Пенделёк
10 февраля 2017, 09:37Я зашла в кабинет английского. Никто не обратил на меня внимания, а я села за свободное место вместе с каким-то пацаном. Ага, я учусь в этом классе уже 10 лет, но до сих пор без понятия, как его зовут. -Эй, ты че? А ну свалила.- громко крикнул на меня пацан.Учитель сразу осмотрел нас свирепым взглядом.-Отвали.- резко ответила я и множество удивленных глаз уставились на меня.-Кхм, Настя?- замешкавшись спросил неизвестный, будто не узнав меня.-Что тебе надобно, как тебя там?- в этот момент зашел Макс. Он посмотрел на меня и, остановившись, с интересом стал наблюдать за нами. -Эм, я Джигархан.-Ясно, почему я тебя до сих пор не запомнила.- съязвила я.-Эй, ты не охринела ли?!- он повернул меня, схватив своей рукой за моё лицо, из-за чего мне стало больно, а ещё я- победитель по жизни и стукнулась рукой об парту, от чего громко крикнула. -С*ка.- проматерился Макс и подошел ко мне.-Ещё раз меня хоть пальцем тронешь, я этот палец тебе в задницу засуну.- заметьте, это я сказала спокойно. И гордо, подняв голову, отсела. -Она испугалась.- усмехнулся тот самый ДЖИГАХРЕНЬ.-Ага.- я мило улыбнулась, а Макс сел со мной.-Все хорошо?-он взволнованно взял мою руку и начал рассматривать её.-Все нормально, спасибо.- я натянула улыбку. -Ути-пути.- послышались возгласы от одноклассниц.Я закатила глаза.
Учитель начал урок. Мы с Максом его не слушали, а только переписывались про какую-то ерунду. Серьезно."Лошара:)""Говнюк.""Лошара:)""Говнюк.""Лошара:)""Пенделёк."- закончила я. Прочитав это, Макс вопросительно посмотрел на меня, скинув бровь, а я тем временем, вопросительно на него. -Кто это?- он уже не сдерживал смеха, а я пожала плечами и тоже посмеялась. Вообще-то это "педик" и "кренделёк", просто совмещены. Лучше ему это не знать.-Мисс Анастасия, будьте добры, встаньте и ответьте мне на вопрос.- грозно произнес учитель. Я откашлялась и привстала со стула.-Ну? Вы слышали мой вопрос?- учитель вскинул бровь.-Да, конечно. Сейчас.- я ещё раз кашлянула. -Ландан из э кэпитал оф Британ.- типо на английском произнесла я, а Макс, с серьезной рожей, зааплодировал мне, через секунду, с улыбками до ушей, зааплодировал и весь класс. Я театрально поклонилась вправо и влево, прислонив одну руку к груди, и, оттодвинув стул, села на место. -Молодец, Анастасия. Два.- с улыбкой сказал наш учитель. -Но,Настя, я ведь знаю, что ты сможешь ответить на мой вопрос, давай, я все-таки дам тебе второй шанс.- я мило улыбнулась, кивнула, и опять встала со стула. Учитель повторил вопрос, а я с легкостью на него ответила. -Молодец, четыре. В следующий раз, не поясничай.- он нежно улыбнулся, а я одними губами сказала ему "спасибо", на что он дружелюбно кивнул. Всегда любила этого мужчину, классный же.
На всех уроках Макс садился со мной, из-за чего, всякие там "Ани", цокали и мысленно меня убивали, а мне как-то пофигу. Мы с ним страдали ерундой, ну как всегда. Ничего нового.
Звенит звонок с последнего урока. Я встала и быстрым движением руки, стряхнула все тетрадки и учебник в портфель. Накинув его за плечо, я выбежала из кабинета. Когда я была уже в коридоре, я обернулась, глазами встретилась с Максом, который целеноправленно шёл ко мне. Я попыталась влиться в толпу, и быстрым шагом уходила из школы. -Стой.- твердо, но громко произнес знакомый голос. Я не стала оборачиваться, и так было понятно, что он стоит почти рядом со мной. Собралась с силами и рванула. Я угарала, как ненормальная. -ОСТАНОВИТЕ ЭТОГО ПЕЛЬМЕНЯ.- крикнул Макс, который бежал за мной, отталкивая всех, кто стоял на его пути.
Я уже на улице. Скоро, скоро моя цель. Вот и остановка, Макс всё ещё бежит за мной, а я от него. Честное слово, я очень устала. Я стою на остановке и надеюсь, что автобус успеет доехать, пока не добежит Макс. Я уже начала кусать пальцы и молиться.-АВТОБУС!- крикнула я, и счастливо указала на подъежающий автобус, под номером 17.Я забежала в автобус, Макс за мной. Решив делать вид, что я не знаю его, спокойно села за свободное место с какой-то бабулей. Макс подошел к ней и сказал:-Извините, мэм, можно я сяду к этой девушке? Не могли бы вы пересесть?- он мило улыбнулся и склонил голову.-Ну хорошо.- с улыбкой произнесла бабуля и пересела.Макс шлепнулся на место рядом со мной и победоносно улыбнулся.-Всё, теперь не убежишь.- мы оба начали глубоко дышать. -Фух, устал за тобой бежать. Так. На чем мы закончили?
