29 декабря 2020, 21:21

«Небо сквозь ветки» Небо, простая простыня расстилающаяся по всему миру. Её вид меняется каждые 5 минут, а возможно и каждую секунду. За ветками деревьев, они видели, голубое небо! -А ведь и вправду, оно красивое, простое голубое небо-так говорила девочка имеющая волосы цвета вина. -Да, Mия оно действительно красивое, чем же оно тебя так зацепило?-девушка с глазами цвета кофе. Но Mия не слышала вопрос и продолжала любоваться лазурной простыней,которая обволакивала ее сжимая всё пространство в одну четкую фотографию. - Ты опять любуешься закатом - сказала Стейша это девушка вечно поддерживающая Мию, она любила ее рассуждения, ее полет фантазии и нотки безумия ,она та которая помогла обрести покой для души Мии. -Да, ведь где ты прямо сейчас идёт ливень, возможно проносится смерч или же звездопад. Представь что всё это происходит в одной галактике ,в одной Солнечной системе, на одной планете .Каким бы тогда было бы твое небо? -Мое небо неспокойно, оно другое, это тёмное грозовое небо которое кажется страшным, но в тоже время прекрасное, оно свободное, его все боятся ,но оно прекрасно своим несовершенством, я бы любовалась таким небом, хотя мне кажется небо всегда прекрасное.А ты что думаешь? - Небо прекрасно, будь это буря или спокойный солнечный день. - А ты значит, радуга после дождя, ведь ты вечно красить волосы в яркие цвета. А с чего это ты вдруг решила поговорить о небе? -Знаешь, есть одна ассоциация, люди часто смотрят на утреннее небо, а еще чаще смотрят на звезды и загадывают желания на первую звездочку. -По-моему так делаешь только ты - пошутила Стейша -Что если человек - это отдельный мир, а у каждого мира свое небо… Стейша сидела в задумчивой позе и держала руки Мии. Мия погружалась в глубь своих рассуждений, пока не зашла в тупик. -А что если то небо действительно было космическим, тогда тот человек счастливчик или одиночка, который скрывает свой внутренний мир. -Вы опять про Евгения, забудьте его- это ваша вечная проблема,он лишь хмурое облако в ясный день. -Вы как никогда правы Стейша, увы небо и видно сквозь ветки и как ни крути оно не может быть вечно спокойным, голубым небом. -Да, например вчера, когда вы играли на площадке, после дождя со своим другом, небо окрасилось в красный тон, оно медленно темнело и вскоре стало звездным.Так что твои рассуждения верные, люди это мир и когда миры сменяются, меняется и небо. Как ни крути ветки не скрою хмурое небо!

1030

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!