Лицо во снах

27 марта 2024, 14:08

За окном шел снег. Внизу под зданием люди суетясь, готовились к предстоящим новогодним праздникам, что начнутся уже совсем скоро. Новый год предвкушали многие, в их числе был и Сигма. Он еще с середины осени настраивать себя на "новогодние настроение", но в канун Нового года его состояние было ужасным. Лишь из-за этого он сейчас не был бы рад оказаться среди суматохи, больших скоплений людей и праздника. В больнице тоже во все готовились к наступлению праздников и выходных дней, повсюду были развешаны гирлянды, новогодние украшения, откуда угодно можно было услышать новогодние песни, а уже довольно старые статуэтки деда Мороза, Снегурочки, домов и елки поставили на подоконники окон в коридорах. Наконец переборов себя бело-фиолетовый парень встал с постели и вышел в коридор. Пациенты, врачи или персонал торопливо куда-то спешили, тем самым создавая эфект заполнености, темноты и нехватки пространства, что угнитаюше душило. Пройдя наконец несколько этажей, доверху набитыми людьми Сигма наконец дошёл до кабинеа, его лечащего врача. Робко постучав и услышав чёткое - "да!", парень отворив дверь, вошел. - Присаживайтесь, Что-то интересует? - Да, не могли бы вы мне дать мобильный телефон, хотел бы родителей предупредить, мало ли, волноваться будут... - Ах, да точно.. - он повернул рабочий телефон что стоял на столе лицом к бело-фиолетовому парню и кивнул на него, обратно уткнувшись в документы. Не теряя время даром, Сигма подошел к телефону нажав цифры номера матери и приложил трубку к уху. Через казалось вечность длительных звонков, ему удалось дозвониться. С той стороны трубки раздался обеспокоенный голос мамы:- Кто это? - О, мам! Это я, Сигма! - Аа.. Как хорошо! У тебя там все в порядке? Я переживаю, еще и Гоголь тут! - Все хорошо мам, а что с Гоголем? - Да он как труп ходячий, у вас что там случилось то вечером, а?! Что делали без меня?! - Да не чего такого, помню лишь пошел в ванную и шелчек двери, словно кто-то взломал, а потом меня вырубили. - О господи! У нас воры были! - Скорее всего мам, мне пора уже, если что то приходите вместе с Гоголем, буду ждать вас... - Ох ладно, принесем тебе вещи и поговорим заодно, хорошо там следи за собой и аккуратнее! Чтобы без произошествий мне! - Хорошо пока..- Все давай. Бело-фиолетовый парень сбросил трубку. Попрощавшись с врачем, что давал какие то советы и рецепты, он вышел из светлого кабинета, сразу же попав в ад всех клаустрофобов и социофобов, собственно он такой и был. Кое как разобравшись куда ему идти и вообще какая у него палата, Сигма сразу же, как пришел плюхнулся на кровать уснув, все же бессонные ночи дают о себе знать.

- Запомни, ты важен для меня. - изо рта парня выходил дым. Место в котором находился Сигма, было довольно морозным. Лицо собеседника снова оказалось смазанным, а непонятный свет солнца "облепливал" из обоих. - Ты для меня наверное тоже, но почему твое лицо смазанно? - Хм... Не знаю... А ты видишь меня таким? - Да, именно так.. - Значит в глубине души ты еще сомневаешься, стоит ли мне доверять и вообще общаться... Ты не можешь еще меня принять, что очень грустно конечно... - Мне просто значит нужно время...- Скорее всего так и есть, а теперь давай насладимся тишиной и покоем, перестань о всякой ерунде думать. - ... Молчание повисло между ними, но оно было комфортным, даже привычным. Так хорошо и тепло становилось на душе от присутствия этого неизвестного, что в одном лишь нем можно было найти целую вселенную... конец 15 главы.

(Прошу простить меня за столь маленькую главу, следующую я напишу больше моей обычной нормы. Извините за неудобства и спасибо за понимание.)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!