ТЫ
26 сентября 2023, 12:43Очередной день начинался с солнца, которое прогрело моё бренное тело сквозь мутное стекло окна. Было около девяти. Нанятая сиделка придёт к десяти. Солнечные лучи били в глаза, шевелиться не хотелось, любая попытка на движение отдавалась болью в разбитом теле. Хотелось просто умереть, но без боли. Тело боролось со смертью, посылая импульсы боли в мозг. Раскачав верхнюю половину тела удалось слегка отвернуться и достать телефон. В социальных сетях можно было следить за жизнью знакомых, общаться по переписке. То, что я попала в аварию, знали только сыновья. Наняли сиделку, приносили продукты для меня и неё. Заскакивали после работы и убегали домой. Вот и вся моя теперешняя жизнь. Открыла приложение и вдруг- ТЫ! Возможно вы знакомы, данный человек просит добавить его в друзья. Постарел, но самодовольная ухмылка всё та же самая. Отключила гаджет. Гаджет-гад! Почему, именно сейчас, ТЫ? Жизнь сволочь! Слёзы текут из закрытых глаз. Берег дикого пляжа у Москва-реки, два тела сплетены, мы целуемся забыв о времени, не обращая внимания на людей, которые могли наблюдать за нами со стороны. Было плевать: только я и только ты. Плавали, обнимались, целовались не отрываясь друг от друга. Изредка проплывали баржи, тогда нас укрывало волной. Обсыхали и снова ныряли. Губы опухли и обветрили от поцелуев, обгоревшие тела начинали болеть от объятий. Восторг, сердце бьётся, готовое выскочить, вся полнота жизни в этом моменте! Счастье!-Давай сейчас умрём.- Зачем?-Понимаешь, сейчас момент абсолютного счастья! Это счастье сейчас! Больше это никогда не повториться, как нельзя вернуться в этот день и в эту реку! Для чего тогда всё остальное, только серость будней? Если мы проплывём перед любым катером или баржей, то наверняка потонем, или погибнем под винтами...Он отстранился.- Солнце садиться, надо возвращаться, одевайся.Вот и всё, каникулы кончились, завтра мы уезжали домой.Как-то сразу отдалились друг от друга. Общались, встречались в компаниях наших друзей. Но, наше счастье умеро там, на солнечном диком пляже у реки...Спустя столько лет, вспоминая тот момент, испытываю счастье. И, пока я жива это счастье во мне и со мной.Взяла телефон, звоню в поликлинику своему хирургу.-Извините, что беспокою, да, это я. Вы говорили про массаж, бассейн, тренажёры. Я готова пробовать всё, чтобы ходить. Давайте начнём реабилитацию.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!