Монолог к Богу

11 июня 2016, 01:39

Здравствуй, здравствуй, большой человек. Как ты там? Мне отсюда не видно. С неба тихо, на цыпочках - снег. А я дома сижу. Так обидно.

В школе снова подрался - вот вздор! Пара ссадин, "фонарь" под глазом,Был серьёзный с отцом разговор...Вот, сижу. Весь зелёнкой намазан.

А вчера снова двойку принёс, И от бабушки - головомойка.. Ведь бывает, не понял вопрос, Но зачем же так сразу - двойка?..

Я одно не пойму никак.. Что же с мамой моей вдруг стало?..Говорят про какой-то рак, Я теперь её вижу мало..

У неё столько грусти в глазах, И она почему-то плачет. Похудела и вся в проводах.. Неужели нельзя иначе?..

Скажи, боженька, мама больна? Сильно-сильно, и нет надежды? Где та мама, из детства, из сна, Что мне сказки читала прежде?

Я сегодня игрушки прибрал, Молоко пил невкусное, с пенкой,  Всё учил, и уроки все знал, Поделился с Татошей гренкой...

Помоги же мне, дай хоть знак, Мы без мамы совсем не сможем..Пусть уйдёт этот злобный рак! Обещаю..я буду хорошим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!