История 11

5 апреля 2018, 21:40

Жара 37 градусов... Телефонный звонок. -Привет! -Ну привет. -Узнал? -Да, конечно. -Как дела? -Да вроде нормально. А ты как? -Я?.. Ну, как всегда. -Плохо что ли опять? Я тебя не понимаю. -Меня никто не понимает. -Слушай, бросай ты эти мысли! -А что? -Если честно, ты уже достала меня. -Извини. -Ладно, ничего. Чем занималась сегодня? Девушка уронила слезу на подушку. -Да так, ничем... -Ты че, опять плачешь? Девушка была раздражена, что парень это заметил. -Не. Все хорошо. -Ну да. Я слышу. Слушай, если ты не прекратишь, то нам прийдется перестать общаться. Для твоего же блага. -НЕТ! Все нормально. Девушка изо всех сил пыталась успокоить голос. -Ладно. Разговор длился около часа. Все это время девушка пыталась говорить как можно спокойнее. И у нее это более-мение получалось. -Ну что ж. Чем будешь заниматься? -Наверное ничем. -ответила девушка и тут же поправилась.- Хотя нет. Наверно, пойду погуляю с девченками. -Другое дело. Слушай, я понимаю, что тебе плохо, и сама видишь, что стараюсь изо всех сил тебе помочь-звоню КАЖДЫЙ день!!! Ты тоже должна меня понять. -И я тебя понимаю. Дело не в том, что ты не можешь меня полюбить, а в том, что я не могу разлюбить тебя. -Да уж. Ладно, до скорого. -До встречи! Девушка не положила трубку до тех пор, пока не услышала короткие гудки на том конце провода. И тут она уже не могла сдерживаться. Она легла на кровать, уткнувшись в подушку головой, и зарыдала. Снова всхлыпы, рыдания, стук ее маленьких кулачков о подушку. Девушка закусывала зубами покрывало, чтобы не слышать себя, но это не помагало. Сейчас ей было жаль саму себя. Неужели это будет продолжатся вечно? Где-то примерно через полчаса девушка легла на спину и начала разглядывать потолок бесцветными от слез глазами. Одними губами она повторяла: "За что...?" Уставшее от вечных истерик, измученное, исхудлое тело пугало родителей и друзей. Девушка забыла про то, что она должна есть и пить. А значение слова "смех" просто выпало из головы навечно!Ее мысли были только об одном: «Почему я не могу разлюбить его? Почему он меня не любит?» Каждый день повторялся по одному и тому же сценарию: утро - слезы, день - его звонок, снова слезы, вечер - прогулка в парке, слезы.. Родители не пытались ничего сделать, дочь постоянно угрожала самоубийством в случае, если они будут вмешиваться. - Я сама разберусь. Немного успокоившись, девушка встала с кровати, натянула старые джинсы, которые буквально висели на ней, черно-белую футболку, схватила рюкзак и выбежала на улицу, не сказав ни слова родителям. Подойдя к остановке, она пошарила по карманам и, найдя там помятые 10 рублей, села на маршрутку. Доехав до площади, она направилась в парк. Вокруг было полно народу, видимо был какой-то праздник. На здании театра была надпись: «С ДНЕМ ГОРОДА!» Но девушке было все равно. Она прошла глубже в парк, нашла свободную скамейку и села. Любимым ее занятием было смотреть на облака.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!