29. Магический Контракт

29 апреля 2022, 11:52

- Сидите тут и никуда не выходите! - строго приказал нам Люпин, и мы расселись в какой-то комнате. - Это же был не боггарт, да? - спросила Сэди.- Да.. Боггарта можно изгнать только заклинанием, наврядли он изчез сам. - закончила Милли.

Я сидела рядом с Ноа, взяв его за руку, и склонив свою голову на его плечо. - Я конечно ничего не имею против, но давайте обойдёмся без этих нежностей, - кивнул в нашу сторону Калеб, заметив подавленное состояние своего лучшего друга.- Это наши проблемы, спасибо. - отрезал Ноа, быстрее чем я успела что либо сказать.Я нахмурилась.

Дальше разговор как-то не клеился, и каждый думал о своём.

**

Я уснула на плече у Шнаппа и мне снилась битва..

Вспышки заклинаний, много дыма и криков, вот что меня сейчас окружало. Я билась на равне со своими друзьями, стоя бок - о - бок рядом и прикрывая со спины. Где-то в далеке я видела своих родителей, которых с каждой секундой окружали пожиратели смерти. Я ринулась к ним, но меня остановила чья-то рука, которая рывком поставила меня на место. Обладателем этой руки оказался Ноа, что было довольно удивительно. Но вот повернувшись обратно, своих родителей я не увидела..

Громко и сбивчиво дыша после сна, я не сразу соорентировалась в пространстве. - Эй, - чьи-то пару рук снова схватили меня, и я почувствовала дежавю своего кошмара, - Проснись!

Я открыла глаза и увидела перед собой Финна. Стоп. Финна?! - Что ты тут делаешь? - грубо спросила я его, вырываясь из его хватки. Он замялся перед ответом, и не мог выговорить не слова. - Где Ноа? - тем же тоном спросила я, ещё больше давя на него.

Он ничего не ответил, и я вышла из комнаты, при этом громко хлопнув дверью.

Я прошла несколько коридоров и услышав знакомые голоса в одной из комнат, остановилась и прислушалась. - Слушай, Шнапп, я знаю что ты её используешь, оставь её. - говорил мужской голос, как я поняла это был Альфард. Что? Он что не в Хогвартсе? - А если не оставлю? Что? Что ты мне сделаешь, Блэк?! - с каждым предложением поднимал голос Ноа.

Понимая что это может перерасти в драку, я вошла в помещение. - Чем вы тут занимаетесь? - Ничем. - в унисон ответили слизеринцы, и наградили друг друга уничтожающими взглядами.

**

Я находилась на кухне, где прямо сейчас проходило собрание Ордена Феникса, которые решало мою дальнейшую судьбу. - Я предлагаю, что мы должны выполнить требования Тёмного Лорда. - высказал свою точку зрения Минист Магии, явно боясь что начнётся война. Хотя её не избежать. - Да как вы можете! Это же девочка, она же так мала! - кричала в слезах миссис Молли. - Судя по магическому контракту он не может её убить, или как либо покалечить! - в ответ крикнул Фадж.

Я не поняв что это такое шепнула стоящей рядом Милли. - Что такое магический контракт? - Это контракт, если ты нарушишь одно из условий, ты умрешь.

**

Этот вопрос решался очень долгое время. И в самом конце наконец спросили меня. - Я не знаю.. - и задумалась. Многие могут погибнуть в этой схватке. Сторонников у Волондеморта много, и они значительно превышают наше число. Дамблдор тоже собирает людей, но зная мощь Тёмного Лорда, большинство отказываются. Я не хочу рисковать своими родителями, друзьями. Моя жизнь, может спасти многие. - Я согласна..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!