Ах да, вы же ещё не знаете, из-за чего у меня был помег из Шоушенко.
Воспоминания.Мы сидели на уроке истории, который был последним. Историю я терпеть не могу, не смотря на то, что я- отличница, я ненавижу учиться. Но с учителями у меня хорошие отношения. Так вот, я сидела и смотрела на часы, мысленно считая секунды до звонка. Осталось 20 секунд. Не спрашивайте, как я узнала, просто на уроках мне серьезно нечего делать.-Макс?-М?- он посмотрел на меня.-Зачем ты меня поцеловал?-Ты мне нравишься.- на полном серьезе произнес он. А я нервно захихикала, как псих-больная, и достала из под парты руку, в которой находился телефон и записывал наш разговор.-Спасибо.- спокойно сказала я, но не поторопилась отключать диктофон.-А я тебе, нравлюсь?- он посмотрел на меня и улыбнулся. Я улыбнулась в ответ и нервно посмотрела на время. Ещё немного.-Ну? Ты не убежишь от ответа.- он сложил руки у груди. Мой взгляд опять устремился на время и в этот момент прозвенел долгожданный звонок. Я выключила диктофон и бросила телефон в портфель.Конец воспоминаний.
Ну вот и поэтому я убегала от него. -Эй, ты чего?- Макс помахал ладонью возле моих глаз, которые уставились в одну точку. -А? Все хорошо, задумалась просто.-А я, Насть, нравлюсь тебе?- он с каким-то волнением заглянул мне в глаза, будто надеясь увидеть в них мой ответ.
ДА НРАВИШЬСЯ, НРАВИШЬСЯ, ИДИОТ!
-Я не знаю.. Давай позже об этом поговорим?- я улыбнулась и встала со своего места. Я прошла к водителю и, попросив остановить, ибо моя остановка, отдала деньги. Макс выбежал со мной, но не забыл заплатить водителю. Вот мы идем по улице. -Ну ладно, пока.- я улыбнулась и пошла к дому своим обычным шагом.-Эй? Какого фига?- крикнул Макс и подбежал ко мне. Мы шли молча, пока я не нарушила тишину.-Ты собираешься идти ко мне домой?- я усмехнулась и посмотрела на Макса.-А можно? -Если только на чай.-Окей.- он усмехнулся.-Покатай меня.-Жирных коров не катаю.- он заулыбался.-Ха-ха. Смешно не могу.- я запрыгнула ему на спину.-Вези меня, мой верный конь.Мы "подъехали" к дому. Уже подошли к квартире и я открыла ключом дверь. -Мам? Я дома.- крикнула я, открыв дверь.-Сейчас, сейчас.- мама вышла ко мне в коридор. -Это,мам, помнишь парня, который заходил сегодня к нам?-Конечно помню.- она широко улыбнулась.-Ну так вот, он зайдет к нам на ненадолго, ладно?-Без проблем.-Заходи.- я открыла дверь и впустила Макса. -Мам, это Максим- мой одноклассник и друг. Макс, это моя мама- Елена Николаевна.- представила я их.-Очень приятно.- Макс лучезарно улыбнулся.-Взаимно.- мама улыбнулась в ответ. -Проходите, не стойте на пороге.- мы прошли на кухню, до этого сняв с себя верхнюю одежду.-Я вас оставлю наедине, не хочу мешать.- мама подмигнула мне и ушла в зал. -Чай будешь?- спросила я, при этом уняв неловкую паузу.-Да, конечно. Если можно.-Типо джентельмен?- я посмеялась, а Макс подхватил мою "шутейку". Я налила Максу чай, а себе молоко.-Ты не любишь чай?-Неа.- я пожала плечами.-Я сейчас, только переоденусь в домашнюю одежду.- встав со стола, ушла я в свою комнату. Мама меня всегда учила, чтобы я сразу, как пришла домой, снимала уличную одежду. Привычка уже.Я сняла с себя одежду и надела широкую белую футболку и облигающие черные шорты, а на ноги белые носки. Волосы решила расчесать. Я сняла резинку, как вдруг, какое-то животное накинулось на меня, сзади. Макс повалил меня на кровать, а сам, находясь на мне, уперался локтями. Я как сосиска в кастрюле перевернулась. Он тяжело дышал. Мне стало не по себе. Я уже хотела спросить, все ли хорошо, или ему плохо? Но передумала. Он смотрел мне в глаза, хотя не просто смотрел, а заглядывал в них, глубоко, со всей душой, открытой для меня. Я засмущалась и отвела взгляд.-Чай остывает.- шепотом произнесла я.Теперь он, не отводя взгляда, смотрел на мои щеки, которые залились румянцем. -Перестань смущаться.- тяжело и хрипло произнес он, а потом широко улыбнулся.Дверь со скрипом приоткрылась. Мы оба развернули головы, но позу не поменяли. Из-за двери высунулась мамина рука. Она просунула что-то и, кинув это "что-то" на пол, закрыла за собой дверь. Я выползла из убежища Макса и подбежала к двери. На полу лежали презервативы. Я начала ржать, как конь, хотя нет, это ещё мягко сказано, я начала ржать, как УМИРАЮЩИЙ В ОГРОМНЫХ МУКАХ С НОЖОМ В ЖОПЕ БЕГЕМОТ. -Ты чего?- Макс тоже угарал. Вот что за дебил? Не знает причину, а ржёт. Хотя я сама всегда так делаю, но кого это волнует?-Да ничего.- я успокоилась, приоткрыла дверь и выбросила всю пачку обратно. -Ну и правильно! Рано ещё!- услышала я слова мамы за дверью.-Мааам.- недовольно вскрикнула я.
