Исповедь Самоубийцы

12 февраля 2019, 12:44

Простись со мною, мать моя,Я умираю, гибну я! Больную скорбь в груди храня, Ты не оплакивай меня.

Не мог я жить среди людей, Холодный яд в душе моей. И то, чем жил и что любил, Я сам безумно отравил.

Своею гордою душой Прошел я счастье стороной. Я видел пролитую кровь И проклял веру и любовь.

Я выпил кубок свой до дна, Душа отравою полна. И вот я гасну в тишине, Но пред кончиной легче мне.

Я стер с чела печать земли, Я выше трепетных в пыли. И пусть живут рабы страстей — Противна страсть душе моей.

Безумный мир, кошмарный сон, А жизнь есть песня похорон. И вот я кончил жизнь мою, Последний гимн себе пою.

А ты с тревогою больной Не плачь напрасно Надо мной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!