Линия жизни
26 марта 2022, 19:12Что ты будешь делать если тебе в руки попадёт тетрадь с твоей жизнью. В ней будут совпадать все твои дни до этого момента. Новыми листами будет всего лишь один месяц.
Ты будешь жадно перечитывать книгу пытаясь найти в ней изъяны. Пытаясь убедить себя, что это не твоя жизнь. Что все это похоже на отрывки твоей жизни, но что - то в них будет не так.
Сколько раз я смотрела фильмы, как люди, получая такую книгу в руки, пытались изменить себе жизнь. Пытались сделать себя самым богатым, известным и самым лучшим человеком. Пытались полностью забыть свою прошлую жизнь.
Когда же у меня оказалась эта книга в руках - я улыбнулась. С удовольствием перечитывая то, что со мной происходило до этого момента. И вот наступил новый месяца. Месяц, который мне еще не известен. Дальше все произошло слишком быстро. Я недолго думая закрыла книгу. Карандаш, что находился рядом, был сломан на пополам.
"Жизнь готовит нам то, что мы способны преодолеть" - пронеслось у меня в голове, прежде я вслух продолжила фразу:
- И если хочешь изменить свою жизнь, то начинай с себя. Никакие деньги не способны спрятать твоё чёрное сердце!
Люди часто думают, что если у них в руках появятся много денег - они станут лучше. Но как лучше может стать тот у кого в груди будет полыхать чёрное сердце. Никакие деньги не способны изменить тебя полностью. Весь образ разрешится, как все увидят твоё чёрное сердце.
Для того, чтобы сделать свою жизнь лучше - достаточно начать с себя. Очисти свое сердце от сажи. Стань тем, кто будет помогать другим, направляя их на нужный путь. И никогда не забывай улыбаться, ведь от этого твоя жизнь сможет измениться за несколько секунд.
Улыбка, вот о чем все забывают, забивая свою голову одними лишь проблемами. Но стоит улыбнуться и многие проблемы уйдут. Ведь множество из них ты сам к себе приклеил, когда отказался от такой чудесной улыбки.
И пусть твоя жизнь не идеальна, но знай, что всегда можно шагать рядом с белой полосой, а не всегда оставаться за пределами чёрной.
И только тебе решать, открывать свою улыбку или всегда её прятать. Пойти ли на этот шаг или остаться там решаешь только ты.
Ну что улыбнешься?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!