"Coffee Up"

24 июня 2015, 00:42

-Ты уходишь?!-мне захотелось закрыть уши чтобы не слышать этого пищания. Я в сотый раз вздохнул и начал все заново.-Да, Оливия, я ухожу. Ты не привлекаешь меня ничуть. Прости.-девушка посмотрела по сторонам, явно ищет что-то тяжёлое. Знаю по горькому опыту.-Значит то что было ночью это...-я понял к чему клонит девушка и перебил её.-Да, Оливия, это был просто секс без обязательств. Прости если причинил тебе неудобства...-девушка взглянула на меня и я понял что пора сматываться.-Да ты...-она занесла руку и я пустился наутек,-Идиот! Придурок! Мудак! Скотина!Все это она кричала мне в след пока я бежал по улице. В общем то Оливия милая, но она из той категории девушек к которым меня совершенно не тянет. Я приехал в Сиэтл к другу и чтобы хоть как то занять свой скучный вечер, пошёл в клуб. Ну а дальше...Вы поняли. Набрав знакомый номер друга я зашёл в первое попавшееся кафе и сел за самый дальний столик.-Лииааааам! Я тааак рад тебя слыыышатт, вот не повеееришь!-по голосу было ясно что Зейн напился и был слегка пьян. Опять...-Зейн, я приехал в Сиэтл прерывая встречу и важные дела, а ты бухаешь. Хоть бы позвал...-я нервно постукивал по столу. Когда подойдёт официантка?-Да ладно тебе! Ты щас где?-Сейчас, а не "щас". Я в кафе...-я взглянул на буклет на моём столике,-Давай я тебя адрес лучше смс пришю? Это легче чем объяснять...-я отчётливо слышал как Зейн цокнул и начал одеваться.-А ещё на филологический поступил...Ладно, присылай давай! Я скоро приеду...-я сбросил трубку и прислал адрес этого кафе парню. Зейн и я дружим с детства, только вот он решил поступить в американский университет, а я поступил в Англии. Гарвард, журналистика. Я люблю эту профессию и плюс у меня неплохие успехи. Я уже брал интервью у пары финансистов и авторов классных книг. Меня ценят на работе и я боюсь её потерять. Поэтому отпуск у меня недельный. Все ради друга.Ко мне подошла очень милая девушка в рваных джинсах, беловой футболке с эмблемой этого кафе и блокнотом с бананом.-Здравствуйте, нам приятно что вы заглянул в кафе "Coffee Up"! Желаете что-то заказать?-девушка взглянула на меня и я увидел самые красивые зелёные глаза за всю свою жизнь. Её волосы были в небольшом беспорядке, видимо опаздывала на работу. Девушка улыбалась, но было видно что она жутко хотела спать. Я улыбнулся ей в ответ.-Здравствуйте, мне пожалуйста карамельный латте со сливками. Спасибо...-девушка быстро записала что-то в блокноте и она расплылась в улыбке,-Вы улыбаетесь, я сказал что то смешное?-Нет нет! Просто я очень люблю это латте...Что нибудь ещё?-у неё самая прекрасная улыбка и она тоже любит это латте. Я отрицательно помотал головой и она кивнув ушла. Ко мне подошёл Зейн.-Привет Лиииииии!-я потянул ко мне руки для объятий и я не смог устоять. Я обнял его и похлопал по спине,-А что это за милая девушка в которую ты по уши влюблен?-я подавился воздухом.-Что?-хрипло спросил я.-Влюбился? Я? -Не ври мне Пейн, ты так смотрел на эту девушку что у тебя аж слюнка потекла...Ну ладно, не буду тебя мучить,-спасибо!-Как ты? Как универ?-Чудно, прекрасно! Найл передавал тебе привет, он хочет тебя увидеть..-самое интересное что мой однокурсник Найл по уши втюрился в Малика. Зейн тоже потерял голову и они даже встречаются...У меня странные друзья,-Вы как дебилы. Один в Англии, второй в Америке, но все равно любите друг друга. У вас хоть был поцелуй? Или..-Зейн дал мне подзатыльник и я расплылся в улыбке, так как увидел ту девушку. Она брала заказ у другого столика и повернула голову в мою сторону. Она увидела как я в открытую пялился на нее и в миг покраснела. А отвернулся к Зейну который в этот самый момент что-то увлечённо рассказывал мне.-Что ты сказал?-переспросил я и получил ещё один подзатыльник,-За что?-За то, что ты приехал к другу, а пялился на официантку. Ты хоть спросил её имя?