Глава 2. Отплытие

4 ноября 2019, 20:50

Солнце уже почти зашло. Верхушки деревьев и небо были окрашены в алый цвет. Семеро подростков были во дворе и общались. Нибиру с Линой гладили коня, Эрик и Арчи играли с псом Шариком, а Кира гонялась за Маркизом. Бедный кот залез на дерево. Ким и Мэт что-то обсуждали. Хозяйство у Фоэтон и Клио было не большим. Корвы, конь, гуси, куры, пёс и кот. У дочери и отца любимцем был конь Гром. А Клио очень любила кота и пса. С дома вышли взрослые. - Крестная! - завопили подростки и полезли с объятиями. - И я вас рада видеть - сказала Мона. - У нас есть новость для вас - начал Луи. Молодёжь были очень заинтересованы. - Вы едете на остров! Там вас будут обучать. Если захотите то для вас там  проведётся испытание и вы попадёте в Южный легеон - сказала генерал. Кира, Арчи и Мэт чуть не запрыгали от счастья. Для Кима это хороший способ повысить репутацию. Эрику было фиолетово. Лина считала, что это пригодиться в жизни. А вот Нибиру была в бешенстве. - А вы нас спросить не хотите! - сказала девушка. - Нибиру! Уметь сражаться это хорошо и некоторые будут рады вступить в легеон. Да и тебе не помешало бы! - возмутилась Клио. - Я никуда не поеду! - заявила Нибиру. - Нибиру! Не перечь старшим! Ты завтра же поедешь! - сказал Фоэтон. - Нет! - повысила голос девушка. - Поедешь и точка! - крикнул отец. Девушка забежал в дом, хлопнув дверью. - Фоэтон! Можно было бы помягче - сказала Клио и пошла за дочерью. - Тётя Клио, можно я. Я поговорю с ней - опередила женщину Лина. - Мы с тобой - сказали Кира и Арчи. Все пошли за ними так, как хотели побывать на острове. Глава семейства тяжело вздохнул. Клио положила свою руку на плечо мужа. - Трудный характер - сказал Морис. - Да. Это уж точно - подтвердил Фоэтон. - Ой да ладно. Вспомни себя в её возрасте - сказал Луи. - Трус, хвастун, алчный идиот - ухмыльнулся блондин. - Преданый телохранитель, лучший наёмник, влюблённая девушка - сказала Клио. - Язык без костей и мастер карты  - похватил Луи и посмотрел на Филипа. - Помидор - посмеялся он. Дружный смех. - Отправляемся завтра, а сейчас пора спать - сказала хозяйка. Нибиру была на чердаке. Она любила смотреть отсюда на закат. К ней постучали. - Уходи, мам - рыкнула она. В комнату вошла Лина. - Это я - сказала она. За Линой вошли остальные. Девушка смягчилась. - Простите - сказала Нибиру. - Почему не хочешь на остров? Я уверен там будет весело! - спросил Арчи. Девушка вздохнула. - Просто... Просто обидно, что нас они не спросили хотим мы или нет  - ответила дочь Фоэтона. - Если ты не хочешь, я тоже не поеду - сказала Лина. Ребята кивнули. - Что? Нет вы не должны! - удивилась Нибиру. - Без тебя будет не так весело - вставила Кира. - Господи мы не виделись девять лет! Пора бы наверстать упущенное, но только всем вместе - высказался Эрик. - Ты прав. Что я тренировок испугаюсь. Едем завтра же! - сказала Нибиру. - Жаль, что Гейл не с нами - сказал Арчи. - И Люк - добавил Ким. Всё вздохнули. Как они давно так не сидели. - А к Люку можно наведаться - сообщила дочь Фоэтона. Подростков заинтересовала эта идея. - Как? - спросила Кира. - Тётя Эли живёт в Восточном особняке. Он находиться к северу от нас. Восемь часов пути - ответила шёпотом Нибиру. - Это если пешком? Мы на карете приехали. А что если на лошадях? - спросил Эрик. - Примерно в два раза быстрее - ответил Мэт. - Супер! Родители уснут и можно отправляться - сказал Арчи. Подростки вышли в гостиную. Взрослые сидели на креслах и диванах и разговаривали. Они тоже в последний раз так собирались девять лет назад. - Я решила, что поеду - объявила Нибиру. - Хорошо. На рассвете вы с капитаном отправляетесь в Южные земли. Оттуда поплывёте. Все нужные вещи вам дадут - сказала Мона. - А сейчас, отбой! - скомандовал Кей. Ребята стали смирно. - Есть! - сказали хором. - Девчонки ляжете в комнате с Нибиру, а парни в комнате на против - сказала Клио. - Хорошо мам. Спокойной ночи - сказала дочь Фоэтона. Подростки поднялись на второй этаж. - Встречаемся у стойла Грома, в полночь - прошептал Мэт. Ребята разошлись по комнатам. Клио уже постелила постель. - Ура, мы навестим Люка! - шёпотом радовалась Кира. - Интересно, какой он - мечтательно протянула Лина. Послышались хихиканья. Дочь Филипа покраснела. - Вы не о том подумали! За девять лет вы так изменились. Я думаю и он - оправдалась Лина.  - Местность не для кареты, поэтому поедем верхом - предупредила Нибиру. - Нас эти не напугаешь. Это Арчи до сих пор лошадей боится - сказала Кира. Девушки посмеялись и стали ждать полуночи. Парни тоже не спали.  