Сон Славы

13 марта 2024, 15:24

Надо бежать! Быстрее! Быстрее! Мимо проносились магазинные стеллажи с пестрящими рядами. Среди них невозможно спрятаться. Шаги с сзади становились все ближе. В конце концов ноги мальчика подкосились и он рухнул на холодный пол. Большая фигура тут же нависла над ним.

В одной руке страшный человек держал топор, в другой у него была отрубленная голова. Она болталась, как мешок, оставляя на полу ярко алые следы крови. Мужчина медленно, держа голову за волосы, поднес ее к своему лицу и яркий потолочный свет очертил их силуэты.

- Jūsu dēls uzvedas slikti. Viņam jāsoda. (Твой сын плохо себя ведет. Надо его наказать.)

Мальчик понял, что мама которая ещё минуту назад обнимала его, теперь в руках этого чудища. Это была ее голова.

- Nāc šeit, Slava. Mēs tevi neapvainosim. Nāc šeit. (Иди сюда, Слава. Мы тебя не обидим. Иди сюда.) Nāc šeit, prosnis, prosipajsa!... Просыпайся!

Слава зажмурился, а когда открыл глаза, то не было уже ни яркого света, ни ужасающего человека с головой в руках. Вместо этого с недовольным лицом над ним стоял Костя.

- Мм...Что такое? - Голос Савелия звучал сонным и не привычным.

- Ты орал во сне, как индюк зарезанный. Вот что.- Зарезанные индюки уже не орут. - Сонная пелена начала понемногу спадать, а разум проясняться._____________________________________P.S. Прошу сильно не судить о данной истории, поскольку этот отрывок взят из первой главы книги "За правых", которую я так и не дописала по собственным. причинам. Возможно в будущем выложу ещё отрывки оттуда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!