Эдуард Асадов

27 октября 2014, 08:12

Одни называют ее чудачкой

И пальцем на лоб - за спиной,

тайком.

Другие - принцессою и гордячкой,

А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,

Душа стремится к душе живой.

Ребята подруг из кино провожают,

А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пестрой

Мчатся, бегут за звеном звено...

Подруги, порой невзрачные

просто,

Смотришь - замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: - Пора

решаться.

Мужчины не будут ведь ждать,

учти!

Недолго и в девах вот так остаться!

Дело-то катится к тридцати...

Неужто не нравился даже никто? -

Посмотрит мечтательными

глазами:

- Нравиться нравились. Ну и что? -

И удивленно пожмет плечами.

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-

звездопада!

Красивой-красивой! Большой-

большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не

надо!"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!