3:)

27 сентября 2017, 12:34

В выходной день меня будет солнышко просачивающееся в спальню через шторы. Потянувшись встаю и распахиваю сперва шторы тёмно бордового цвета, а за ним и белый тюль. Солнце освещает теперь уже всю комнату через огромное окно во всю стену. Улыбаюсь предпоследнему тёплому дню и включив музыку иду в душ. После душа заплетаю две косы и одеваюсь.

Сегодня в моих планах набережная. Беру сумку с художественными принадлежностями и спускаюсь вниз. На кухне уже хозяйничает Адель. Дениса не видно.Я. Доброе утро - улыбаюсь я чмокая его в щеку - А где малой? - сажусь на барный стул и делаю глаток капучино.А. Спит еще. Время 9 только - смеется брат и садиться напротив - Ты рисовать? - он кивает на сумку.Я. Да, давно хотела, а сегодня такой прекрасный день - мечтательно прикрываю глаза и уже представляю мою картину.А. Ну удачи тебе.Я. А ты куда?А. Сперва с мелким в парк, а потом... - он покраснел.Я. Уууу ясно. И кто она? - я улыбаюсь радуясь тому что спустя почти 4 года Дель снова влюблен.А. Зовут Полина. Живет в ЛА. Приехала к брату на 2 месяца. Знакомы уже полгода. Случайно написал ей и закрутилось - стеснительно отвечает брат - Думаю, я вас познакомлю.Я. Куда ты денешься, Киямов - смеюсь я и щелкаю его по носу.Взяв немного еды с собой обувсь и выхожу из дома. Через час я уже была на набережной. Удевительно, пробок не было. Спустившись к воде я расставила свои вещи и села на стульчик. Я. Ну и что рисовать? - задумалась я.От мыслей меня отвлекло хихиконье сверху. Повернув голову я увидела своего ученика Диму и милую девушку. Сев по удобнее я стала быстро делать наброски. Через час картина была готова, а пара все еще стояла. Я взяла полотно и поднялась к ним. Я коснулась плеча парня и он широко улыбнулся. Я. Привет, Дим - девушка напряглась и зло смотрела на меня - Не ревнуй, я его учитель - засмеялась я - Я Аделя..О. Я Леся. А что это? - она кивнула на полотно.Я. Я пришла порисовать и увидела вас - я повернула картину лицом к ним - Думаю, вам нужнее - я протянула ее Диме.Д. Спасибо большое, Аделя! Она прекрасна! - парень обнял меня. Я. Не буду мешать - я улыбнулась и вернулась на место. Сев на стул я увидела Егора на мосту. Он стоял и смотрел на воду. Да сегодня прям день рисунков с людьми. Спустя час я закончила вторую картину. Подписав своей фирменной подписью я собрала вещи и закинула в багажник. Подойдя с полотном к первой попавшейся маленькой девочке я наклониклась к ней.Я. Можешь отдать это вон тому парню - я указала на Булаткина - Скажи, чтоб он улыбнулся и не говори чья это картина.Она кивнула. Забрала полотно и ушла к парню. Я стояла рядом с ее родителями и улыбалась. Взяв с машины пакетик с фруктами, сладким и соком я вернулась назад. Девочка уже отдала полотно и Егор внимательно рассматривал его. Он поблагодарил малышку и она вернулась к нам. Я присела.Я. Спасибо. Ты большая молодец - я обняла ее - А это тебе - я отдала пакетик и ушла. Смотря через лобовое стекло машины на Егора я подметила, что он красивый. Через полчаса он ушёл с картиной и я поехала домой. Адель уже собирался на свидание и с Денисом выбирал галстук.А. Ну сынааа - хнычет брат - Красный или чёрный? - похоже не впервый раз спрашивает он.Я. Растегни 3  пуговицы и оставь так. Ей понравится - говорю я садясь на диван.А. Спасибо - говорит он и улетает куда-то.Через полчаса я слышу хлопок двери. Мелкого укладываю спать, а сама набираю ванну. Включаю музыку, аромат шоколада расползается по всей комнате и ванной. Горячая вода расслабляет тело.

Дождь стучит по окну и лёгкий холодок просачивается под одеяло. Накрываюсь с головой и слышу стук в дверь. Что-то мычу и кто-то входит.А. Я удивлю тебя, но уже 8 - спокойно говорит брат.Я. Что! - вскрикиваю и несусь в ванну. Быстро приведя себя в порядок ищу телефон - Блин, зарядка.Складываю в сумку все нужное и зарядник одеваюсь и несусь на кухню.

Я. Спасибо - кричу я забрав свой завтрак и ланч в пакете. Слава богу обошлось без пробок и в 8:55 я уже в институте. Допив по дороге кофе влетаю в кабинет.Я. Прошу прощения за опоздание - говорю я с отдышкой и плюхаюсь на свой стул. Быстро ставлю телефон на зарядку и возвращаюсь к ребятам. Как раз прозвенел звонок и все встали - Садитесь. И так сегодня творчество Пушкина - пишу тему на доске. Сзади послышались недовольные вскрики - Ну что? Ж. А давайте не будем учиться?Я. Я бы с радостью, но вы же знаете что ваш провал на сессии моя вина будет.Ж. А если мы будем дома заниматься? - не унимается Женя.Я. У некоторых нет времени или возможности заниматься дома - отбиваюсь я - Нооо - хитро улыбаюсь я и все заинтересованно смотрят на меня ожидая продолжения - Каждую субботу или воскресенье за вашу хорошую успеваемость я буду проводить мероприятие. Если кто-то будет отставать, мероприятия не будет. Вам стимул на хорошую учёбу и помощь ребятам. - Ураааа - завизжали все.Я. Ну а теперь Пушкин...Разобрав за урок часть творчества писателя я отпустила ребят на перемену. В аудитории остался Егор и Эдик. Я. Ребят, а вы чего сидите? - Эдик опустил глаза, а Егор отвернулся. Я села к Эдику - Рассказывай.Э. Родители. Мама вернулась требует алименты якобы она беременна от отца.Я. 2 года же прошло - удивилась я.Э. Именно.Я. Так ладно. Отдыхай и не думай об этом.Он кивнул и я ушла к Булаткину.Я. У тебя что?Е. Бывшая шлюха - буркнул он.Я. Кто?Е. Нюшу знаешь? - я киваю - Вот она. Из-за того что я не популярен и не богат ее отец запретил нам быть вместе.Я. Не хило ты на звезд замахнулся - удивилась я. Он хмыкнул - Так все. Вернись из бабы в мужика! - вскрикнула я - Наматай сопли на кулак и иди к своей мечте!Мы засмеялись и я обняла этих двоих. Проведя урок русского у своей группы. Оставшиеся уроки прошли спокойно и я уехала домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!