Сегодня обещали солнце
4 апреля 2021, 20:03Я точно помнил, что сегодня обещали солнечную погоду. Посмотрев ещё раз в экран телефона, где было нарисовано солнце, я вышел на улицу. Дождь, пасмурно. По серым стенам зданий стекали прозрачные капли, а посмотрев на асфальт можно было увидеть своё грязное отражение. Но сегодня ведь обещали солнце? Невольно задался я вопросом. Мне не хотелось возвращаться домой, поэтому я пошёл навстречу каплям дождя, которые разбивались об моё лицо и тихонько произносили: "оно не выйдет из-за туч". Я не хотел им верить, поэтому шёл вперёд и надеялся хотя бы на один лучик обжигающего, летнего солнца. Я не помню, сколько времени я бродил, но вдруг я почувствовал настоящее внутреннее тепло. Я решил оторвать свой взгляд от земли, в которую смотрел всю дорогу и посмотреть в сторону неба. Странно, но солнца там всё ещё не было. Но тогда почему мне тепло? Я не мог понять этого. Решив, что мне просто показалось, я продолжил странствовать по темным и ничем не примечательным улицам своего города. 22:00. Закат должен был быть два часа назад, а я не терял надежды увидеть, то, что увидеть невозможно. Но обещали ведь солнце! Я начинал злиться на прогноз погоды. Ярость копилась во мне с каждой секундной, потому что я хотел почувствовать это чёртово тепло. Я было хотел закричать от безысходности, но чья-то ледяная рука легла мне на плечо. На секунду я вздрогнул, настолько она была холодна. Я боялся повернуться и увидеть что-то страшное, но всё же нашёл в себе силы сделать это. Последняя моя мысль была "будь что будет, мне уже нечего терять". Я не знаю, насколько это была роковая ошибка. Но когда я решил встретиться со своими страхами, я увидел огромные зелёные глаза. Я хотел увернуться от этого взгляда, но не успел. Я утонул в этом изумурдуном алмазе. Самое главное, что я знал эти глаза, этот взгляд, но я ничего не мог рассмотреть, кроме них. Мир потерял какой либо смысл, выхода не было, мне стоило погрузиться в них до конца. Так и произошло, и в секунду я увидел огромный лес перед собой. Он манил меня своей красотой и главное теплом. Тут было настолько огромное солнце, что я хотел остаться здесь на вечность. Вдруг я услышал какой-то голос.- Джон? Джон?Не знаю, кто этот счастливчик Джон, к которому обращается голос, но ему явно повезло.- Джон? Ты ведь знал, что море - это суп?- Да, - сорвалось у меня с уст.В эту же секунду лес испарился, а я наконец увидел перед собой прекрасную девушку, которая заливалась таким звонким смехом, что мне казалось, будто я всё ещё в какой-то сказке. - Джон, что с тобой? - Аделин, ты меня напугала, - соврал я.- Неужели я такая страшная?- Нет, что ты, совсем наоборот. - Ты какой-то совсем серьезный, что случилось?- Я целый день искал кое-что.В голове мелькнула мысль "Сегодня обещали солнце"- А я сегодня наблюдала за тобой, думала тогда подойти, но ты так быстро затерялся, что я и не успела. А что искал то?Теперь я понял, почему чувствовал тепло, не видя солнечных лучей.- Это уже не так важно, ведь главное, что нашёл. - всё ещё потерянным голосом говорил я.- И то верно, прогуляемся тогда?Я даже не размшлял над ответом на вопрос, поэтому я просто пошёл вперёд, приглашая её прогуляться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!