Распорядок дня и ночи
30 августа 2024, 21:38Утро начинается не с кофе. Ну уж точно не у демонов, которые только ложатся спать. А ангелам кофе просто не нужно.
Они как запрограммированные роботы просыпаются ровно в пять утра. Собираются, едят, одеваются. В шесть начинают работать. Управляющие, архангелы, распределяют ангелов по определённым территориям. А их ого-го сколько. А надо успеть за три часа. В это время демонята, чудовища, чудики-юдики уже спят крепким сном. Только некоторые высшие доделывают оставшиеся поручения. Такие как куда отправить грешника или кто выиграл в чехарду.
Около десяти малыши с крылышками начинают обучаться в специальной академии. Спросите почему так поздно? Ведь взрослые заняты распределением. Учителя учат основам! Откуда появился мир, как справиться с наплывом во время чумы или как вывести определённое растение, животное, если надо даже и мифических существ. А демоны? А что? Они спят и видят пятый сон.
Ангелы обедают на ходу в промежуток с часа до трёх. Конечно человеку не привычно видеть летающий суп за кем-то. Но это и так наблюдают только избранные. Одной рукой берут ложку, второй переворачивают страницы бумаг. Глазами читают. Вот интересно как они ещё несварение не получили? А в аду совсем уже тишь до гладь.
Примерно около пяти архангелы проводят совещания освещая ту или иную проблему. Например, много ли людей умерло, с чем это связано, как помочь? Дискуссии могут занимать от пятнадцать минут до трёх часов. Про демонов всё известно.
В семь крылатые друзья человечества ужинают. Достаточно спокойно. Пока совсем не стемнело (зимой возвращаются намного раньше, летом позже), они доделывают лёгкие задания. К девяти возвращаются домой. До сна проводят время с семьёй. Играют, балуют, детей и жен целуют. (Или мужей)
Ближе к вечеру демонов покидает Морфей. Он с удовольствием направляется на небеса, чтобы позволить отдохнуть тем, кто работает днём. Чтобы позволить вернуться тем, кто должен выполнять те же задания ночью.
Если честно у демонов проходит ночь как у ангелов день. Просто работа этих существ заключается в защите не человечества, а покоя ангелов. Ведь они как чистильщики, как старшие братья забирают на себя всю грязную работу. От уничтожения болеющих растений до перевоспитания самих людей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!