Призрачный поезд Сент-Луиса
13 октября 2019, 00:17по мотивам Канадской легенды
Многих пугает эта история, так как никто не знает правду. Но моя подруга поделилась со мной этой историей.
Она родом из страны сахарных клёнов, из городка Сент-Луис. Пишу это просто, чтобы те, кто мне не верит, могли убедиться. Но ты мне и без того веришь, да? Так вот. Однажды она гуляла одна по железнодорожным путям, что было очень опасно, но по глупости она никогда не слушала наказы родных и близких. Был вечер, поблизости не было поездов, поэтому она свободно прыгала по рельсам.
И тут послышался гудок поезда. Она увидела яркий свет и попыталась бежать, но её нога застряла. Свет был всё ближе и ближе, не было громких гудков, только свет. Моя подруга села и заплакала, она так громко плакала.
- Эй, малявка! – она остановилась и сквозь слёзы пыталась разглядеть, кто её окликнул. Это был мужчина средних лет в старой потрепанной и грязной одежде. У него на голове была фуражка с каким-то значком на ней. – Тебе не говорили, что нельзя гулять по железной дороге?
Моя подруга не смогла ничего ответить, а только снова заплакала. Тогда мужчина тяжко вздохнул и помог ей встать. Она увидела поезд. Синий и немного прозрачный поезд. Она, было, хотела убежать, но мужчина заверил, что бояться нечего. Он пригласил её в вагон и поезд тронулся.
Мужчина долго расспрашивал мою подругу о том, где она живёт, куда потом отвёз, налил ей чаю с кленовым сиропом и они хорошо провели время.
Тот мужчина умалчивал о себе, он только сказал, что всего лишь скромный Машинист. Он улыбался и много шутил. У него на шее была красная полоска. Он шутил, что потерял голову и только недавно её нашёл. Он говорил, что давно ни с кем не разговаривал. Машинист так и не ответил, почему.
Когда они подъехали к станции, Машинист помог моей подруге выйти, помахал рукой, и снова уехал.
Но поезда моя подруга больше не видела. Только белое светящееся пятно.
Но и по железной дороге больше не ходила. И ты не ходи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!