Глава 39: Пробуждение Владык

2 июля 2023, 01:26

Когда я очнулся, то очутился на земле, но видел около себя Венди... Но её аура была устрашающей...

[Владыка Вихрей Венди - ур.???Класс:???Магия: ветерАтрибут: ветер,???.Ранг:???Титул: "Владыка Вихрей"]

— Владыка Вихрей?.. Что это значит?!

— Ты ещё не понял? Венди больше нет, теперь я здесь!

Её безумная улыбка вызывала дрожь во всём моём теле, хоть я и могу видеть некоторые данные, но остальное скрыто. Уровень мне неизвестен, но атрибут ветер...

[Вы находитесь в зоне магии атрибута ветра. Показатели магии ветра повышены на 50%.]

С одной стороны это плюс, но ветер бьёт огонь, поэтому не думаю, что будет выгодно использовать Эклипс.

— Соната.

Минору призвал своё оружие, а внешний вид владыки изменился. Она стала старше внешне, длина волос увеличилась, а обычное платье изменилось на доспехи из маны, ввиде платья с узорами в виде Вихрей, потоков ветра и даже иероглифов, обозначающих этот элемент. Дерево за спиной Владыки исчезло, став луком. Размер достиг полутора метров.

— Что же, ты решил сразиться, но не боишься ей навредить? Её душа летает рядом и пытается вернуть контроль.

Владыка насмехалась над ним, скинув кулон с шеи, а на платье в области груди был вырез, показывающий кристалл во всей красе. Неожиданно она начала смеяться, а Минору подняло в воздух:

«Когда-»

["Владыка Вихрей Венди" вызывает вас на битву.]

×××

Я не успел понять как взлетел, как за меня было принято решение участвовать в битве. Но лук в её руке... Венди его всегда использовала, а тут лук сделан из дерева...

— Первая атака за мной!

Владыка мгновенно зарядила лук тремя стрелами из маны оливкового цвета и также быстро их выпустила в сторону Минору.

[Навык "Перемещение" активирован!]

Мне удалось лишь таким образом увернуться от этих стрел, но они последовали за мной. В принципе, рейнджеры на подобное способны из-за своего классового навыка "Контроль полёта".

— Магия ветра бесполезна против таких снарядов...

[Лунная соната активировала атрибут льда!]

«Как? А стоп, кинжал же имеет навыки духовного оружия... Точно...»

[Заклинание "волна льда"]

Я не знал как оно действует, поэтому по привычке взмахнул рукой вверх, но образовал таким образом поток кусков льда.

— Тц... Это не честно знаешь ли.

Она заменила лук на двухметровую косу и с её помощью произвела одну едиинствую атаку, создав под сотню косообразных атак, летевших в мою сторону.

Косы не долетели и в полёте исчезли, а владыка схватилась за лицо, оскаляя зубы:

— Дура! Не смей мне мешать!

Подобного стоило ожидать... Это как в битвах против одержимых дьяволом. Если их душа сильна, то они могут сопротивляться захватчику своего тела и здесь тоже самое... Но это мой шанс!

Минору появился перед ней и держа крепко кинжал, нанёс атаку, ранив тело от таза до плеча. Владыка от сметения не успела активировать никакие защитные заклинания или навыки:

— Кх! Урод!

Она откинула его мощным порывом ветра, но всё это время они летали вместе, хоть Минору подобное ещё не осознал:

— Плевать на тебя!

["Вихревой барьер" активирован!]["Отражение восьми ветров"]

Вокруг Владыки образовался плотный барьер ввиде сферы, искревляющий направление ветра вокруг неё.

Что я могу сделать? Есть возможность использовать иглы или кого-то из слуг...

[Предмет использован]

В моей руке появилась коробочка с иглами, но все эти иглы мгновенно впились мне в руку.

— Гх.. Чёрт...

«Хреновая идея, но это не главное... Мой врат откинул меня на сотню метров от себя, ещё и в воздухе держит, я не могу пошевелиться!»

Положение отчаянное, а что до Владыки? Она готовит против меня какую-то ультра мощную атаку с помощью лука. Я в свою очередь не могу использовать левую руку из-за этих иголок, а вытаскивать их нет времени.

— Познай ярость эфира!

[Ультимативное заклинание "Стрела короля Эфира"!]

×××

Владыка улыбалась, заряжая атаку огромной стрелой из маны, а лук был ещё больше, ещё и полностью из маны, точнее при ней остался тот же лук, но рядом с ней появился неизвестный образ с огромным луком.

«Если это его не добьёт, то разорву его лёгкие изнутри. Мне не привыкать прибегать к подлым трюкам.»

Но пока она отвлеклась на мысли, перед её лицом появилось огромное количество летучих мышей, мешающих смотреть на всё вокруг.

— Урод!

Последовал мощный поток ветра, но мышей уже не было, вместо них перед ней находился Минору, покрывший кинжал магией света.

— Пхе-хе... Ты настоящий дурак.

Стрела была изъята из тетевы и лопнула, извергнув огромное количество маны со вспышкой света.

