"Начало пути"
10 августа 2016, 20:37Part 1 Три паренька шли после замечательно проведённого вечера. Двое шли бодро и весело вышагивая, а последний шёл поникнув.-Темыч, ты че? - спросил парень корейской внешности -Да блин, Таня... - парень не хотел продолжать, да и друг понял его.-Оуу, - продолжил Толя. - Да она великая девушка! - раскинув руки воскликнул парень. Никита вопросительно вскинул бровь, посмотрев на Артёма. - У вас че, ещё не было? - покрутив руками намекая на неприличное, спросил Ник.- Дааа, Танька его уже, получается, неделю динамит. - ответил за друга Толя.- Да ладно? - Ник заржал, как конь, ведь все девушки у Темыча были дня на 2, не больше.- Ничего смешного! - Шикнул Артём. Ник тут же успокоился. - Вы хоть сосались? - Да. Дело ж, бин, нормально идёт сначала, а потом, такая "Тем, мне кажется ещё рано..." а сама, блин в лифоне стоит.Парни засмеялись.Но внимание молодых людей отвлёк Ник.- Ребят, вы ничего не видели? - Никита явно был напуган.- Ооо, Никитос, - Тема сделал настороженное лицо, ещё больше напугав Ника. - Да это уже белочка пришла. - после этих слов Анатолий и Артемий рассмеялись, а Ник убедился, что ему показалось.Но вдруг, в нескольких метрах от него, снова промелькнула тень. Ник вздрогнул. Нет, ему не показалось! Да и парни притихли, видимо тоже заметили неладное. Трое быстро начали оглядываться. Тут Ник увидев пару ярко-желтых глаз, хотел подать голос парням, но его заткнула рука незнакомца. Точнее незнакомки, рука то женская.- Заткнись, сосунок. - шёпотом процедила девушка. Молодая особа затащила его за угол и только тогда отступила руки. Ник начал глотать воздух.- Никитос, ты где? - Орал Тема. - Мелкий, серьёзно, пошутил и хватит, мы посмеялись, все выходи. - Поддержал Толя. Ник посмотрел на незнакомку, как бы спрашивая разрешения, та сверлила его взглядом, говоря "Молчи" Голоса парней приближались, ведь девушка затащила Ника не так то и далеко. Особа прислонила парня к стене, зажав горло, чтобы Ник не мог дышать, шепнула:- Пикнешь, яйца отрежу и, как серёжки повешу. - Отпустив горло, девушка свернула за угол, а Ник нервно сглотнул. Голоса парней были все ближе и ближе. Никита уже слышал их шаги. Парни завернули за угол и увидели друга, подбежав к нему, они не успели сказать и слова, как зазвучала сирена и замигали лампы. Оказывается, парни стояли возле "Сбербанка". Из-за угла банка вышла эта незнакомка с сумкой из которой вылетали купюры. Как только она подошла к парням, они засыпали её вопросами.- Ты это украла?! Какого хр*на?!На все вопросы она ответила так:- Заткнитесь! У нас есть проблемы поважнее. - Девушка посмотрела на наручные часы. - И времени у нас почти не осталось! - Девушка побежала в глубь тонеля, а трое побежали за ней...Позади уже были звуки и горели мигалки. Теме было страшно поворачиваться, но он сделал это. Машины полиции преследовали их по пятам. Парень ускорился от страха.- Не останавливайтесь! - Кричала девушка, держа на плече полную сумку денег.- Что нам делать? Они же нас догонят! - орал, что есть мочи Толя.- Нет! Не догонят! - Крикнула девушка, подав знак повторять за ней. Все четверо ускорились и машина оказалась чуть позади.Пробежав ещё один квартал, девушка резко остановилась и стала стремительно подниматься по одной из пожарных лестниц. Молодые люди последовали её примеру. Сейчас они полностью положились на эту особу, даже не зная её имени.Поднявшись на крышу девушка остановилась, в ожидании этих толстяков, которые не могут и по лестнице подняться.- Так, - поднявшись первым, отдышавшись сказал Анатолий. - Теперь, когда никуда бежать не надо! Объясни, кто ты такая? Да и вообще объясни все! Девушка театрально закатила глаза.- Мы ждём! - зло посмотрел на неё Ник.- Я не обязана перед вами отчитываться! Вы просто пойдёте со мной! - прохрипела девушка.- А мы никуда не пойдём! - сев на пятую точку съязвил Артём.Девушка хмыкнула и наклонилась к Тёме. От её взгляда по телу пробежал холодок. Убрав повязку с лица, которая скрывала рот, девушка процедила:- Ты, и твои друзья, пойдёте за мной! - выделяя голосом каждое слово, хрипела девушка. - Вас, когда вы трясли своими задницами, копы и узнать могли! - Она язвительно улыбнулась. И натянув повязку обратно продолжила. - Так что, быстро подняли свои жопы и пошли за мной! Парни, как подстреленные вскочили и поплелись за нахалкой. Двигаясь по крышам, они слышали звуки и мигалки полицейских машин. Когда они хотели посмотреть, что там, получали подзатыльник.Дойдя до конца дома девушка спустилась вниз.Пройдя ещё квартал, они остановились у железной двери.- Ну что, штанишки то не промочили? - Усмехнулась она, открывая дверь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!