Рига и пачка чапмана
1 марта 2023, 15:44Звезды жгли глаза. Сигаретный дым, красный уголек и два дрожащих пальца, удерживающих сигарету. Он уже не замечал, но по щекам все еще скатывались слезы, останавливаясь только на губах. Поэтому сигарета на самом деле оказалась со вкусом соли.
"Обещали вишню, - неловко подумал он. Но и так сойдет".
У него было каменное, отрешенное выражение лица.
Крыша пуста. Только ветер что-то шепчет себе под нос. Он оглянулся на звезды, как-бы нечаянно, но тут же отвел взгляд, уставившись на ноги, прижатые к телу.
С края крыши виднелся город. Его огни не имели ничего общего со звездами. Да и шум города - та еще мука.
Рига обещал прийти.
"Рига много что обещал".
Он бросил бычок вниз. На крышу. Слезы прекратились, но он и этого не заметил.
Он слез с бордюра и стал ходить по крыше. Из ниоткуда в никуда. Автомобильные гудки раздражали слух.
"Еще пять минут, - думал он. Пять минут и я прыгну". Облака города забрали звезды.
"Еще пять минут, Рига".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!