Люди вокруг нас

9 декабря 2017, 21:05

Есть люди такие невинные, мелкие, скребящие что-то на теплом полу. Они не влюбляются в тех, кто стремящее сердце расправит, смотря на мечту. Молча, беспамятно, ходят как рыбы, трещут зубами, слыша стихи. И непосредственно курят в сторонке. Будто им мать говорила: "Кури".

Есть люди такие могучие, сильные. Кто вырос из тех, кто скребёт на полу. Они не считают, что в ногу со временем надо идти, обнищая судьбу. Стремятся лететь выше жизненной ступени, лихо читают Гомера в метро. Борятся с глупыми, жалкими студнями. Кто кровно стоит на ступень высоко.

Ветер раздвинет осенние пазухиИ горячо их наполнит тепломЛюдей очень много, и все они разные,Мысль эта держится в горле комком.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!