. - я откровенно не понимала что делать в таких ситуациях, ведь домовят я видела только в Блэк-Мэнор.- Госпожа так добра ко мне, Вилли так рад. - он был готов расплакаться из-за столь доброго отношения к нему.- Прошу не называй меня госпожа, я Аврора, а как тебя зовут? - вежливо попросила его я.Он закрыл лицо ушами и тихо захныкал.- Прости, я не хотела тебя обидеть.. - раскаяно прошептала я, присажываясь рядом с ним на корточки.- С Вилли все хорошо, миледи, не беспокойтесь, - перестал плакать он, и мы покинули комнату, идя в сторону столовой.
**
- Аврора, вставай, завтрак го... - резко замолчала Милли, не застав свою подругу в постели.
Она прошла по комнате, посмотрела в ванной, проверила балкон, и ничего.. Её тут нет.
Она мигом выбежала из комнаты и рысью добежала до кухни, где уже собралось почти все население этого дома.
С грохотом распахнув дверь, она отдышалась и набрав побольше воздуха в лёгкие, закричала. - Авроры нет!! - смех неожиданно оборвался, а глаза всех расшились от удивления. - Всмысле нет?! - порвым очнулся и закричал Шнапп. Нет, нет, она обещала ему, она обещала его не оставлять.. - Ты точно все проверила? - спросил отец Авроры, ведь пока её мама не спустилась со второго этажа. - Да, все. Её нет, кровать заправлена, даже ни записки, ничего.. У Финна ночью было плохое предчувствие, и оно никогда его ещё не подводило.
**
В столовой было семейство Шнаппов, не считая Ноа, также присутствовала Лейстрейндж.
Меня встретили холодными взглядами, учитывая то что их сын пострадал тогда из-за меня, они могли люто меня ненавидеть.
Место где обычно сидел Волондеморт пустовало, и это не скрылось от моего взора.
Беллатрисса прожигала во мне дыру своим взглядом, отрываясь на несколько секунд только чтобы поесть.
Набравшись чутка смелости, я тихо спросила. - А где Волондеморт? От моих слов глава семейства Шнапп содрогнулся, а Беллатрисса заскрежетала зубами и стала сжимать вилку так, что казалось что она вот вот сломается. - Он пока что занят своими делами, мисс Эндерс. Я думаю, он ждёт вас у себя в кабинете. - из всех присутствующих мне ответила только Нарцисса.
Что сказать выглядела она подавлено, хотя тщательно скрывала это за холодной маской аристократической леди.
На её слова я кивнула, и быстрее покончив с завтраком, поспешила покинуть помещение я. - Вилли ждал вас, миледи. - вновь поклонился мне домовенок. - Вилли перестань мне класнятся, пожалуйста. Я чувствую себя неловко. - призналась ему я. Он кивнул и повёл меня куда-то где раньше я не была.
Вскоре мы появились перед массивной дубовой дверью, и там Вилли оставил меня и поспешил изчезнуть.
Я прислушалась и постучала в дверь. - Войдите.
Это оказался кабинет Волондеморта, и чтож сказать вкус у него не плохой.
Он попивал свое кофе и читал газету «Пророк».
Реддл знал что я приду, поэтому он был «другим Томом». - Мне сказали что вы ждали меня.. - издалека начала я, встретившись с насмешливым взглядом.
Я не хотела провоцировать его, как ни крути он был одним из самых тёмных волшебников когда либо существовавших. - Обращайся ко мне на ты, у нас не большая разница в возрасте.
Я недоуменно подняла бровь, да не спорю на вид ему лет 16, но реальный возраст говорил о себе. - Действительно? - не сдержавшись язвительно подколола я.
Он с силой сжал бумагу в руках и та неожиданно воспламенилась. Я прикусила язык, этого мне точно не следовало говорить.
Мы молчали, но вскоре он произнёс. - Мы должны отправится в одно место, мне нужна твоя помощь.
Он подал мне мантию, и мы аппарировали.
**
Передо мной открылся вид на пещеру, которая уходила глубоко под землю. - Мои люди нашли её. - сказал он подходя ближе. - Оттуда веет сильной тёмной магией, ты пойдёшь со мной. - А меня спросить нельзя? - стала возмущаться я, явно не намериваясь туда идти. - А кто тебя спрашивает? - холодно ответил он, и подав мне руку, мы начали спускаться в самый эпицентр.
Спустя некоторое время молчаний, мы услышали шипение. - Что это? - со страхом спросила я, тут было темно и я чувствовала себя уязвимой. - Тихо! - шикнул он на меня, и прислушался. - Это Василиск. - вынес вердикт он, и вытащил свою палочку. Я сделала тоже самое, сильнее вцепившись в его рукав. - Закрой глаза! - прикрикнул он.
Он толкнул меня к стене, и я осталась стоять, боясь пошевелиться. Я слышала звуки сражения Тома с Василиском, удары и их шипение. Они разговаривали? Это было странно, и у меня появлялось все больше и больше вопросов.
- Пошли. - выдохнувшись сказал Реддл, взяв меня за руку. Я открыла глаза, позади нас лежала огромная змея, доходящая до двадцати метров. Видимо мертвая.. - Слушай, ты можешь разговаривать со змеями? - спросила его я, с интересом рассматривая его лицо. - Да, я наследник Слизерина. Потомок самого Салазара Слизерина. - даже как то просто ответил он мне.
Я удивилась. Не каждый день встречаешь потомков самих создателей Хогвартса.
Мы спустились довольно быстро, перед нами было множество свитков, пергаментов и записей на стенах. - Это потрясающе.. - восхищённо произнёс Том, и припал к свитком, жадно читая каждую строчку.
А моё внимание привлекла странная арка, от которой исходили такие же странные вибрации. Не контролируя себя, моя рука сама потянулась к ней, а потом все как в тумане.
Произошла вспышка яркого света, крики Реддла, а потом появился он.
Он прямо таки появился из воздуха, и повис в воздухе. У него были длинные светлые волосы, которые доходили до пояса, он был одет в белое одеяние, глаза у него были жёлтые и ещё слишком сильно заточенные зубы, клыки.
А дальше не помню, я потеряла сознание..
*
Эти свитки, единственное чего я добивался последнее время, Аврору я взял с собой на всякий случай. Я жадно поглощал каждые написанные строчки Тёмного Мага тех времен. Герпо Омерзительный... (народ, если у вас есть притензии, все в коментах) Я читал до тех пор пока меня не оглушила и не ослепила волна исходящая от стоящей посреди пещеры арки. Я увидел как Аврора падает на пол, и тоже жмурится от этих ощущений.
Неожиданно из ниоткуда появился странный тип и повис в воздухе. Что натворила эта девчонка, я ведь отвернулся на секунду..
Потом Эндерс теряет сознание, а он смотрит на неё и говорит что-то на древнегреческом. Я не высовываюсь, в любом случае он её не убьет. Так ведь?..
Он смотрит на неё, а потом на его лице появляется хищный оскал. Жёлтые глаза не добро сверкнули.
Герпо.. Она воскресила Герпо..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!