Девочка
31 мая 2023, 12:20Тогда было тихо. Сумерки, поющие сверчки и одиноко плачущая маленькая девочка. Слез на глазах не было, она плакала душой. При одном только взгляде на неё можно было сказать, что что-то случилось. Но никто не подходил, никто не смотрел. Кроме одного мужчины. Он подошёл к ней и улыбнулся глядя в глаза. Садясь рядом он глянул в тёмное небо. На нём не было ни облачка, но и звёзд не было видно. Так и начался их разговор. С погоды. Он не спрашивал почему она тут, что случилось, когда и что либо ещё. Девочка сама всё рассказала. А мужчина слушал и говорит лишь тогда, когда надо - знаешь, ведь иногда, особенные люди приходят в нашу жизнь, остаются ненадолго, но затем они должны уйти - это грустно... - и правда грустно, но когда вы были вместе, ты разве не была счастлива? - ага... Мы всё делали вместе - может это и делает нас настоящими? Так продолжился их разговор и мужчина стал особенным человеком девочки, который ушёл так же быстро как и пришёл. Точнее ей самой надо было уйти. А он остался в полной тишине. Наедине с собой и яркой звездой на небе, которая появилась после ухода девочки. Он погрузился в собственные воспоминания.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!