Летний Снег
25 ноября 2023, 16:58На улице темно, уже давно село солнце, и все спали. Лишь некая художница сидела над своим творением, и делала финальные штрихи. На картине был изображён пейзаж: безлюдная зловещая долина, где царствует Смерть, нависшая над этим местом, красное небо и жаркий ветер, срывающий плоть.
Художница отложила кисть, со стекаюшей красной краской на конце, подошла к окну, и поспешно закрыла шторы, чувствуя чей-то недобрый взгляд.
На прошлой неделе состоялся школьный выпускной, где она попрощалась со всеми одноклассниками, с которыми была знакома с рождения. Некоторые плакали, проводя её, некоторые возможно радовались её уходу. И сейчас, смотря на наполненный готовый чемодан, она улыбнулась, улыбнулась светлому будущему.
В кровати было тепло, даже слишком, но окно открывать не хотелось, всё равно уснёт за секунду. Так и случилось. Вся накопленная за день усталость, лазурной волной накрыла её, окатывая разными образами, и в последствии ярким сном. И сон был о бесчисленных танцующих планетах, безжизненных и зловещих, и лишь Земля, до края наполненная паразитами, перестала двигаться.
Жизнь - одна. И она только на Земле, и то ненадолго.
Хоть и спящие жители об этом не знали, государства организовали им шоу. "Искусственный звездопад", в одночасье накрывший всю Землю. Мириады буйных красок, видных со всего света, и тёмный лес грибов.
Казалось, календарь сразу перескочил на шесть месяцев. Вчера было лето, а сегодня зима. Наступило утро, а все продолжали спать, и лишь через сорок дней, художница со страхом открыла глаза, и обнаружила, что лежит на тёплом снегу, который продолжал падать все эти дни.
Она подняла взгляд, и увидела то самое красное небо, на котором пульсировали солнечные лучи. Мир вокруг был разрушен, а вдали зловеще сияла пустая долина. Художница взяла валявшийся у её ног камень, и со всей силой ударила себе по ногам. Ничего не произошло. Дальше под ударом оказалась голова, потом живот. И ничего. Никакой боли, никаких чувств.
- Это всего лишь сон. - она отряхнулась от серого снега, и босая, пошла к качелям вокруг разбитого дома, и осторожно осмотревшись, она села на качели, легонько покачиваясь, и не ощущая никакого ветра.
- Такого финала заслужило человечество?
Художница мигом обернулась, и увидела огромное тёмное существо, будто состоявшее из тени. Оно медленно выходило из леса, и также медленно двигалось именно в её сторону. Существо не внушало ни страха, ни доверия. Его будто бы и не было. И когда оно подошло вплотную к художнице, стал едва заметен силуэт, и белые руки.
- Чувствуешь это тепло? - спросило оно, гладя художницу за щеку.
- Нет... - и осознав, что она всего лишь призрак в абсолютно пустом мире, художница расплакалась. Расплакалась кровью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!