******Утро. Яркие, солнечные лучи коснулись моего лица. Солнце остветило мои глаза, из-за чего я зажмурилась и широко улыбнулась. Потянувшись, я встала с кровати, засунув ножки в мягкие тапочки.Наконец-то долгожданное утро.
ТАК, СТОП. СЕРЬЕЗНО? ДА НЕ ТАК ВСЁ БЫЛО!
POV авторУтро. В комнату на цыпочках заходит Макс. Прыгает на кровать девушки, которая "мило" пускала слюни, по своей щеке, на подушку. Макс начал прыгать на двухместной кровате и кричать:-С ДОБРЫМ УТРОМ, ПУШКА ИЗ СЛЮНЕЙ.-ТЫ ДИБИЛ?! Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ВРЕЖУ!- накричала на парня разъеренная Настя.-АГА, АГА. ВСТАВАЙ ГОВОРЮ.- он отобрал у Насти одеяло. Она спокойно села на кровать и начало злобно дышать, будто бык. -Беги.- твердо сказала она.-ААА. ТЕТЯ ЛЕНА, СПАСИТЕЕ.- Макс выбежал из комнаты и побежал в зал, при этом рамахивая руками, будто больной. А Настя бежала за ним.
POV НастяЯ бежала за этим идиотом. Он разбудил меня, РАЗБУДИИЛ!! Как он вообще посмел?! Макс забежал в зал, а я кинула в него подушкой.-МАМОЧКААА. ЗА МНОЙ ГОНИТСЯ ДИКАЯ ЖЕНЩИНАА!!- орал Максим. Он забежал в ванную и заперся изнутри.-Эй! А ну быстро открыл!- я начала долбиться в дверь.-Что здесь происходит?!- в коридор выбежала удивленная мама.-ДА ВСЕ ХОРОШО! ВЫХОДИ СЕЙЧАС ЖЕ!!- крикнула я Максу. -Нет! Я боюсь тебя.-Да выходи уже, я успокоилась.- уже более спокойным тоном произнесла я. -Ты меня укусишь!- провопил эта сволочь. -Не укушу!-Обещаешь? -Ага.Макс медленно открыл дверь, а я спокойно зашла в ванную, чтобы умыться. Он недоверчиво посмотрел на меня, но все же аккуратно пошел в зал.Я умылась, накрасилась, сделала прическу- одну косу и переоделась в школьную форму.
Воспоминания.-Ну ладно, я наверное пойду.- Макс уже допил свой чай. -Максим, может останешься у нас? Уже поздно ведь, темно.- вежливо спросила моя мама.Я попала...-Если ваша дочь мне разрешит.- он ухмыльнулся и посмотрел на меня.-Если ваша дочь мне разрешит.- противным тоном передразнила его я.-Настя! Перестань! Оставайся конечно же, она не против.-Точно?- Макс посмотрел на меня.-Конечно же,- я "мило" улыбнулась. -Нет.- прошептала так, чтобы никто не услышал.-Кхм.- откашлялась я. -Я, наверное, спать пойду.- встала и вышла из-за стола и направилась к себе в комнату, на мягкую, теплую, уютную и удобную кроватку.Блин, а Макс за этот вечер хорошо с мамой подружился. Только этого не хватало..Конец воспоминаний.
Я вышла в зал, а Макс сидел на диване, меня ждал.-Ну пошли. Пока, мамуль.- я поцеловала её и мы направились в школу. Снова скучный день..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!