Голоса
10 марта 2024, 10:25До боли знакомые голоса перешепиывались между собой, мешая мне болтать с подружкой. Один из них обратился ко мне.
- Посмотри на неё , тебе точно не стоит с ней общаться.
Это был единственный голос способный разговаривать со мной на прямую. Остальные голоса редко что-то мне говорили, в большинстве своём они просто шептались о происходящем вокруг, о моих мыслях и словах. Только этот голос звучал иначе, его сразу можно было узнать средь других.
-Пойдем играть с другими в магазин?- спросила моя детсадовская подруга.
-Ответь нет.- Не унимался голос.-Не буду!- Сказала я ему.- Хватит со мной говорить. Уходи.
Моя подружка резко изменилась в лице.
- Ну и пойду.- Сказала она. - Бе, бе, бе. Тучка-вонючка!
Странно, она почему-то приняла эти слова на свой счёт, будто ничего не слышала . Этот странный разговор видела наша воспитательница и он ее сильно удивил. Маленькая девочка грубо огрызается, без видимой причины.
-Почему ты ей так ответила? Она тебя обидела?-Нет. -А почему?-Я это не ей сказала. Я ему это сказала. -Кому "ему"? -Ему.- Тогда я не знала, как ещё можно ответить, как можно его назвать. -Аа! Я поняла. Ты сказала это своему воображаемому другу. - Да.
Тогда я не знала, что такое воображаемый, но с тех пор я называла голоса воображаемыми друзьями. Потом мои родители тоже начали называть их так. Помню, воспитательница говорила маме с папой, что это нормально и скоро пройдет, не стоит акцентировать внимание. Хотя со временем это не прекратилось и таких эпизодов в моей жизни стало только больше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!