Жить для себя
26 июля 2023, 17:00Весь мир повис мне на плечах, И в бездну всех людских страданийСмотрю, и вижу боль в глазах,Не прекращай век скитаний.
Я удивляюсь простотеВсех человека грёз и мыслей. Ведь я, смотря вдаль в темноте,В своих раздумьях вмиг зависну.
О, мученик, ужасных снов ты узник,Но вещие они ли? Вот вопрос.Коль был бы у тебя один союзникС ресниц бы не стекал ручей из слез.
Я слышу шёпот, что мне внушает истину, Но правду бытия я знаю уж давно. Вдали тропа, что тянется извилисто. Бегу, но не свернуть мне все равно.
Не убежишь теперь, Ты, странник, вестник ветра, Ведь во плоти теперь твой грех, Он хочет мстить, расплаты ждёт момента.
Что думать мне? О чем мне толковать? Всё сложно так и столь необъяснимо. Ошибки впредь мне будут досаждать, И жить отныне мне невыносимо.
Но стоит лишь закрыть глаза, То сразу все так приторно и сладко. Всё. Достаю из рукава туза - Жить для себя. Порой проста отгадка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!