["Дуновение весеннего ветра" активировано на Минору]

Все иглы исчезли, а его рука была восстановлена, но не только рука. Пока Владыка улыбалась по другому, ведь Венди перехватила ненадолго контроль над телом:

— Ему не одолеть тебя, но хотя бы меня одолеет.

×××

Да, это выглядит глупо... Минору мне говорил, что моя смерть будет выглядеть как клише, но похоже этого не избежать. Я решилась на это.

[Контроль над телом восстановлен.]

— Дура! Если ты умрёшь, то твоя душа не переродится!

— Я знаю... Каждый твой сосуд, убитый в схватке, становится частью твоего ядра, делая с каждым разом лишь сильнее за эти 400 лет ты стала сильнее в 4 раза, но ядро останется с ним.

Я видела как Минору восстановился после этого заклинания и катану Председателя тоже видно... Конечно мне и поступает интересное предложение от неизвестного духа..

×××

— Ты согласна на подобное?

Неизвестное пространство, состоящее полностью из тьмы. Венди стояла или же летала как всегда, пока напротив неё находилась неизвестная девушка в платье с изображением красивой голубой бабочки и короткими волосами цвета неба. Её голос был шёпотом и ранее она встречалась лишь при убийстве Дьявола Мрака.

— Я смогу наблюдать за Минору?

— Конечно. Ты навсегда останешься здесь и сможешь наблюдать за ним, хотя ты же являешься источником силы "Владыки Вихря", я правильно понимаю?

— В данном поколении да.

— Хм... Навык "Пожиратель душ" тебя не поглотит, поэтому ты останешься внутри ядра вместе с Владыкой.

— К чему ты клонишь?

Я видела ухмылку на её лице и не заметила как она вплотную подобралась ко мне:

— Ты останешься вне моего сосуда, но сможешь взаимодействовать с реальностью как дух. Твоя душа будет в ядре и раз я поняла задумку про ядро, то ты и меня усилишь?

— Если ты "Лунная Соната", то да. Точнее "Кинжал семи судеб".

— И то, и то верно. Я не против видеть усиление своего Господина, ведь его превозмогания через себя конечно интересные, но он может и умереть в процессе.

— К сожалению это так. Спасибо тебе.

— М? За что?

— В подземелье Минотавра именно ты взяла контроль над телом или мне Владыка соврала?

Я смотрела в глаза этого духа и её ухмылка стала сравнима с ухмылкой владыки... Страшно на самом деле это видеть, но её руки опустились на мои щёки и эти слова были как туман:

— Верно, ведь я не хочу опять падать в Бездну из-за смерти хозяина, но твою смерть он не переживёт. Он уже потрескался, а смерть кого-то вроде тебя добьёт его.

— Нет.. У него ещё есть, кто будет поддерживать его морально, да и сейчас он готов одолеть Владыку и я бы хотела оставить ему прощальный подарок. Можно ведь?

— Хи-хи, конечно.

Неизвестная приблизилась к её лицу и коснулась лба Венди своим лбом, возвращая в реальный мир с последними словами:

— Удачи тебе и только попробуй сломать моего господина, я этого не прощу!

×××

Реальность. Минору летел в сторону Венди при поддержке Влада, но руки его горели, а оскал лишь подтвержал боль.

[Вы не можете использовать это оружие.]

— Венди, прости меня за это...

На его глазах конечно были слёзы, но пылающая катана пронзила грудь девушки в нескольких миллиметрах от ядра Владыки.

— Не извиняйся Минору, я уверена найдутся те, кто сможет заменить меня.

На её лице была улыбка, а мои руки погасли от пламени, пока сами ожоги исчезли.

[Призыв отменён]

Эклипс вернулся в ножны, оставляя в груди Венди отверстие, а она с той же улыбкой неожиданно поцеловала его в губы:

— Не смей! Ты не посмеешь!

Душа владыки находилось около неё и вместе с её телом начало исчезать. Как и в случае с Минотавром, оно не было мгновенным.

— Прощай Минору, спасибо тебе за всё и пожалуйста, защищай нашу драгоценную Шери.

Она прервала поцелуй в который вложила последние оставшиеся силы, но ядра в её груди уже не было. В последние мгновения существования тела, она взглянула на его ауру, видя как скелет исчезает, возвращая Минору и свечение в его груди:

«Наконец-то наступит покой... Но я навсегда остаюсь с ним...»

Она улыбнулась, пока тело не исчезло полностью.

×××

[Вы победили "Владыку вихрей" Венди!][Ваш уровень □□□□□][□□□□□□□□]

Минору получал десятки уведомлений, теряя сознание от боли и сильного эмоционального потрясения. Конечно Влад подхватил его и старался звать, но Минору ничего не слышал, лишь видел обрывки воспоминаний своей умершей подруги и в них мало светлых моментов было, пока не показались моменты именно с осени прошлого года.

— Я навсегда буду с тобой, Минору.

Да, вышло скомкано и ничего не понятно, я потерял свой скилл... Извиняюсь перед читателями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!