Время подходило к полночи. Все взрослые уже спали. Девушки тихо вышли через дверь, а парни, как в книгах, через окно. Семеро ребят были в назначено месте. Нибиру оседлала своего коня. Парни отцепили коней от кареты. Арчи согласился поехать на одной лошади с Мэтом. Сначала друзья ехали тихо. Как только они отъехали от дома достаточно далеко началось веселье. Эрик прибавил ходу и обогнал Киру. Девушка приняла вызов. Хоть и Лина не умела сражаться, но верхом ездить умела превосходно. Дочь Филипа тоже решила участвовать в скачке. Принц усмехнулся. - Смотри как надо - воскликнул он и обогнал всех. Мэт ехал не медленно, но и не быстро, как и Нибиру. Спустя три часа мимо них, в другую сторону, помчался наездник. Ким остановился. В него врезалась Лина, а за ней Кира. - Это был Люк! Это точно был он! - воскликнул принц. Нибиру развернулась и помчалась в догонку. За ней Мэт с Арчи. - Люк! Люк! - крикнула девушка. Он остановился. Парень слез с коня. Дочь Фоэтона тоже спрыгнула с  Грома. Люк сын Элеоноры. Парень был поистине красив. Чёрные как смоль, густые волосы, яркие карие глаза, тонкие черты лица. Он был одет в дорожный костюм. Парень присмотрелся. - Нибиру? Ты? - спросил он. Девушка кивнула. Тут подъехали Мэт с Арчи. - Люк! - обрадовались парни. - Рад видеть! Что вы тут в такой час делаете? - спросил Люк. Остальные тоже прибыли. - Тот же вопрос, двоюродный кузен  - ответил принц. - Ким! А ну я покататься решил - оправдался брюнет. - Не ври - улыбнулась Кира. Парень запнулся. - Не волнуйся. Мы все поймём - положила руку на его плечо Лина. - Я не сын графини. Она мне никто - сказал Люк. Все опешили от такой новости. - Что? - чуть ли не хором воскликнули подростки. - Я не её сын. Она нашла меня в лесу. Она мне никто. Ясно! Не хочу здесь оставаться! - поднял голос парень. Кира не выдержала и ударила Люка. - Как ты смеешь так говорить! Она спасла тебя, растила как родного, дала тебе имя! А ты! Неблагодарный! - рыкнула дочь Мориса. - Тебе легко говорить! Твои родители настоящие! - ответил парень.- Настоящие, приёмные. Какая разница? Тётя Эли любит тебя как сына, так будь им - вмешался Арчи. - Вы сговорились? Никто меня не понимает. Даже вы - фыркнул брюнет. Люк вновь получил пощёчину, теперь от Нибиру. - Кира права! Неблагодарный! Хочешь иди живи и глуши себя этим! А хочешь вернись, извенись и знай, что роднее графини у тебя никого не будет! - повысила голос девушка. Парень стоял и держал щеку. - Идемте! Рассвет через пять часов - сказал Ким и сел на коня. Лина открыла свою сумку и достала холодный компрес. Девушка подошла и приложила его на щеку Люка. - Не хило досталось - прокомментировала она. Парень схватил её руку. - Ты тоже так думаешь, Лина? - прошептал парень. Его горячее дыхание было у её губ. Мелкая дрожь пробежала по телу Лины, но девушка собралась с мыслями. - Каждый прав. Их понять можно и тебя тоже. Они правы и ты тоже. Нужно только понять как ты хочешь поступить. Уйдёшь или останешь. Оба решения  приведут к разным путям. Решай, что хочешь. Это твоя жизнь - ответила дочь Филипа. Люк обнял девушку. Лина покраснела. Вдалике можно было услышать хихиканье подруг.- Спасибо - вновь прошептал парень. Девушка пыталась собраться, но этой ей не удалось. Она не обняла его в ответ и не оттолкнула. Лина просто была в шоке от его действия. Люк отпустил её. - Простите. Я пойду к маме - улыбнулся он и залез на коня. - Рад был вас увидеть - сказал на прощанье Люк и поскакал на север. - Ха ха ха! Лина, ты похожа на помидор - подколол Арчи. Девушка не слышала его. - Эй, приём! - помахала руками перед её лицом Кира. - А! Так, пора ехать, а то от родителей достанется - очнулась Лина и села верхом. Компания поехала спокойно. - Ну как? - протянула Кира с усмешкой. - Ты о чем? - спросила Лина. - Ну знаешь, не каждый день тебя такой красивый парень обнимает. Охота узнать какого это - усмехнулась Нибиру. Дочь Филипа злилась краской. - Ничего такого! Это просто его благодарность за понимание - оправдалась Лина. - Ой, только не ври, что не понравилось - вмешался Арчи. Друзья смеялись, разговаривали. Время летело быстро. Компания были не очень далеко от дома. Ким заметил солнце. - Черт! - выругался парень и поскакал голопом. За ним и все остальные. Парни и девушки быстро впрягли лошадей. Нибиру загнала Грома в стойло. Они хотели войти, но из дома вышла Мона. - О уже проснулись! Молодцом! Заправляйте постель и вперёд на пробежку! А то до сих пор сонные - сказала генерал. Подростки не спали всю ночь и это плохо сказалось на утро. С горем пополам заправили постели и вышли на пробежку. Крестная жалеть их не стала и отправила бежать лёгким бегом до ближайшего озера, то есть почти километр, и назад только с вёдрами воды. Смухливать не получится потому, что генерал бежала вместе с ним. После успешно поспаного завтрака, молодёжь сели в карету и поехали в Южные земли. Всю дорогу подростки спали. К обеду ребята с капитаном Кеем  сели на корабль и отплыли. Через три дня они будут на острове. В это время их родители готовились к экспедиции.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!