Качели

21 сентября 2018, 19:49

-Привет, что ты тут делаешь?-спросил он рыжую девчушку, качающуюся на качелях посреди туманного поля.-А разве не видно? Качаюсь.-ответила она и раскачалась еще быстрее, как бы не замечая его.-Но как держаться эти качели? Я не вижу здесь ничего, что могло бы быть основой для них.-Я не знаю. Да и разве это важно? По моему важно то что они есть, а не то откуда они взялись.-Возможно ты права, но как ты будешь спускаться? Они находятся довольно высоко. Разве тебе не страшно?-Ни капельки.-гордо заявила она.- Тем более я не собираюсь спускаться. -Почему?-удивился он.-А зачем? Здесь ведь так хорошо. Я хочу вечно качаться на качелях и даже не думаю спускаться.-так как качели начали потихоньку замедляться, она попробовала раскачать их чуть быстрее.-Ты разве не хочешь взрослеть? Тебе разве не любопытно что там, за тем туманном? Ты не думала о том что рано или поздно качели могут надоесть тебе?-Слушай, может залезешь ко мне? Тебе ведь наверняка надоело постоянно поднимать голову вверх.-предложила она.-Ну...хорошо, я залезу, но только ненадолго.Девчушка ловко легла на качели и протянула обе руки мужчине.-Ты уверенна? Ведь я такой тяжелый. Вряд ли ты сможешь меня поднять.-предположил он.-Не бойся, просто доверься мне. Я смогу.-она обнадеживающе улыбнулась ему.-Хорошо. Мужчина потянул руки к небу и девчушка схватила его за ладони. Вскоре она помогла мальчику удобно усесться рядом с собой.-Ну что, правда здесь здорово?-Да, эти качели просто очаровательны.-согласился мальчишка. Он уже не был тем занятым взрослым, который постоянно думал о своих проблемах. Он был обыкновенным ребёнком, резвым, весёлым и что самое главное, беззаботным.-Теперь я понимаю почему ты не хотела спускаться, но нам ведь придется очутиться внизу рано или поздно.-сказал он.-Если хочешь, иди, но я останусь.-заявила она.-Почему? Нельзя вечно качаться на качелях.Они еще немного посидели в тишине, пока девчушка не решилась ответить. -Мне страшно.-тихо ответила она.-Почему?-Я не знаю что там. Вдруг там монстры, плохие люди или вообще ничего нет. Я не хочу от сюда уходить. Я знаю что здесь, но не знаю что там.-Тогда, пошли вместе.-он подал ей руку.- Обещаю, что бы там не было, я всегда буду с тобой. Давай взрослеть вместе, ты главное держи мою руку и не отпускай.Она посмотрела на его руку, а затем на туман.-Обещаешь?-Клянусь.Они сомкнули руки в замочек и на землю спрыгнули молодой человек и очень красивая, рыжая юная леди.-Ну что ж...-он покрепче схватил ее ладошку.- Вперёд?-Вперёд.Они медленно растворились в тумане, а качели так и продолжили висеть посреди поля. Ожидая, кто же на них прокатится в следующий раз.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!