«Не видишь смысла жить?»

7 октября 2021, 16:26

Люди часто задаются вопросом «В чем смысл жизни,именно моей жизни? Как я хочу ее прожить.А что со мной будет дальше?» Ответ на эти вопросом ты найдёшь в моей маленькой,но поучительной книги.Что бы понять это,я расскажу тебе одну историю . Жила была девочка.Лет 15.Она очень сильно комплектовала из-за своей фигуры и внешности,довольно непристойно?согласись?К ней относились плохо все ее одноклассники ,она была замкнула и не общительна.Она часто задавалась вопросом «Зачем я живу? Или же смысл мне жить ?»Все ее мысли приводили ее к одному решению,суициду.Она не видела другого выхода из своей ситуации,из своей обиды и боли.Эта девочка любила рисовать,читать и у неё ,как у всех нас,есть мечта.Заветная.Трудная.Она хотела стать актёром,сниматься в фильмах или же сериалах.Она мечтала.Но что-то ее останавливало.Спросишь что? Ее не уверенность в себе. Она боялась людей. Она боялась что ее опять засмеют,как это делали в школе.В неё не верила мама,ее одноклассники...и она поняла что отложит свою мечту подальше от себя.Ты скажешь так нельзя,да ,я с тобой соглашусь.Каждый человек мечтает,осуществляет заветные желания,а она не хотела мечтать.Что ее оттолкнуло?почему она так сделала?Она решила что она просто не сможет,а ведь не попробуешь не узнаешь.А потом,внезапно,в ее жизни появился парень.Как она его полюбила.всей душой.она буквально жила им.Но этот парень оказался не совсем одыкватным.Он резал себе руки,ради прикола.А эта девочка плакала и умоляла его этого не делать.Вдруг,этому парню она наскучила.он кинул ее.одну.в одиночестве.Она очень сильно убивалась по нему.8 марта она решила порезать себе руки.Взяв тупой нож,она сделала надрез.Первый раз,ничего нет.Второй раз,краснеет рука.Третий раз она так сильно приложила его к руке,дёрнув резко нож,пошла кровь.Ей было до жути больно,она плакала и остановилась.Первая ее мысль была такова «зачем я это сделала?»И она сама же ответила на вопрос.«Ты устала,тебе надоело жить»Несколько недель эта девочка ходила без настроения,а то и хуже,она вообще не с кем не разговаривала.В школе она улыбалась,а дома задыхалась от боли в подушку.Это ещё не самое страшное что произошло с ней.В канун Нового года,31 декабря 2019,ей сообщили что ее друг,лучший друг...попал в страшную аварию и умер.Прочитав это,она не могла в это поверить.У неё сразу же потекли слезы и она не знала что будет дальше.«Как так? Не может быть...нет! Этого не должно было случиться,как я без Дениса(так звали ее друга)»С этими мыслями ее сознание пришло в ужасный шок.Она ничего не хотела,как только быть с ним рядом.В эту же минуту.секунду.Ее сердце сжалось от ужасной боли,а ее душа болела так,как будто в неё вонзали тысячи ножов.Как ты уже знаешь,и думаешь,это был ее худший Новый год в жизни.И к чему я вообще рассказывала этот рассказ? Подумаешь ты.К тому что у каждого могут быть трудности. У всех они разные.Эмоциональные.физические.душевные.С ними порой сложно справиться.А иногда ты думаешь что нет выхода.Но скажу я одно..Из каждой сложной ситуации,есть такой же,сложный выход.Есть ты мечтаешь стать актёром,то иди и осуществи мечту!Если тебе причиняли боль,возьми и сделай так что бы она прошла.Ты! И только ты можешь изменить свою жизнь. Ты распоряжаешься своей жизнью.Если ты неуверенный и закомплексованный человек,возьми и измени в себе то,что тебе не нравиться.А лучше вообще говори как ты хорош собой ;)Мы,люди,не замечаем простых мелочей ,которые могут сделать нас счастливыми.Поэтому я скажу тебе. Живи и наслаждайся каждым моментом своей прекрасной,счастливой и веселой жизни. Самая важная любовь-это любовь к себе.Перестань обижать себя,пожалей хоть раз себя!Если ты будешь вечно себя терзать,это приведёт к плохим последствиям,а нам они не нужны,согласись?;)Познавай мир,делай то,что ты хочешь. Совершенствуйся!Хочу пожелать тебе удачи.Будь счастливым человеком и делай счастливыми других.

900

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!