Контракт со Вселенной

2 июня 2020, 14:18

Перечитываю одну из любимых книг.

...Вся Вселенная может помочь тебе осуществить мечту...

Отбрасываю книгу со вздохом. И так плохо, сил нет. Еще во Вселенную верить.

Она появилась, как всегда, из ниоткуда. В шляпке и томным взглядом, нога на ногу, на краю моей кровати.

Вселенная:-И тебе здравствуй. Это ты мне не веришь?

Я:-Нет, нет. Ты что, дорогая! Я тебе верю. У нас с тобой контракт, помнишь?

Мисс Сама Загадочность вскинула брови:-Какой контракт? Я его в одностороннем порядке уже год назад с тобой расторгла.

Я:-И меня не уведомила? Ты серьезно? Я думала, что мы друзья.

Вселенная, дернув плечом:-С головой своей сначала договорись. Твой Мозг мне руки выкручивает. Извини, это всего только бизнес. У нас здесь тоже законы.Чертыхаясь, в комнату завалилась Мозг. Пошатываясь после вечеринки, она плюхнулась в кресло, скинув туфли и вытянув ноги. Сразу закурила сигарету. Я попыталась возразить, но она махнула рукой, категорично отвергая мои возгласы.

Я - Мозгу:-Ты меня долго еще "спасать" будешь? Я уже устала от привычных схем.

Мозг:-А по-моему, еще недостаточно. Все еще на гвозде лежишь.

Я:-А, это ты все про собаку. Так это ты мне встать не даешь! Мне уже достаточно больно!

Мозг, поигрывая перстнями:-А ты уверена? Ты, наверное, еще коронавирусом не болела! Эй, Вселенная, давай ей пневмонию устроим?

Вселенная, забыв свою вежливость:-Да ты жестишь мать, перестань. Хватит с нее.

Мозг фыркнула:-Ой, все. Пусть живет. 

Я:-Жить - как я хочу?

Вселенная и Мозг:-Да. Как ты хочешь.

Я - Вселенной:-А новый контракт подпишем? Я роллс ройс хочу и дом в Калифорнии.

Вселенная, разглядывая перстни Мозга оценивающим взглядом и обращаясь ко мне:-А ты не вытарговывайся, дорогая. Будет то, что тебе искренне нужно. А насчет нового контракта я подумаю.

Я, мысленно, и надеясь, что мозг и Вселенная не подслушивают:

"Если каждое мое кардинальное решение будет сопровождаться таким звездецом, то проще сразу залезть под кровать и не вылезать оттуда никогда!"

Мозг отзовалась с кресла:-Я все слышу, дура.

Вселенная привстала с кровати:-А я всегда все слышу. И перестань уже разрешать мозгу тебя обзывать.

Мозг:-Эй?

Я:-Да, заткнись. Я тут главная.

Мозг, подогнув под себя колени и поправляя макияж:-Ну, и ладно.

Вселенная:-Браво. Ну, наконец-то!

Поправив шляпку, Вселенная подмигнула и исчезла.

Мозг затянулась сигареткой, пожала плечами и закатила глаза так, что закашлялась. Затем пошумев в прихожей, ушла, сказав, чтоб не ждали к ужину.

На столике возле кровати прозвенел будильник. Шесть утра. Лучи солнца попадали в комнату из-за не плотно закрытых штор.

Еще есть время перечитать книгу. Я взяла томик, отброшенный мыслями, и продолжила читать.

Конец

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!