Доброе сердце. Часть 4

16 января 2021, 23:39

Опомнившись, мальчик почувствовал невероятную тяжесть в голове. Пошевелившись, он едва не в вскрикнул от пронзившей его боли - было ощущение, что руки готовы вот-вот оторваться от тела. Егор понял, что подвешен над землёй за связанные чём-то запястья.

Из-за всех сил стараясь не заплакать, он начал подобно рыбе сильно извиваться, пытаясь соскочить с крюка. Несколько неудачных попыток оставили глубокие царапины на руках, но, в конце концов, мальчику удалось оказаться на земле.

В комнате никого не было, но Егор понимал, что это ненадолго, и на шум скоро придёт этот человек. Мальчик огляделся и совсем рядом заметил свой рюкзак и вещи. Сам он оказался раздетым и странно мокрым, как если бы кожу протёрли влажной тряпкой.

Постаравшись не шуметь, Егор оделся, неудачно запачкав футболку кровью, и со страхом открыл дверь в коридор. В его голове сейчас была только одна мысль - бежать. Куда угодно, лишь бы уйти подальше отсюда и, по-возможности поднять шум. Об остальном он подумает потом.

В коридоре оказалось пусто. Мальчик облегчённо выдохнул и выбежал из комнаты в полутёмный коридор. Сердце бешено билось в груди и его стук заглушал окружающие звуки. Несколько минут Егор просто бежал, а затем ему открылась развилка - с одной стороны выход к люку, а с другой в темноте можно было разглядеть продолжение мрачного коридора.

Сделать выбор мальчик не успел - со стороны люка открылась невидимая до сих пор дверь, и оттуда послышались звуки льющейся воды и неприятный металлический звон. Не думая ни секунды, мальчик бросился в тёмный туннель.

- Нет, нет, только не это!- отчаянно прошептал Егор, увидев, что дальнейший проход перекрывает старая железная решётка и небольшим навесным замком. Не веря своему несчастью, он опустился на колени и начал выискивать в темноте чудом затерявшийся ключ или, на крайний случай, какую-нибудь скрепку или булавку.

- Эй! Ты как вообще выбрался?! - на пленника упал яркий свет фонаря и тот испуганно вздрогнул.

Обернувшись, мальчик убедился, что его окончательно заметили. Мужчина, просивший называть его дядей Ваней, стоял в коридоре со странной железной ванной в руках, из которой то и дело на пол выливалась вода.

Не давая пленнику опомниться, мужчина положил свою ношу и быстром шагом отправился к Егору, продолжая слепить того фонарём.

Мальчик задрожал от страха и судорожно начал высматривать пути к бегству. Однако, в тёмном узком коридоре преимущество было явно на стороне похитителя. Время шло с невероятной скоростью. Вот уже повар был в трёх шагах. Собравшись с силами, Егор пригнулся и постарался прошныгнуть у грузного дяди Вани под подмышкой.

-А ну, стоять, - со смешком проговорил повар, а затем жёстко схватил пацана за растрёпанные волосы.

- Ай!! - закричал Егор, когда его голова с силой дёрнулась назад, однако попытку к бегству не прекратил, и стал из-всех сил вырываться и выкручиваться.

Но всё было напрасно. Не прошло и пяти минут, как мальчик оказался связан по рукам и ногам. Когда же он попытался кричать, то повар почти сразу же надёжно заклеил рот скотчем.

- Ну, доволен? - недовольно пробурчал дядя Ваня, убирая остатки верёвки. - Вертишься как уж какой-нибудь, совсем загонял старика...

Егор со злобой посмотрел на своего мучителя и промычал нечто неразборчивое.

-Да не глазей так, всё равно бестолку. А я действительно уже не так молод, чтобы гоняться за тобой. Ух.. Прям водички захотелось.

Он подошёл к большому старому холодильнику и, открыв дверцу, опустился на корточки. Тут вновь подвешенному на крюку Егору открылась ужасающая картина: на верхней полке, рядом с остальными продуктами, лежала человеческая голова. Мальчик обмяк, когда узнал в замороженном пустом взгляде полуоткрытых глаз своего товарища из детдома. Это был Кабан. Так его прозвали за то, что был толстым, глупым и очень агрессивным.

Но ужасало даже не это, а тот факт, что именно ему Люда помогла "сбежать" в последний раз. И именно Кабан познакомил его с девочкой, сказав, что она поможет ему "уйти". А теперь его голова смотрела на Егора прямиком из холодильника.

Дядя Ваня взял бутылку воды и закрыл дверцу. Повернувшись, он заметил как мальчишка сжимается от ужаса.

- Ааа, я забыл про остатки твоего приятеля.. - рассеянно почесал голову повар. - И не надо так брезгливо на меня смотреть - тебе же он тоже понравился.

Егор непонимающе распахнул глаза.

-Ну а от куда я по-твоему мясо беру? - пожал плечами здоровяк. - Сейчас для всех тяжёлые времена - на улице тебя даже за кусок хлеба разорвут, а я вас такими деликатесами кормлю.. А твоему приятелю нужно отдать должное - на удивление хорошее мясо из него вышло.

Егора в ужасе застыл от осознания того, что он.. Они все... Ели.. Нет, он не мог даже подумать о таком.

- Ты наверно думал, что сейчас получишь документы и будешь жить припеваючи, да? - хохотнул повар, - Такая чушь, а вы все верите. Да ты глянь на меня, какие у меня могут быть связи? Ладно, поговорили и хватит. Мне обед ещё готовить надо.

Мужчина подошёл к рюкзаку Егора и быстро обыскал его вещи. Найдя обещанное в награду кольцо, сунул его в карман, а всё остальное без какого-либо сожаления кинул в пламя зажжёной печи. Затем задержался немного и убедился, что огонь надёжно уничтожил все улики.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!