-я отрицательно мотнул головой и получил третий подзатыльник.-Так все...-я хотел устроить ему лекцию, но Малик хлопнул меня по плечу, встал из-за стола и куда то смылся. Ко мне подошла официантка и дала латте.-Спасибо, а как ваше имя?-Хлоя, а ваше?-Хлоя улыбнулась самой искренней улыбкой которую я когда либо видел. На секунду мне показалось что мой язык куда-то исчез.-Кхм..Лиам Джеймс Пейн.-я протянул руку. Девушка взглянула на неё и хихикнула. Она пожала мою руку.-Хлоя Грейс Морец, приятно познакомится!-я кивнул и отпустил её руку. Хотя очень не хотелось...Вдруг девушка посмотрела куда то вдаль и её улыбка спала с лица,-Простите, но но мне надо идти работать. Я ещё приду.-она побежала к другим столикам, оставив меня одного. Где чёртов Малик?-Я вижу ты тут не страдает без меня, да дружище?-Малик плюхнулся ко мне на диван тем самым задевая мой кофе и проливая его на меня. Я подскочил и закусил руку чтоб не заорать. Зейн тоже подскочил и начал махать мне рукой на рубашку. Помогает блин!-Что произошло?..Ох...-к нам подбежали Хлоя и ещё пара официанток. У неё был растерянный вид, а я все пытался успокоиться. И вот когда уже отпустило...-Зейн Джаваад Малик! Ты истинный рукожоп! Да простят меня филологи, но высунь руки из задницы и стань нормальным!-Зейн сначала ошарашенно смотрел на меня, а потом по его лицу поползла улыбка.-Наконец-то ты начал нормально меня ругать! Прогрессируешь!-он похлопал меня по плечу, но я посмотрел на него злобым взглядом и он отодвинулся. Хлоя подошла ко мне с салфетками.-Я помогу вам, пойдёмте.-она повела меня куда-то. Через секунду мы оказались в туалете.-Держи, ототри сливки на рубашке...-Спасибо..-прохрипел я и взял одну салфетку из её рук. Супер! Я стою весь в кофе перед девушкой которая мне нравится! Терпеть не могу Малика!-Не обижайся на своего друга, я уверена..Он...Он не специально...-я кивнул и шумно вздохнул выбрасывая салфетку. Мне нужно срочно в гостиницу, иначе пропахну латте,-От тебя идёт приятный аромат карамели...Ммм..-Да, только вместе с карамелью там ещё и кофе и сливки...Никогда не везло с выбором друзей, никогда.-Хлоя улыбнулась и подошла ко мне.-У всех бывают сумасшедшие друзья. Это нормально, Лимо.-я поднял голову когда услышал имя.-Лимо?-я улыбнулся, а блондинка смущённо отвела взгляд.-Ну я...Мне просто...Эм..-я расхохотался, а девушка потеряла глаза тыльной стороной ладони. Я сразу же замолчал и взял её за плечи.-Ты чего? Лимо...Мне нравится, правда нравится. Ну Хлоояяя...-она посмотрел на меня своими зелёными глазами. Она посмотрела на меня ещё пять секунд и наконец спросила.-Можно..-она поцеловала меня. Я стоял как дурак не двигаясь. Меня поцеловала девушка, первая. Из-за того что я стоял Хлои резко отстранила и отошла к двери,-Прости...Прости, прости, прости! Ты наверное в отноше...-она не успела договориться потому что я сам притянул её к себе и поцеловал. Хлоя не думая ответила на мой поцелуй. Я отстранился от неё на секунду.-Я один. Ты очень красивая...-сказал я, и девушка смущённо улыбнулась.

Несколько месяцев спустя...

-Лиааам! Я дооомааа!-я подскочил с дивана и побежал в коридор чтобы встретить Хлою. Девушка снимала кроссовки и вся светилась.-Привет любимая..-она встала и я поцеловал её в губы,-Что ты такая радостная? Поделишся?-Лиам...-она попытались спрятать улыбку, но ничего не получилось...-Лиам Пейн. Ты будешь папой.Я ничего не сказал, а лишь ошарашенно осмотрел девушку.- П-папой?-в миг лицо Хлои помрачнело.-Лиам, я...-я не дал договорить ей, потому что начал окружить в воздухе.-Я отец! Отец, отец! Я самый самый счастливый на планете! Самый счастливый! Я люблю тебя! Тебя, нашего будущего ребёнка! Я люблю вас!-я стал целовать Хлою в щёки, а она лишь смеялась.

Необычная встреча в кафе.Он просто зашел выпить кофе, но встретил Её.

5420

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!