Земной парадокс

25 апреля 2020, 23:07

На самом деле, ты можешь притворяться кем угодно, серьезно: можешь казаться сильным, казаться дружелюбным, дерзким или просто быть для всех самым умным. Ты можешь. Просто потому что это проще. Ты можешь вечно бегать от самого себя и доказывать людям как ты крут, но имеет ли это хоть какой-то смысл, если внутри ты будешь сломлен. И вообще, разве так ты хочешь провести свою и без того короткую жизнь? В погоне за тем, что, на самом деле, очень поверхностно и за тем, что невозможно по настоящему обуздать не навредив самому себе?

Да, все говорят: «просто будь самим собой», но я на сто процентов уверена, что те, кто говорили вам эту фразу, не были с вами достаточно честны.

Искренность? Честность? Доброта, что идет из глубин самого сердца? Что ты скрываешь за маской безразличия? Что ты чувствуешь «на самом деле»?

Как говорил великий Шекспир: «Пусть ложь сердец прикроют ложью лица.» И в мире, который всегда был похож на дешевый спектакль, полный искусственных людей, носящих понравившиеся маски друг друга. Будь настоящим. Пусть все захотят носить твою маску.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!