Апокалипсис. Новый дом
24 июня 2024, 20:53Это случилось не внезапно. Мы веками издевались над местом нашего обитания. Загрязняли воздух. Выкачивали недра. Уничтожали растительность. Убивали животных.
Это нагрянуло неожиданно.Солнце на прощане осветило Землю, швырув нам в лицо теплые лучики. И скрылось в опускающейся мгле. Холод гадюкой заползал внутрь, выпуская ядовитые зубы. Исчезающий воздух ещё не вызывал головокружения. Но страх уже проникал омерзительной паникой нам в сердце.
Апокалипсис решительно наступал, сметая все живое на своем пути.На огромной планете осталась небольшая кучка людей. И мы объединились для спасения. Мечта об удержании жизни здесь, меркла с каждой минутой. Но двигаться вперёд нам помогала только любовь и воспоминания о ней.
***
В редкие часы отдыха я закрываю глаза и стараюсь найти твой ускользающий образ. Но вижу только невидимые силуэты лиц. Сотни. Тысячи. Они целуются. Шепчут слова любви. Но их лица скрывают куски ткани, словно маски, делая людей безликими и безжизненными. И ты среди них. А я...
А я сажусь в космический корабль, который уносит нас в глубины вселенной. И, пытаясь отключится от прошлого, веду наш единственный Ковчег к новому дому.
Найденная экзопланета, одна из восьми пригодных к жизни. И вот она перед нами. Назад дороги нет. Горстка истощенных Землян испуганно спускаются по трапу. Мы вместе. Но каждый бесконечно одинок.
И вдруг мы слышим чарующие звуки музыки. Она окутывает нас покрывалом нежности и надёжности. И завернув нас в прозрачный кокон манит вглубь планеты. Чуть разряженный воздух вливается в лёгкие, заставляя дышать в полтора раза быстрее.
Страх неизвестности внезапно затухает. Мы радостно впитываем яркий свет. Согревается теплом. Диковенные звери окружают нас. Ласкаются. Играют. Высокие деревья чуть слышно перешептываются, шурша огромными листьями. Рыба плещется в прозрачной реке.Первозданная красота. Нетронутая варварской человеческой рукой.Наш новый дом - рай.
Но мы угрюмы. Вон женщина опустилась на колени. Молится. Мужчина сбоку, не стесняясь плачет. А я просто сажусь на желто-красную трву и вспоминаю Землю... Ведь именно такой Рай первоначально был и там.
***- Макс! Макс, проснись.Я открыл мокрые глаза. Сел на своей кровати. И стал озираться, поворачивая голову в разные стороны.- Где я? Что со мной? - заикаясь, трясущимися губами закричал я.- Максик, ты дома. Вместе со мной. Ты весь дрожишь. Приснился страшный сон? - обняла мою голову. Нежно поцеловал в вихрастую макушку моя женщина. - Все хорошо. Я рядом.- Господи, спасибо тебе. За то что это просто сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!