Контракт со Вселенной
2 июня 2020, 14:18Перечитываю одну из любимых книг.
...Вся Вселенная может помочь тебе осуществить мечту...
Отбрасываю книгу со вздохом. И так плохо, сил нет. Еще во Вселенную верить.
Она появилась, как всегда, из ниоткуда. В шляпке и томным взглядом, нога на ногу, на краю моей кровати.
Вселенная:-И тебе здравствуй. Это ты мне не веришь?
Я:-Нет, нет. Ты что, дорогая! Я тебе верю. У нас с тобой контракт, помнишь?
Мисс Сама Загадочность вскинула брови:-Какой контракт? Я его в одностороннем порядке уже год назад с тобой расторгла.
Я:-И меня не уведомила? Ты серьезно? Я думала, что мы друзья.
Вселенная, дернув плечом:-С головой своей сначала договорись. Твой Мозг мне руки выкручивает. Извини, это всего только бизнес. У нас здесь тоже законы.Чертыхаясь, в комнату завалилась Мозг. Пошатываясь после вечеринки, она плюхнулась в кресло, скинув туфли и вытянув ноги. Сразу закурила сигарету. Я попыталась возразить, но она махнула рукой, категорично отвергая мои возгласы.
Я - Мозгу:-Ты меня долго еще "спасать" будешь? Я уже устала от привычных схем.
Мозг:-А по-моему, еще недостаточно. Все еще на гвозде лежишь.
Я:-А, это ты все про собаку. Так это ты мне встать не даешь! Мне уже достаточно больно!
Мозг, поигрывая перстнями:-А ты уверена? Ты, наверное, еще коронавирусом не болела! Эй, Вселенная, давай ей пневмонию устроим?
Вселенная, забыв свою вежливость:-Да ты жестишь мать, перестань. Хватит с нее.
Мозг фыркнула:-Ой, все. Пусть живет.
Я:-Жить - как я хочу?
Вселенная и Мозг:-Да. Как ты хочешь.
Я - Вселенной:-А новый контракт подпишем? Я роллс ройс хочу и дом в Калифорнии.
Вселенная, разглядывая перстни Мозга оценивающим взглядом и обращаясь ко мне:-А ты не вытарговывайся, дорогая. Будет то, что тебе искренне нужно. А насчет нового контракта я подумаю.
Я, мысленно, и надеясь, что мозг и Вселенная не подслушивают:
"Если каждое мое кардинальное решение будет сопровождаться таким звездецом, то проще сразу залезть под кровать и не вылезать оттуда никогда!"
Мозг отзовалась с кресла:-Я все слышу, дура.
Вселенная привстала с кровати:-А я всегда все слышу. И перестань уже разрешать мозгу тебя обзывать.
Мозг:-Эй?
Я:-Да, заткнись. Я тут главная.
Мозг, подогнув под себя колени и поправляя макияж:-Ну, и ладно.
Вселенная:-Браво. Ну, наконец-то!
Поправив шляпку, Вселенная подмигнула и исчезла.
Мозг затянулась сигареткой, пожала плечами и закатила глаза так, что закашлялась. Затем пошумев в прихожей, ушла, сказав, чтоб не ждали к ужину.
На столике возле кровати прозвенел будильник. Шесть утра. Лучи солнца попадали в комнату из-за не плотно закрытых штор.
Еще есть время перечитать книгу. Я взяла томик, отброшенный мыслями, и продолжила читать.
Конец
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!