We are liars

23 марта 2018, 22:15

По сути, только врагам мы говорим чистую правду. Мы говорим им то, что действительно о них думаем. Перед ними мы не извиняемся, не пытаемся казаться лучше. Мы такие, какие мы есть. А вот дружба в этом-то и отличается. Чаще всего, мы извиняемся просто потому, что не хотим потерять человека, порой извиняемся даже если мы правы.  Мы стараемся не говорить об ошибках этого человека и вроде как становимся подобием доброго лицемера. Мы врём таким людям, «близким людям» чтобы не разочаровывать их правдой, которая порой так важна. Если бы мы говорили о других людях абсолютно всё, что о них думаем, то мы бы все друг друга ненавидели.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!