Загнанные в небытие
7 мая 2022, 09:44•Тут будут три моих подобия на стихи•
«О не знании людей»
Идя по городу, можешь ты заметить,Как разны эти люди... Как разны их интересы, стиль, одежда,Но все же, есть у них одна схожая черта.
Не знают же они, что в голове у тебя,Не знают, хороший ли ты, в глазах своих, Или нет, этого они не знают.Не знают они и того, что думаешь ты.
Не знает никто, лживый, искренний ли ты?А может, ты и сам не знаешь, кто ты?
«Как же надоела жизнь одинокая»
И вот, третья неделя,Сижу я в одинокой розе...Сижу я в одинокой розе, думаю, как же я... могу сбежать?
Прихожу же я к тому, что я на веки здесь... Одна.Но что... Что это за щикотящее душу тепло?Пробивается свет, как же хорошо!Ох как же он прекрасен!
Наконец, мне хорошо, наконец кто-то спасет меня из этого ужасного мира!?Надеялась я безответно...Надеялась, ждала, но ничего и не было...
С того момента, потеряла я надежду... "Зачем?"— спросила я у неба."Зачем вы мучаете меня пустой надеждой?"— вновь спросила я.
Но ожидаемо, на мои вопросы наполненные отчаянием, ответа не последовало.Проходили дни, недели, и снова это..., это нещадящий меня свет... Нет... Я не могу удержаться... Я словно окрылилась!
Неужели, меня услышали?Неужели моя надежда не так и безнадёжна...
«Испуг от бытия»
Пришел ко мне, немой испуг, От осознания бытия.
И прочитав Есенина,И вовсе, утеряла смысл Я.
И уйдя в небытие, Стала вновь спокойной...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!