Сон
6 ноября 2022, 17:32Я проснулся в своей квартире, но она не была похожа на мою. Она была больше моей, в ней добавилась вторая спальня. Потом я пошёл на работу и увидел счастливые глаза начальника, он мне сказал, что я так прекрасно защищал Александра Круглова в суде, что мне мало того, что выписали премию, так ещё и дали деньги из завещания, а семью Кругловых посадили в тюрму на очень долгий срок. Потом я провёл свой день как обычно. Вечером, когда я уже собирался заварить себе кофе, из второй спальни послышался женский голос:-Мне тоже кофе, пожалуйста. Я ей заварил и принёс его в гостиную. Уже собирался сесть смотреть новости, как сзади меня тот же голос сказал:-Ты что? Без меня?! Я повернул голову и увидел...-Сссс-я не смог ничего дальше выдавить от такого удивления-СССТААААРРУШШККИИННАА?! -Ты чего- спросила девушка у меня, прикладываю к моему лбу руку-заболел что-ли?Я медленно убрал её с моего лба и спросил:-Вы что здесь делаете? -Живу, Сашенька, -мягким голосом ответила мне она-живу. -Это же моя квартира-от такой наглости я уже перешёл на нападение. -Нет, Сашенька, она - наша. -Как наша-ещё больше удивился я. -Вот так. Ты муж мне, я - жена. -Жена-ошарашенным голосом спросил я. -Жена, Сашенька, жена. Я уже потерял дар речи от такого поворота событий, а она во время моего озарения села рядом со мной и положила мне на плечо свою голову.
Потом я проснулся. Была глубокая ночь. Я осмотрелся. Вроде моя квартира. Я обошёл всё моё жильё и успокоился. Второй спальни не было. От такого счастья я опять заснул.
Во сне я гулял со своей женой, из прошлого сна, по улице. Было солнышко и мы радовались жизни. Я шёл после работы, она тоже. Я, как настоящий любящий муж, взял у неё сумочку и понёс сам. Потом внезапно начался дождь и я, увидя как она, бедная, мёрзнет, отдал ей свой пиджак и мы счастливые направились домой. Потом, проходя мимо той роковой дороги, я остановился направился в её сторону и сказал жене:-Отпусти. -Зачем-спросила она. -Надо-ответил ей я- на ещё, сумочку забери. -Я тебя не отпущу-закричала она-пока ничего мне не объяснишь! -Белый свет сказал, что это событие повторится и мне его не избежать, а я так и не исправился. -Нет! Не надо!-уже плача закричала она-Я не хочу этого! Стой! Но я продолжал идти по дороге, одновременно держа её за руку. Она плакала. Когда мы перешли через дорогу она осталась на противоположной стороне, а я пошёл на красный свет и встал посреди дороги. Я слышал её крики, но даже не двигался. Потом опять белый свет и опять тот же голос:-Ты молодец, исправился за такой короткий срок, но зачем ты опять сюда пришёл? -Мне надо. -Тебе ещё рано. Живи, у тебя будет прекрасная долгая и счастливая жизнь. Я не буду забирать тебя с собой. Живи ещё. Потом белый свет закончился и я увидел плачущую рядом жену. Я лежал на асфальте подле дороги, на мне не было ни царапинки. И жена от счастья сказала:-Чудо! А потом легла на меня и продолжила плакать...
Я проснулся раньше будильника, собрался на работу и пошёл...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!